Перейти к контенту

Содержимое Рюкзака (Жилетки). Полезные Мелочи.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а корнцангом не сподручнее чем плоскогубцами?

  • Корнцанг менее универсален, иногда силу надо применить. Зато он легче. Мне кажется, он в деликатной ловле больше востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько проебано пассатижей супротив корнцангов? Во! Зажал на первой попавшейся хуевине и не потерял.

Аргумент! И хто его знает, почему я корнцангов больше проебал? Судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть все-же место где Миха ничего не знает?

не о том спрашиваешь:)..ты лучше у Сереги спраси, как мы обычно едем за "затрешками" а в итоге судачки граммов по триста:) причем на самых козырных местах.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а корнцангом не сподручнее чем плоскогубцами?

А ты пробовал корнцангом из щуки, хотя бы килошной, вытащить из нёба или языка двойник, засаженный туда со всей широты душевной?

 

  • Корнцанг менее универсален, иногда силу надо применить. Зато он легче. Мне кажется, он в деликатной ловле больше востребован.

Только для отводного и поплавочки юзаю.

 

Сколько проебано пассатижей супротив корнцангов? Во! Зажал на первой попавшейся хуевине и не потерял.

В то время, когда космические корабли бороздят просторы большого театра, вы на хуёвины корнцанги вешаете.

Умные уже всё придумали за нас.

Типа

http://www.rosfishing.ru/upload/iblock/fa0/fa0ec702a1b20e0b91854bf7867035c9_thumb_5c12d7f46c252e97290_290.png

 

или

 

http://www.rosfishing.ru/upload/iblock/640/640fa310536a0626cf06e3af2e8df6d9_thumb_5c12d7f46c252e97290_290.png

 

 

Аргумент! И хто его знает, почему я корнцангов больше проебал? Судьба...

Есть ещё один нюанс. В сетевых магазах плоскогубцы стоят от 35руб. А корнцанг путёвый от 250.

 

не о том спрашиваешь :)..ты лучше у Сереги спраси, как мы обычно едем за "затрешками" а в итоге судачки граммов по триста :) причем на самых козырных местах..... :)

Эт просто ты, сцуко, сглаженый. когда один, иногда клювает.

Но хоть клюёт.

 

А помнится ты, абориген хуев коломенский, нас такой тропкой вёл, что я чуть ногу не сломал при десанте, да в говны завёл, а мы в кроссовках были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, как в ресторан попал. Сам любшю есть руками и обходится вейвом. Рюкзаку предпочитаю жилетку,в неё лазить удобней. Хотя спина устаёт больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда едешь не на машине, то без рюкзака никак.

Да даже если и на машине, то куда девать запас свинца и приманок, чехол от палки, дождевик, кофр от катухи, хавчик, воду и многое другое?

В жилетке лежит только то, что нужно постоянно - рабочие приманки, плоскогубцы, курево, поводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на машине всегда, вместо рюкзака - торбочка через плечо, когда не нужна - за спину, чего понадобилось - можно быстро достать. Вообще с рюкзаками почему-то не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корцанг кладется в катер в день скидывания на воду и постановки на лодочную,и там живет,до дня вытаскивания на сушу.

Плоскогубцы выживут в таком режиме...не заржавеют,в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзак есть , но остаётся в машине,если рыбалка ходовая. Если несколько точек - беру в собой.

Вчера накатилась пичалька - сломал фиксатор на ноже у вейва. Выломало ограничительный пупырышек. Теперь лезвие при нажиме уходит вверх. Ограничитель вырвало с куском лезвия, я фшоке. А вейвы уже не производят ,у черчей биты плоские и короткие. Да и чек я проёпъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корцанг кладется в катер в день скидывания на воду и постановки на лодочную,и там живет,до дня вытаскивания на сушу.

Плоскогубцы выживут в таком режиме...не заржавеют,в смысле?

Приходится каждый сезон их менять, ржавеют и становятся тугими, зато удобно и стоят хуйню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится каждый сезон их менять, ржавеют и становятся тугими, зато удобно и стоят хуйню.

И "специально-рыболовные" - так же?

Т.е. имеет ли смысл "платить больше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "специально-рыболовные" - так же?

Т.е. имеет ли смысл "платить больше"?

Не в коем случае.Имеются в виду обычные длинные утконосы из нормального хоз мага. Специальные рыболовные жёстко нахуй, голимый развод и чистой воды хуетень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не лезермановский вейв, а типа китайской миниатюры ( для жилетки). Для мелкого ремонта и пр. мелкого. Удобно компактно.

 

http://s58.radikal.ru/i162/1302/1a/253d9f9ff800.jpg

О,у меня точно такая же приблуда.Дружбан задарил,поначалу думал что не пригодится,ан нет нужная штуковина оказалась.

 

Чего у меня нацеплено на жилетке:

Фишкэтчер

http://www.proxinc.c...jsp?mode=id/224

Москит,кровоостанавливающий зажим изогнутый по плоскости 150мм.

Весы эл.

Керамические кусачки Тиемко.

"Пролетарские" split ring pliers 3 в 1.

http://s017.radikal.ru/i411/1202/b6/d6f90a7de0a8.jpg

В карманах 2 коробки meiho versus vs 820 nd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзак есть , но остаётся в машине,если рыбалка ходовая. Если несколько точек - беру в собой.

Вчера накатилась пичалька - сломал фиксатор на ноже у вейва. Выломало ограничительный пупырышек. Теперь лезвие при нажиме уходит вверх. Ограничитель вырвало с куском лезвия, я фшоке. А вейвы уже не производят ,у черчей биты плоские и короткие. Да и чек я проёпъ.

Я бы написал официалам. ПО идее на чек похуй, гарантия 25 лет всё-ж таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс,спасибо, наверно попробую,хотя в латыни дальше фак и щит не езжю

 

нннада? Могу помочь. Если на русском опишешь, я переведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс,спасибо, наверно попробую,хотя в латыни дальше фак и щит не езжю

А нахуя на латыне? Москали и па русске понимают ващета. Пока понимают. :pisya:

 

Омега-тул если чо фоициалы. Ссылку курим внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзак есть , но остаётся в машине,если рыбалка ходовая. Если несколько точек - беру в собой.

Вчера накатилась пичалька - сломал фиксатор на ноже у вейва. Выломало ограничительный пупырышек. Теперь лезвие при нажиме уходит вверх. Ограничитель вырвало с куском лезвия, я фшоке. А вейвы уже не производят ,у черчей биты плоские и короткие. Да и чек я проёпъ.

Поддержу Dex-а, обратись к официалам. Был прецедент - чел через меня заказывал для подарка, покупал на найфворксе(штатовский инет магазин). Одариваемый сломал подарок через пару-тройку месяцев, обратился в гарантию - поменяли сломанное без вопросов, найфворковские бумажки, разумеется, никому не показывал, отнес просто так, без всяких бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть без документов приняли и поменяли? ахуенский сервис

Ага, а куда деваться, видно, что не подделка, значит гарантия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил,смотрел новые лизеры, там везде сменные короткие и плоские биты. Супер тул слишком крупный. Вобщем замену своему вейву пока не вижу. Первый мне поменяли,взяв 3? Доларей за пересылку и доплату за разницу в моделях. Сейчас просто не пойму на что менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жилетка...

Первый раз я увидел это чудо у Макса Бородина.

Жилетка, там туча коробочек в кармашках, ретриверы, кусачки, щипчики, ножнички, магнитные рержатели,... В общем ебана гора всякой хуйни. Посмотрел я на это... купил себе жилетку. Наполнил ее всяким похожим барахлом. Ну и вот 10 лет я модернизировал это барахло.

1. Береговая рыбалка на 1 день

В рюкзаке вода и бутер + баночка соли с перцем. В жилетке коробочка с приманками. Больше там нету нихуя. Приманки вынимаю руками, плетню пережигаю зажигалкой, леску кусаю зубом, кольца разжимаю ногтем.

2. Лодочная на 1 день

Добавляется чуть больший запас снастей. И добавляются длинноносые плоскогубцы для выниманию крючков из пасти адекватного размеры рыб.

3. Многодневная рыбалка

Добавляется аптечка и мазь спасатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у нас в магазах чё-то типа того, чем Декс пользуется? Надо именно для колец+перекуса плетни. http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/13956/cPath/32_503/fishing-gear-accessories/shimano-multi-compact-pliers-ct-075j-lime-green.html

 

Ради одной этой приблуды заказ влом делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...