Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

многохватная-обратная хватка,отверстия ноухау,пальцы сами находят удобный хват по трём уровням.

 

Артур, ты просто обязан поделиться с друзьями. :) Откуда вдохновение черпаешь? :)

Приезжай в гости..угощу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 А то Андрюха только ещё собрался паяльник освоить. 

 

У новгородцев секреты узнавать? Методом ректального криптоанализа? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебать! Ну уж эти Новгородцы затейники. "Лыжа", "Навоз", а теперь  ещё и " Самосвал":)

Да за ними хуй угонишси.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы "утомили" своими намеками! )

 

Я, кстати, удочку сделал. Кажется нашел альтернативу пластырю Гусаковского. Мотанул ФУМ-ленту, сверху изоленту или капельку лака для фиксации.

Посмотрим, как покажет себя в эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а зачем искать эту самую альтернативу? У вас пластырь в дефеците? :)

Дома не было. В аптеку было лень идти ). Обмоточка с фум-лентой гораздо компактнее и аккуратней. Мотал 4-6 слоев, думаю с прочностью проблем не будет. Удочку делал для легких спортивных блесен. Вечером фотки выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 типа камчатских корюшиных самосвалов.

Ни когда не слышал про таких. А что это подразумевается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасебе название придумали.

Это называлось - ловить на вилку. От вилки (мельхиор - шик, можно и люминий и стальные) отламывался зубок, загибался, дырочка делалась. Затачивалось. Ну и ловили. Но это в тех ебенях, куда крючки не завозились я видел. И рыбы где палкой не размешать, когда прет стеной на нерест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго я смотрел я на эту ненужную вершинку от фидера... Вчера заехал в лабаз и купил приглянувшуюся удочку. Скрестил. Получилось вот это. Обмотки из фум-ленты. Можно зафиксировать капелькой лака, клея  и т.п., чтобы не расплелась. Но держит леску уверенно, как-никак фторопласт в составе. Сделал для мелкоблесен. Хлыст - монолитный уголь.

Конечно тяжеловата для своего размера, в сравнении с чистым пенопластом и полой вершинкой, но в руке лежит хорошо. Поглядим, как покажет себя на рыбалке.

DSC00647.JPG

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на торце шпендик для чего? Мешать не будет?

Мешает, падла )). Но это затяжной винт фрикциона )

Есть еще минус - трубочка пластиковая в рукоятки для лески, имхается мне, пропилится быстро... Надо какую-нить металлическую трубочку-втулочку запрессовать внутрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы "утомили" своими намеками! )

 

Я, кстати, удочку сделал. Кажется нашел альтернативу пластырю Гусаковского. Мотанул ФУМ-ленту, сверху изоленту или капельку лака для фиксации.

Посмотрим, как покажет себя в эксплуатации.

 

Слава, ты затейник.

Удилка, кстати, креотивная, но по факту будет какашка, с такой мудреной ручкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты затейник.

Удилка, кстати, креотивная, но по факту будет какашка, с такой мудреной ручкой)

Альберт, предсказываешь судьбу по фотографии? )

Конечно, оперативно менять длину лески с ней дольше. Но если этим не пользоваться, то при переходах просто рукой мотаем леску на "катушку", довольно быстро и удобно...

Ну и еще один плюс для меня. Леска 0,12, если влетит щук хочется сохранить блесну ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,а фум-лента зачем? Приниципиально вместо пластыря?

Уже отвечал ). 

1) Дома не было пластыря 

2) Обмотка с фум-лентой гораздо тоньше и аккуратней. На тоненьком хлысте разница существенная. Можно для эстетики кембрики любые поверх натянуть даже говнявые, они только ленту прикрывать будут и защищать ее от "разлохмачивания" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты же вроде делал с балалайки похожие - не? С легкой балалайкой и смотрелось бы прикольно, и стравливать леску можно, и сделав углубления на корпусе сматывать поперек...хотя смотрится креативненько. Попробуешь - скажешь. Хотя предполагаю, что не приживется.

С фум-лентой смотрится аккуратнее, но опять же, предполагаю, что ненадежно. Рыбалка покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты же вроде делал с балалайки похожие - не? С легкой балалайкой и смотрелось бы прикольно, и стравливать леску можно, и сделав углубления на корпусе сматывать поперек...хотя смотрится креативненько. Попробуешь - скажешь. Хотя предполагаю, что не приживется.

С фум-лентой смотрится аккуратнее, но опять же, предполагаю, что ненадежно. Рыбалка покажет.

Ага, с балалайкой делал, но держать их шибко неудобно, когда хлыст и, соответственно рычаг, длинный. Сколько раз из рук при подсечке вылетало - не сосчитать ).

Не. Отчитываться и агитировать не буду... ) 

Каждый волен сам выбирать способ самоудовлетворения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, предсказываешь судьбу по фотографии? )

Конечно, оперативно менять длину лески с ней дольше. Но если этим не пользоваться, то при переходах просто рукой мотаем леску на "катушку", довольно быстро и удобно...

Ну и еще один плюс для меня. Леска 0,12, если влетит щук хочется сохранить блесну ).

не сохранишь!и не думай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...