Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

найти эти родные намного сложнее чем аналоги

Вот я так и понял.

Уже один Солас отвез в деревню, надо попросить чтоб опробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я как то на своей(комбат 420, пока свой в ремонте был) на Т18 . Троих + рыбговна на день на глис вытаскивает нормально (едет не помню скока). Короче если другие варианты по каким-то причинам не катят- бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь !

Бери максимально большую лодку , это точно !

Разница в весе - фигня !

А вместимость и поведение на волне - точно лучше будет .

 

Если бы сейчас стоял вопрос о замене лодки - смотрел бы Антея420 или Флагман420 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу созрел на покупку первой лодочки...

 

Посоветуйте знающие люди - гребную (как вариант, моторно-гребную) для двоих , для озер ЛО и ФЗ.

пока выбираю из следующих:

- BoatMaster 300HF

- Хантер 300 ЛТ

- Адмирал 300Т

 

Есть у нас пользователи таких... небольших лодок? :) (после поста БАВа про 420)

 

надувной или жесткий пол лучше?

 

на что обратить внимание при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу созрел на покупку первой лодочки...

 

Посоветуйте знающие люди - гребную (как вариант, моторно-гребную) для двоих , для озер ЛО и ФЗ.

пока выбираю из следующих:

- BoatMaster 300HF

- Хантер 300 ЛТ

- Адмирал 300Т

Вот только не проси какой мотор из 2-х сильных тебе еще посоветовать, для твоих скорлупок :)

 

Дружище, этож моря куда ты собрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не проси какой мотор из 2-х сильных тебе еще посоветовать, для твоих скорлупок :)

 

Дружище, этож моря куда ты собрался!

 

про мотор - пока не будем, дай с лодкой разобраться... :)

 

про ФЗ - я наверное несколько погорячился, имел ввиду редкие и недалекие выходы (на веслах далеко не уйдешь...)

 

Я ж написал, что пока остановился на этих вариантах. Понимаю, что надо брать Флагмана 420 и Тохатсу 50 л.с.... это все впереди, надеюсь!

 

Давайте уже - советуйте, что считаете нужным (необходимым и достаточным) для первой лодки!

 

P.S. вот не поверю, что никто из МФ эти лодки не использовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понимаю, что надо брать Флагмана 420 и Тохатсу 30 л.с.... это все впереди, надеюсь!

 

 

Это кто тебе такое сказал ???!!! :nm439:

Там балласта надо 200кило в нос класть , если ветерок подует встречный !

 

Дима , я ничего не советую , потому-что в малых лодках досконально не разбираюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто тебе такое сказал ???!!! :nm439:

Там балласта надо 200кило в нос класть , если ветерок подует встречный !

...

 

 

эт я так, для примеру написал!

 

посоветуй - в чем разбираешься! малые лодки у тебя до скольки метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабуля

 

Сто раз обтиралось , но разжую

1.Если планируешь только озера КП (малые и средние) и им подобные- бери то что хотел.

2.Какие-то речки в ширину не более 50-ти метров-бери то что хотел

3.Если 1,2 и еще может быть раз в год в тростнике полазить на ЛО - бери то что хотел

 

Все остальное настоятельно рекомендую не менее 3.6, а лучше 3.8

Да тяжелее, да геморойнее, но блять тебе твоя жопа спасибо скажет не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока выбираю из следующих:

- BoatMaster 300HF

- Хантер 300 ЛТ

- Адмирал 300Т

 

 

Вроде как варианты очень похожи по ТТХ.

 

У меня BoatMaster 300HF, я доволен, перешел на него после Турист-3, и теперь нет гемора с обслуживанием резины. Лодка конечно потянет и двоих, но на мой взгляд как раз оптимал для одного. Пол фанёрка, в прошлом году склеил пластик, так выиграл всего 1,5кг вроде, задумался о надувном, но это только потому что на горбу таскаю. Про мотор правильно пишут, 2,2 для этой посудины самое то.

 

 

 

Адмирал 300Т, если не ошибаюсь, то эта лодка есть у ЕвгенияМ. На сколько я понял он тоже доволен. Обратись к нему, он с удовольствием расскажет.

 

 

Про Хантер 300 ЛТ ничего не скажу, даже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу созрел на покупку первой лодочки...

 

Посоветуйте знающие люди - гребную (как вариант, моторно-гребную) для двоих , для озер ЛО и ФЗ.

пока выбираю из следующих:

- BoatMaster 300HF

- Хантер 300 ЛТ

- Адмирал 300Т

 

Есть у нас пользователи таких... небольших лодок? :) (после поста БАВа про 420)

 

надувной или жесткий пол лучше?

 

на что обратить внимание при выборе?

 

у меня малыш хантер 320 безкилевой + мерк 5 4 т под такие дела. Одного 30км/ч возит. Вдвоем 2х100 + шмурдяк не реально. Хотя 70+50 вытягивает.

 

Дорабатывал - усиление дна небольшое, проклейку под поперечными стрингерами, докупал продольные стрингера и под них выпиливал пайолы. Мотор в одного удобнее использовать с удлинителем.

 

Адмирал слышал вполне рабочие отзывы, не видел.

 

Вцелом, пайолы мне надоедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я так и понял.

Уже один Солас отвез в деревню, надо попросить чтоб опробовали.

 

а те, которые в баджере есть, не пробовал??? ну уж точно не хуже солара должны быть. на просторах интернета почти нету описания и отзывов пользователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У меня BoatMaster 300HF, я доволен, перешел на него после Турист-3, и теперь нет гемора с обслуживанием резины. Лодка конечно потянет и двоих, но на мой взгляд как раз оптимал для одного. Пол фанёрка, в прошлом году склеил пластик, так выиграл всего 1,5кг вроде, задумался о надувном, но это только потому что на горбу таскаю. Про мотор правильно пишут, 2,2 для этой посудины самое то.

...

 

Во, настоящий пользователь!

Ну я собираюсь вдвоем с сыном, ему щас 9 лет, так что думаю будет нормально.

Фанера - достаточно прочная? или лучше стоя не перемещаться?

На надувном полу - какие действия/перемещения возможны?

на твой взгляд - какой водоем для этой лодки самое то? где ты на ней был (если не секрет, конечно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня малыш хантер 320 безкилевой + мерк 5 4 т под такие дела. Одного 30км/ч возит. Вдвоем 2х100 + шмурдяк не реально. Хотя 70+50 вытягивает.

 

Дорабатывал - усиление дна небольшое, проклейку под поперечными стрингерами, докупал продольные стрингера и под них выпиливал пайолы. Мотор в одного удобнее использовать с удлинителем.

...

Вцелом, пайолы мне надоедают.

 

не понял - "Вдвоем 2х100 + шмурдяк" - не идет 30 км/ч?

зачем дорабатывал все это?

тоже не уверен в необходимости пайола, но что-то с надувным дном я не нашел такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два по сто кг на глисс не выходят. Не, у меня наоборот пайольный, который поднадоел.

 

Усиления делал. Сразу не делал, покатался сезон, посмотрел слабые места. места напряга. легких притертостей и сделал. Стрингера поперечные поставил, т.к. на волне дельфинирует, дно гармонит, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два по сто кг на глисс не выходят. Не, у меня наоборот пайольный, который поднадоел.

 

Усиления делал. Сразу не делал, покатался сезон, посмотрел слабые места. места напряга. легких притертостей и сделал. Стрингера поперечные поставил, т.к. на волне дельфинирует, дно гармонит, короче.

 

ясно! спасибо за инфу.

про твою пишут - "Длина кокпита, мм - 2250".

Это получается, что Хантер 300 ЛТ по внутренней длине такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...