Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Дэн, не понял вопроса

Ну на лягухе заводской лодочной насадка и насадка на бравовском,которые вставляешь в клапан-одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну на лягухе заводской лодочной насадка и насадка на бравовском,которые вставляешь в клапан-одинаковые?

Я качаю компрессором со шлангом от ножного. Проблема не в шланге и насадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то то и оно. Ты меня видел, а в свете 2х последних лет я только на лайт согласный. Еще и мотор тягать надо будет.

Дык чё там тягать то? 40кг. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настроики эл. монометра покрутил - похер. Ставил 990 качает на 150 примерно.

 

 

Дык чё там тягать то? 40кг. ))

40 железных кг, да ну его нах. Колин мотор потаскал ( вдвоем) А одному? Да епись оно в рот, это скоростное чудо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://solarboats.ru/forum/showthread.php?t=1113

Я настроики эл. монометра покрутил - похер. Ставил 990 качает на 150 примерно.

 

 

40 железных кг, да ну его нах. Колин мотор потаскал ( вдвоем) А одному? Да епись оно в рот, это скоростное чудо :)

 

такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФлагманоВодам.

По поводу сервисаремонта в этой конторе:

Сдали лодку с мелким ремонтом(травил борт).

Договорились о сроках и уплатили сразу за ремонт.

Срок ремонта состоял из запрошенных сервисом 7 дней и приплюсованных нами ещё 3, по итогу 10 дней на ремонт.

После 10 дней, звоним и выясняем, что мастер не в состоянии справиться с утечкой воздуха из баллона. :) И просят ещё времени в количестве 6 дней, для исправления ситуации и дальнейшего теста. Окей говорим, делайте.

Через 6 дней отзваниваемся в контору и слышим радостную новость что лодка в исправности но её бы ещё дня три полежать, так нужно по тех.процессу. Окей, опять говорим, приедем в пятницу.

 

Сегодня эта пятница пришла. Созвон утром даёт строить планы на выходные, потому что лодка готова. Но тут дело движется к обеду и мы получаем звонок с сервиса и выясняется что оказывается у лодки чуть ли не вся палуба(надувное дно) в дырках, как пояснил сервисмэн, от воблеров или иголок.

 

Мы в ахуе, как так? От сервисных слышим типа хз, ваши проблемы, но нам нужно время до среды и типа всё исправят.

 

По поводу дна наебон полнейший и вот почему:

 

1) Лодка два года использовалась только с пластиковым настилом, который был куплен там же где и лодка. Этот пол специально чтоб на нём стоять и по этому, ни воблером, не иголкой не пробить - ФАКТ.

2) Лодку при сдаче в ремонт проверяли и нашли утечку только в баллоне.

3) Предпоследний звонок в сервис настойчиво убедил нас в исправности лодки.

 

Из этого делаем вывод, что конторе похер на ремонты и обслуживание, т.к. сейчас сезон заказов, а народу как я понимаю в конторе не хватает и нашу лодку и не трогали.

 

Сервисмен сам сегодня уточнил, что нету времени. Почему бля сразу не сказать идитенах

 

Моё мнение такое: если у конторы нет времени и людей на ремонт, то вся ситуация закономерно перейдёт и на качество изготовления их лодок. При таком похуистическом отношении к клиенту, можно гнать откровенное говно, за то быстро.

 

Лодку мы забрали, проверим что с ней ещё не так, бабло за сервис не предложили вернуть.

 

К ним в сервис нах, есть более ответственные компании и специалисты.

 

 

 

Делайте выводы, флагмановоды.

 

Если лодка на гарантии, да и в принципе, если будете сдавать им, то требуйте документального подтверждения сроков исполнения и пред ремонтной диагностики, чтоб всё было зафиксировано.

 

 

 

Запостил по теме, здесь самое место, хотя надо наверно продублировать в "Ругалки " "Кругом одни пидарасы"

 

Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а техосмотр на катер надо делать? Время пришло, одни говорят надо, другие не надо..

 

сам себе отвечу: Ходил в ГимС с утра, сказали мараторий на 5 лет на техосмотр. Теперь типа в17-ом проходить только..

 

...мало ли кто, тоже не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам себе отвечу: Ходил в ГимС с утра, сказали мараторий на 5 лет на техосмотр. Теперь типа в17-ом проходить только..

 

...мало ли кто, тоже не в курсе.

 

Чёрт побери !

А мы на Тусе с таким трудом сделали ТО ! :smile14:

Штамп поперёк поставили ... спьяну ... . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт побери !

А мы на Тусе с таким трудом сделали ТО ! :smile14:

Штамп поперёк поставили ... спьяну ... . :wink:

Андрюх, теперь жди вопросов от ГИМСа не где техосмотр, а как вы его сделали если не делают нигде? :nm441:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня !

Там не только подпись неразборчивая , но и сам штамп . :nm421:

А я буду молчать , как новгородский партизан . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая инфа от инспектора ГИМС Кингисеппского района. Тех. осмотр будет действовать пять лет. Т.е. кто в этом году не проходил проходят в 2017г.., те кто прошел в этом - через пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня инфа от Васи Пупкина. Он сказал что ваще отменили ТО, и бухим можно.

 

Первое ТО, то есть на новую лодку, действует 3 (три) года. Последующие год. И неебёт.

КОму надо, тот зайдёт на сайт мчс, и поищет водный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,вопрос! На сколько криминальна тоха 18 на лодке ямаран-т330? По мануалу мах. 15-ка. Вес у них один,но 3 лошадки? Говорят транец может не выдержать. Есть у кого опыт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,вопрос! На сколько криминальна тоха 18 на лодке ямаран-т330? По мануалу мах. 15-ка. Вес у них один,но 3 лошадки? Говорят транец может не выдержать. Есть у кого опыт? Спасибо.

Оптимальная мощность двигла-80% от max.разрешенной, у меня 15 сузука на лодке 3,8-полет нормальный. На 18-ке 3,3 летать будет заебись, но вот долго ли:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, как кричат производители, то они тестируют лодки с двухкратным привышением мощности двигателя, но один черт 18 сил на 330 ямаран много, можно и под воду уйти при условии, что у них днище внутрь иногда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многовато .

Не то , чтобы сломается , но он в реале настолько мощнее пятнашки , что пипец .

Меньше полгаза с загрузкой ходить будешь и в итоге купишь лодку посерьёзнее .

Проходил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, как кричат производители, то они тестируют лодки с двухкратным привышением мощности двигателя, но один черт 18 сил на 330 ямаран много, можно и под воду уйти при условии, что у них днище внутрь иногда :)

Не понял???

 

Многовато .

Не то , чтобы сломается , но он в реале настолько мощнее пятнашки , что пипец .

Меньше полгаза с загрузкой ходить будешь и в итоге купишь лодку посерьёзнее .

Проходил .

Куплю,но не в этом сезоне! Неужели такая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...