Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Вот спортсмен потренировался - Лодка лейкер 4-х метровый пластик

Ну человек предпочел учится на своих ошибках... хотя такие очевидные вещи, как чека, спасик и телефон с ключами от машины в гермомешке должны и так быть понятные и очевидны, но видимо, не всем... С чекой, кстати, я другую картину наблюдал лично. ПВХ лодка и Мерк 15. Человек влетает в топляк и мотор подпрыгивает на транце НЕ откидываясь (видимо, специально, руководство человек, наверное, почитал), срывается с транца (толи был плохо закреплен, толи от силы удара, что вероятней) падает в воду в работающем состоянии. Через неделю встречаю этого же человека на берегу. Подхожу, чтобы обмолвится парой фраз. Как я понял из его слов, по итогу из-за падения в незаглушенном состоянии пизда мотору получилась, а не только винту с редуктором....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было желание испытать лодку на всех режимах, в том числе и на глиссе против ветра. За борт не вылетел, но чеку теперь пристегиваю на всех режимах. Хрен с ним, что мотор иногда глохнет, когда тянусь за какой нибудь ерундой, лежащей в носу лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос(не для опроса): Электромотор мощностью 30-35 - потянет базовскую стандартную Пеллу? (хотя бы 3-4км в час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопрос(не для опроса): Электромотор мощностью 30-35 - потянет базовскую стандартную Пеллу? (хотя бы 3-4км в час)

Потянет 5-7 км в час

 

Я катался только на пелле фиорд, не на большой пелле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спортсмен потренировался - Лодка лейкер 4-х метровый пластик

 

Лакеры я видел у Онлиспин и Мишина Артёма..

Это кто так купнулся???

 

В 11 году осенью со старта (Скнятино) на надувнухе чуть не искупался Ден Вихров.. Та же фигня - потянулся за спиннингами - румпель вбок...

 

Картина маслом.. Чувак лезет на поднятый борт закручивающейся лодки и ему дико везёт когда румпель становится прямо...

 

 

А вот если в гугл набрать "Падение Максима Козьмина"... ыыы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День Добрый мужчины. Подскажите плиз, где прибарыжить траспортировочный тент на баджер FL360. Может есть не дорогие наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Bravo BТP12М подскажите, плиз. При откачке воздуха из баллонов ваш насос переключается на вторую ступень или нет? Поясню немного: у одного приятеля - переключается, и он считает это нормой. У второго - не переключается, и он тоже считает, что это норма. Казалось бы, да и похуй, но вот у третьего сначала переключался, а затем перестал. Причём, просто так перестал, без предпосылок. Тут уже начинаешь задумываться, что мы сделали не так. Прям "Три поросёнка", блин :) В роли волка - злой серый насос Браво БТП 12-го левела. И, походу, он победил.

Вопрос: это фича или бага? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите чайнику. Винт прохватывает воздух, особенно часто на волне. С этим можно как-то бороться, или надо терпеть?

Ну если накладок на транец не делалось, то разве что дырки менять... но вряд ли сильно поможет. Оптимально - сменить мотор на мотор с чуть большей длиной дейдвуда. :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 2. Какие документы я должен иметь при выходе на воду, если лодка регистрации не подлежит, мотор 5 лс?

Ну в принципе ксерокопии документов о том, что и то и другое принадлежит именно Вам будет достаточно, т.е. что Вы не спиздили этот комплект на соседнем острове у группы пьяных отдыхающих.

 

Владельцы Bravo BТP12М подскажите, плиз. При откачке воздуха из баллонов ваш насос переключается на вторую ступень или нет? Поясню немного: у одного приятеля - переключается, и он считает это нормой. У второго - не переключается, и он тоже считает, что это норма. Казалось бы, да и похуй, но вот у третьего сначала переключался, а затем перестал. Причём, просто так перестал, без предпосылок. Тут уже начинаешь задумываться, что мы сделали не так. Прям "Три поросёнка", блин :) В роли волка - злой серый насос Браво БТП 12-го левела. И, походу, он победил.

Вопрос: это фича или бага? :pisya:

Вот хуй знает, я вот и не помню, как у меня при спуске работает... Если вспомню, когда спускать буду, обращу внимание и отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе ксерокопии документов о том, что и то и другое принадлежит именно Вам будет достаточно, т.е. что Вы не спиздили этот комплект на соседнем острове у группы пьяных отдыхающих.

Спасибо. Вот только где их взять? На лодку документы есть, но они на фамилию Башуев, сделку мы заверили рукопожатием)). Мотор брал с рук, есть какая то бумага с таможни, там вообще женская фамилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бст-12хпп можно принудительно задать работу на первой ступени зажав кнопку вкл

иногда это получается случайно при вдавливании ее под облицовку (легко получается не специально)

иногда специально - когда его глючит и он сразу норовит врубить вторую ступень (бывает из-за недовжатия клапана поперечиной насадки а бывает глюк насоса)

может и тут то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу ещё одну фигню, которая приключилась со мной недавно. Вышли с приятелем в Мышкино порыбачить. Погода прекрасная, солнце, почти штиль, Ладога - как зеркало. "Ничто не предвещало беду..." (с) :)

 

После праздных шатаний по морским просторам в поисках жирного стайного окуня, проверки старых рабочих точек, купания-загорания и поиска на известной банке не менее жирных счук, было принято решение: "Слоны идут на север!" -- что в переводе на русский означает "а не сплавать ли нам вот на ту отдалённую баночку на севере, милях в трёх от берега?" Сказано - сделано. Стартуем на северо-восток до заветной банки.

 

К этому времени (прим. 15:00) Ладогу, как обычно это бывает, слегка раздуло. Поднялась небольшая волна с редкими барашками, по которой легко можно идти на глиссе без особого дискомфорта - слава яйцам, есть мягкие накладки на банках :) К слову, у приятеля Антей-380, который рассчитан на тонну (!) загрузки и вместимостью в 7 хомячков, которых куда-то ещё рассадить надо. Выходов на нём было всего 4-5 в этом сезоне - новьё по сути!

 

Возвращаемся к нашим героям :) Мы стартанули на банку: Лёха за рулём, я - впереди. Летим по волнам, рассекая воду и прыгая с одного гребня на другой, с изящностью, блядь, грёбаной лани. Возможно, это была какая-то другая парнокопытная тварь - так слёту и не разглядеть :) И чем мористее мы двигались, тем волнишки начинали казаться больше - но реально в пределах разумного. В общем, на одном из прыжков, при приземлении, раздаётся какой-то странный звук. Будто коробка с грузами или воблЁрами о пайолы йобнулась. Музыкально так. Кажется, это была нота "фа" :pisya: Ну, не придал я особого значения этому факту и мы летим дальше... А дальше была следующая "нота", которую лично я назвал бы "кью". Собснно, я забил на это во второй раз...

 

Как известно из анеГдота, "Слоны идут нахуй!", и мы не стали исключением из правил. К сожалению. Музыкальное произведение "факью" закончилось на очередной волне, когда банка подо мной громко крякнула.... Драматизма в эпизоде мало, но я реально помню всё как в замедленной съёмке. Вот очередная волнишка впереди... вот мы перелетаем на неё и меня чутка подбрасывает в воздух... вот мы приземляемся, и я своей пятой точкой опоры присаживаюсь на банку... Финал, блядь. Сгоняли на дальнюю баночку. Фотки, к сожалению, не сделал, забыл в раздумьях из серии "как же так?"

 

Лично я уверен, что это было предостережение от матери-природы, что нехуй вам там делать - надвигается гроза, о которой Лёха зудил ещё с утра ("Лёха, чё за негатив?" -- гнусавым голосом наркомана Павлика отвечал ему я). Мы вернулись на базу, где встретили какого-то мужика на казанке с Х-20, который матюкался и крыл всех, кто заезжает на машине и спускает свои презервативы тут. Для того, чтобы припарковать лодку нам надо было спросить у него разрешения, типа. Только мы не поняли, какого фига? Может он там босс с горы, или кто. Но, в целом, вытащили лодку и начали собираться. Мужик этот через некоторое время подключил дистанционку и газанул так, что мотор быканул у него на транце, чуть не откинувшись. После этого фортеля он развернулся и на полном газу вылетел из узенькой протоки навстречу ветрам и дождям, оставив кучу базовских Пелл колыхаться на волнах. Кстати, в некоторых из них находились люди, и у меня закралось подозрение -- не житель ли он одноимённой популярной ветки у нас на форуме :)

 

Когда я завёз Лёху домой, гроза уже вот-вот должна была начаться, и мы на скорую руку начали разгружать вещи. "И действительно, банка предостерегла нас от банки, и, соответственно, от дождя, "мокрых" сборов и всего того, чтем это сопровождается", - подумал я в тот момент. Финита.

 

 

А теперь вопрос знатокам: Что это, блядь, было?!?!?! Лодка рассчитана на семерых (!) хомяков. Или предполагается, что они по очереди сидеть должны и их на волнах не подкидывает? Кстати, я всего 75-77 кг "мяса", и у меня не свинцовая диета на завтрак. Ваше мнение? Брак или "сам дурак"? Сидел я примерно посередине банки. Как с посейдоновцами о замене общаться? Есть ли у кого выход в их сервисе, чтобы без мозгоёбства вопрос решили?

 

П.С. Я чёт разочаровался в Посейдоне как производителе. Я не знаю, как там у других обстоят дела (ну, про Флагман наслышан), но качество Посейдона стало не очень, чтобы очень. В этом Антее - хуйовый сливной клапан, хуйовая банка :pisya: У другого приятеля леер ровно в такой же ситуации развязался (на волне на глиссе) -- и опять у меня в руке :pisya:

 

П.П.С. Предлагаю услуги тестировщика лодок - ДОРОГО! :pisya:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бст-12хпп можно принудительно задать работу на первой ступени зажав кнопку вкл

иногда это получается случайно при вдавливании ее под облицовку (легко получается не специально)

иногда специально - когда его глючит и он сразу норовит врубить вторую ступень (бывает из-за недовжатия клапана поперечиной насадки а бывает глюк насоса)

может и тут то же самое

 

Опа, интересно. То есть можно включать/отключать работу второй ступени постоянным удержанием кнопки ON? Полагаю, что не в этом дело.

 

иногда специально - когда его глючит и он сразу норовит врубить вторую ступень (бывает из-за недовжатия клапана поперечиной насадки а бывает глюк насоса)

может и тут то же самое

 

Вот это, вроде, не мой случай. Т.е. у нас вторую не врубает как раз. И не ясно точно должен включать или же нет.

 

В общем, нерепрезентативно пока :) Надо собрать ещё статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, чем больше работает вторая ступень на наших насосах браво, тем он меньше живет! У меня чутка другая модель, но думаю схема там близко-похожа, так вот после того как сработала вторая ступень, и я начинаю качать-скачивать, по умолчанию он остается вкл на второй ступени, если нажать на кнопку выкл-вкл, то переключается в нормальный режим первой ступени. Вот нахуя на скачивании 2-я ступень? Только насос гробить.

Зы. Моему браво уже 7-й сезон, в этом будет 8-й, а все потому как не насилую вторую ступень и вкл. её только для набития баллона высоким давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zero hero

Делай из хорошей фанеры, и сразу почувствуешь разницу, сидуха будет в полтора раза тяжелее. Вот и весь секрет поломок под нетолстыми булками, фанера должна вес иметь:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.П.С. Предлагаю услуги тестировщика лодок - ДОРОГО! :pisya:

про банку

тут в основном при таком весе все зависит от того, как скакать по волнам, у меня лично пассажирская под нагрузкой 100 кг пока не треснула, хотя скакаю иногда, у БАВа видел банки, так они походу из транца сделаны:), а клапан задний у Посейдона гавно, точнее не сам клапан, а постановка этого клапана на производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни неужели ни кто тентами не пользуется.

Подскажите какие подводные камни, куда смотреть? Вот эти готовы сшить.

http://www.tent-piter.ru/shop/?id=1907&c=309

Можете что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...