Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

А лодочка случайно не на морозе харнилась? Если на морозе, то не складывалось ли на нее что-нибудь?

После мороза дали ей погреться при комнатной температуре 2-3 часа перед раскладыванием?

Ну да,из магаза в гараж.Кажется было начало февраля.Ясен пень на неё ничего не складировали.Вчерась при +15 собирали.

Температурный режим хранения не был нарушен:"Надувную лодку необходимо хранить при температуре от -45С до +50С и относительной влажности не более 80%".Морозов крепче -20С,вроде, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну складки зависят от ткани пвх... где-то есть... где-то нет...

где-то разглаживаются... где-то не очень...

надуйте... дайте постоять, может разойдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надуйте... дайте постоять, может разойдутся...

Ну да,разумеется.

 

...пиздец...

 

 

..., акуеть.

Вот вчера присобачили на транец 2 рым-болта и тросик в оплётке через карабины.Бережёного Бог бережёт.

Тем более у меня фобия))),один раз налетали на дерево,второй на синтетический трос длиннющий,его видать с баржи скинули,суки...Нога откидывалась конечно,но ощущение такое будто мот вместе с транцем накуй отлетает(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно слышал про ногу... колено... не читал особенно...

а одному мне кажется, что при соблюдении техники безопасности чека должна была по любому выскочить и мотор бы тут же заглох, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А кто знает - в этом году надо техосмотр на 360 с 18лс делать?

Чёт в вроде прошлым летом слышал что уже и не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле на старые?

на старые(уже зарегистрированные и подлежащие регистрации) в добровольном(заявительном) порядке, пока.

на свежекупленные и регистрируемые в обязательном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звонил человек который ТО делает каждый год, сказал что если лодки ВЕСОМ менее 200кг. и мотор до 10л.с. то регистрация не нужна вообще(соответственно ТО). Если на лодке весом менее 200кг. стоит мотор свыше 10л.с. то надо и регистрацию и ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звонил человек который ТО делает каждый год, сказал что если лодки ВЕСОМ менее 200кг. и мотор до 10л.с. то регистрация не нужна вообще(соответственно ТО). Если на лодке весом менее 200кг. стоит мотор свыше 10л.с. то надо и регистрацию и ТО.

ты его не понял или он не правильно объяснил или коммерческая составляющая там есть :)

ты и меня не понял :)

вот смотри, что я хотел сказать

1. комплект, зарегистрированный(б/у) и подлежащий регистрации - ТО заявительного характера(сам пишешь заявление с просьбой о ТО), т.е. не обязательное

2. комплект не подлежащий регистрации - нухуя не надо, кроме прав, если опять же надо

3. комплект, подлежащий регистрации новый(купил в магазе вчера 3,6+15) - ТО обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, он позвонил и сказал что в этом году нам с ним не суждено встретится))) Ибо мне не надо ТО делать, ну и стал объяснять чего и как. Там точно была привязка к мощности мотора и весу лодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь !

Пока ещё не вышел новый регламент Гимса .

Они сами не знают , что будет нужно .

В прошлом году , отменили ТО , в июне , вроде бы , когда все "умные" уже сделали .

 

Нам сказали - не торопиться в этом сезоне .

Сидим , ждём отмашки !

 

igorsd

Камеру к тусе сможешь мне передать ? :wink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня-то все поняли правильно ?!

 

У меня инфа прямая , с самого верха !

ты думаешь, что они поменяют что то, они с регламентом уже год мозги парят сами себе, напридумывали сами себе головняков, а как их разрулить грамотно, не понимают

для Альберта

на твой Флагман, если будешь ходить с 9.8, ТО не нужно, если Гусаковского двадцатку повесить, то регистрация нужна и ТО нужно, на твою кастрюлю сказать не могу, т.к. не знаю ее регистрацию, вес и навешенный на нее движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для Альберта

на твой Флагман, если будешь ходить с 9.8, ТО не нужно, если Гусаковского двадцатку повесить, то регистрация нужна и ТО нужно, на твою кастрюлю сказать не могу, т.к. не знаю ее регистрацию, вес и навешенный на нее движок

Кастрюля Казан ушастый, вес около 100 кг по ТТХ , мотор 5 лс для отца, тк у него нет прав.

У нас щас пол деревни на 5-ках катается, двоих легко на глисе на Казанке тащит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кастрюля Казан ушастый, вес около 100 кг по ТТХ , мотор 5 лс для отца, тк у него нет прав.

У нас щас пол деревни на 5-ках катается, двоих легко на глисе на Казанке тащит

тогда ТО не нужно

я теперь во что угодно поверю, после 360пвх с фанерой и четыре л. с. со скоростью 25 км/ч один человек 90 кил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ТО не нужно

я теперь во что угодно поверю, после 360пвх с фанерой и четыре л. с. со скоростью 25 км/ч один человек 90 кил

В смысле? Казан плоскодонный практически, глиссует легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТурисТу

какой скорости удается достичь на пятерке вдвоем ?

я на такой ("метла") плавал на девятке мне казалось со вторым будет грустновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...