Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Нет, не вышибало, даже ни разу датчиком не цеплял ничего, так как он расположен практически в плоскости днища, не в самой низкой его части. А напор воды датчик держит хорошо, на глиссе не загибает. Показывает правильные цифры на всех скоростях.

То есть, если я правильно понял, эта фанерка просто вставляется между пластиком и ПВХ-днищем и ничем не крепится там? Почему-то мне кажется, что при вибрациях и скачках по волнам если такое крепление всё же вылетит, то легко остаться без датчика. А вообще идея хорошая, надо только подумать, как можно закрепить там эту фанерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть наверное хорошо но места в носу не будет к тому же его не закрепить -будет елозить.

Сидуха- балон ставится в распор и не подвижно(если хорошенько накачать)

так а зачем там место то, если при переходе со шмотьем только, стоять там все равно не получится, т.к. пайол под углом(у меня во всяком случае), а банка между ног заебывает, хотя работает как разделитель между тобой и напарником

при наличии водительской банки, места в лодке получается меньше, но снять я ее не могу, т.к. до румпеля нормально не достать

две петли по бортам решат проблему елозения этого пуфика

да и еще забыл добавить, своим напарникам всегда говорю, что проблемы вашей отбитой жопы, это ваши проблемы, хоть пуфик с собой берите хоть матрас, хоть подушки из дома, но жопа там реально отбивается, пару раз прокатился в носу синим, аж проснулся от подпрыгиваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а зачем там место то, если при переходе со шмотьем только, стоять там все равно не получится, т.к. пайол под углом(у меня во всяком случае), а банка между ног заебывает, хотя работает как разделитель между тобой и напарником

при наличии водительской банки, места в лодке получается меньше, но снять я ее не могу, т.к. до румпеля нормально не достать

две петли по бортам решат проблему елозения этого пуфика

МестА не хватает ВСЕГДА. туда можно поставить ящик, пакет с едой, положить насос, ЗИП ,якорь........ и они не будут летать по лодке.

А почему балон МЕЖДУ ног? сидишь как на деревянной сидухе только пониже чуть

Если до румпеля не достать дык ее тем более можно ближе к мотору поставить В РАСПОР(поперек лодки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МестА не хватает ВСЕГДА. туда можно поставить ящик, пакет с едой, положить насос, ЗИП ,якорь........ и они не будут летать по лодке.

А почему балон МЕЖДУ ног? сидишь как на деревянной сидухе только пониже чуть

Если до румпеля не достать дык ее тем более можно ближе к мотору поставить В РАСПОР(поперек лодки)

чуть не понял про "балон между ног", я имел ввиду банку, когда ловишь стоя, вот в том случае она под ногами сука болтается и я когда стою, она у меня между ног, всегда возникает желание ее выкинуть нах, а в нос мне ни ящик не положить, ни пакет с едой, нихуя короче не положить, т.к. первый и второй пайол под углом встают и все оттуда соответственно укатывается если не крепить или не грузить до первой банки плотно как на переходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не понял про "балон между ног", я имел ввиду банку, когда ловишь стоя, вот в том случае она под ногами сука болтается и я когда стою, она у меня между ног, всегда возникает желание ее выкинуть нах, а в нос мне ни ящик не положить, ни пакет с едой, нихуя короче не положить, т.к. первый и второй пайол под углом встают и все оттуда соответственно укатывается если не крепить или не грузить до первой банки плотно как на переходе

Ну дык правильно у тя под банкой нет перегородки а балон перегораживает лодку поперек под ним нет прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык правильно у тя под банкой нет перегородки а балон перегораживает лодку поперек под ним нет прохода.

Аааа, теперь понял про какой ты балон, вобщем правильно сделали нисаномарановцы, что твою лодку банками не укомплектовали, посадка пассажира аля морпех и рулевой на балоне= больше места в лодке

правда как веслами махать, если че ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

правда как веслами махать, если че ? :)

Видел такой Yam, размер не помню точно, но не меньше 400-го, так там не то что банок, там и уключин никаких нет. А ширина такая, что даже если бы и были, до обычных весел не дотянешься. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, теперь понял про какой ты балон, вобщем правильно сделали нисаномарановцы, что твою лодку банками не укомплектовали, посадка пассажира аля морпех и рулевой на балоне= больше места в лодке

правда как веслами махать, если че ? :)

У меня если че Сузумар 390 АL. Почему Ямаху(YAM) делают нисаномарановцы? В яме там даже рулевой "аля морпех"

Весла там то же есть но машут ими сидя на борту как на каное.

 

Сидение-баллон не позволительная роскошь для лодки 3,6 слишком много места сжирает, поэтому и валяется у меня на берегу.

А ты про какой балон говоришь круглый или плоский? круглый делается спецом для сузумара 360 вместо деревянных сидушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про круглый, если он установлен, матрос начинает отжимать свободное пространство, хотя матросы и так отжимают его безбожно-) 3,6 маленькая лодка, часто пресловутых лишних18 см и не хватает для счастья.

зы. В этом уже не поменяю, а на след.сезон точно куплю 3,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про круглый, если он установлен, матрос начинает отжимать свободное пространство, хотя матросы и так отжимают его безбожно-) 3,6 маленькая лодка, часто пресловутых лишних18 см и не хватает для счастья.

зы. В этом уже не поменяю, а на след.сезон точно куплю 3,9.

А могет лучше матроса поменять?

Если че в 390 тоже места малА.

Вастер Lка тебя спасет! "самый девке огурец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, жилизякой переболел, не по тришке кафтан, презик+прицеп пока мой уровень.

 

А могет лучше матроса поменять?

 

Матросы у меня часто меняются, а привычки у всех них одинаковые!

зы. Эт я любя, все матросы побывавшие у меня на борту, отличные парни, хуёвых просто не беру-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, жилизякой переболел, не по тришке кафтан, презик+прицеп пока мой уровень.

 

 

Матросы у меня часто меняются, а привычки у всех них одинаковые!

зы. Эт я любя, все матросы побывавшие у меня на борту, отличные парни, хуёвых просто не беру-)

а мя из за этих сидушек очередь больно им удобно сидеть при переходах - жопе приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхолот Lowrance Mark-5x Pro http://www.lesvoda.r...ce_mark_5x_pro/

Lowrance Mark-5x DSI http://www.lesvoda.r...e_mark_5x_dsi/#

Эхолот PiranhaMax 170 (двулучевой) http://www.badger.ru...nbird/40113.php

что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колесья для лодок, так же сильно отличаются, как колесья для машин? Надо что то прикрутить к транцу 330-й лодки. Где взять надежные и почти даром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колесья для лодок, так же сильно отличаются, как колесья для машин? Надо что то прикрутить к транцу 330-й лодки. Где взять надежные и почти даром?

Сделай сам :wink: Нормальные колёса стоят тысяч 5. Я делал, сам получилось где то 1.5р правда у меня не складные. Надеюсь быть на тусе в мае покажу, раскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Эхолот Lowrance Mark-5x Pro http://www.lesvoda.r...ce_mark_5x_pro/

Lowrance Mark-5x DSI http://www.lesvoda.r...e_mark_5x_dsi/#

Эхолот PiranhaMax 170 (двулучевой) http://www.badger.ru...nbird/40113.php

что выбрать?

Выбрать Elite 5x DSI и купить его в штатах.

По деньгам с доставкой будет примерно тож самое что Mark 5x DSI тут.

Насколько я помню - Elite от Mark отличается только наличием цветного экрана...

 

http://www.thedigita...01#.UW3C-cpgtGU

1 Item(s): $305.95

Taxes: $0.00

Shipping: $119.10 (UPS)

TOTAL: $425.05

~ 13175р

 

или Shipping: $99.84 (EMS)

TOTAL: $405,79

~ 12600р

 

С доставкой UPS имхо могут быть траблы с таможней - надо бы уточнить у кого-нить знающего чё там с лимитами при ввозе посылок курьерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колесья для лодок, так же сильно отличаются, как колесья для машин? Надо что то прикрутить к транцу 330-й лодки. Где взять надежные и почти даром?

колес всяких очень много, самая удачная конструкция которую я видел вот такая http://www.lotsman.s...a_lodku/1-1-0-9

http://www.avito.ru/...ranets_28535499

цена на них 4000 тыс руб +- пятьсот рублей

п.с. про легко рукой пиздешь, с усилием, но поднимаются :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, как- же у нас все таки думают и заботятся о народе

Лодки теперь регят/снимают на Пеньковской - хорошее место для подъезда с прицепом

Бумажек практически не надо

Удобнейшее время по будням(только будни (кроме пятницы)) с 9-30 до 13-00

 

 

А у меня еще и номер на моторе не найти было, ваще пипец позаморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, как- же у нас все таки думают и заботятся о народе

Лодки теперь регят/снимают на Пеньковской - хорошее место для подъезда с прицепом

А вы там были с лодкой на прицепе были, чтобы высказывать столько скепсиса? Не, я конечно. понимаю, что тащится с лодкой по центру города - не айс, но с точки зрения остановки там проблем нет - заезжаешь прям к ним на стоянку и все, они там же все осматривают. Я так считаю, что место не самое плохое - могло быть и хуже. Их место на юж. дороге не лучше - ну разве что по воде можно дойти... а уж на фонтанке и подавно все печально всегда было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там были , с прицепом были)))

Хуже быть может, согласен.

Южная дорога: хрен редьки не слаще

На Фонтанку еще три года назад возить регестрируемуе не надо было.

 

 

Только не ругайтесь.

 

Да не в прицепе дело, минимум опыта и все в норме

Просто я там провел 1,5 дня , отсюда негатив

 

Закрыли тему , смотрим пенальти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...