Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Кастрюля Казан ушастый, вес около 100 кг по ТТХ , мотор 5 лс для отца, тк у него нет прав.

У нас щас пол деревни на 5-ках катается, двоих легко на глисе на Казанке тащит

 

Казанка (метла), с двумя чел. Под Суз-5-4т. идет со скоростью 15 км/ч. Под Суз-6-4т. 17к/ч.

Для справки. Суза из пятерок, самый мощный и тяговитый. Так что, ни а каком глисе под пятеркой, на Казанке, с загрузкой 90+90+20(вещи), не может быть и речи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТурисТу

какой скорости удается достичь на пятерке вдвоем ?

я на такой ("метла") плавал на девятке мне казалось со вторым будет грустновато

Не знаю, не мерил. Вот на майские поеду, возьму жпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Казанка (метла), с двумя чел. Под Суз-5-4т. идет со скоростью 15 км/ч. Под Суз-6-4т. 17к/ч.

Для справки. Суза из пятерок, самый мощный и тяговитый. Так что, ни а каком глисе под пятеркой, на Казанке, с загрузкой 90+90+20(вещи), не может быть и речи.

Аналогичный ответ: на майские сам покатаюсь, будем посмотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а у тебя отец один будет ездить или вдвоем ?

Он сказал, что один только по реке до озера. А в озеро с кем нибудь, там всегда кто-нибудь приезжает из родственников.

А чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдвоем пятерки наверное мало

Попробуем.

 

 

 

Казанка (метла), с двумя чел. Под Суз-5-4т. идет со скоростью 15 км/ч. Под Суз-6-4т. 17к/ч.

Для справки. Суза из пятерок, самый мощный и тяговитый. Так что, ни а каком глисе под пятеркой, на Казанке, с загрузкой 90+90+20(вещи), не может быть и речи.

А одного?

Под 9,8 с тремя идет на глисе, скорость не замерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Повторюсь !

Пока ещё не вышел новый регламент Гимса .

Они сами не знают , что будет нужно .

В прошлом году , отменили ТО , в июне , вроде бы , когда все "умные" уже сделали .

 

Нам сказали - не торопиться в этом сезоне .

Сидим , ждём отмашки !

 

igorsd

Камеру к тусе сможешь мне передать ? :wink: !

Камеру могу на тусу привезти, если ты про 20-е.

 

Короче, сидим, ждём чо ГИМС скажет :)

В прошлом году я тож по весне сделал, а потом выяснилось что нафиг не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накачал сегодня первый раз Флагман. Вроде ничего, всё проклеено нормально, не особо криво :)

На Мневе транец вроде не под таким углом стоял. Зачем такой угол?

Днище надувное понравилось. Киль на вид очень здоровый. Кресло приделаю и на майские на ходовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накачал сегодня первый раз Флагман. Вроде ничего, всё проклеено нормально, не особо криво :)

На Мневе транец вроде не под таким углом стоял. Зачем такой угол?

Днище надувное понравилось. Киль на вид очень здоровый. Кресло приделаю и на майские на ходовые

Вот из-за этого угла, мать его, весь гемор- ни эхолот нормально не прицепить на транец, ни колеса не поставить без танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот из-за этого угла, мать его, весь гемор- ни эхолот нормально не прицепить на транец, ни колеса не поставить без танцев с бубном.

Ну да, не подумал. С датчиком вопрос проще решить, чем с колесами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, не подумал. С датчиком вопрос проще решить, чем с колесами...

Да там на самом деле не все так страшно, как кажется. Плох не сам наклон транца, а то, что существует угол между транцем и надувным дном, когда оно надуто (само дно у транца толщиной где-то сантиметров 15-20). Но все решаемо, в понедельник если не забуду сфоткаю свои колеса на лодке и держак датчика эхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за этого угла, мать его, весь гемор- ни эхолот нормально не прицепить на транец, ни колеса не поставить без танцев с бубном.

 

Турист.

Плюс к этому, советую сперва мотор вешать и смотреть чтоб антикавитационка по баллону не тёрла. А то у меня трёт.

Пидары криворукие всё через жопу делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Турист.

Плюс к этому, советую сперва мотор вешать и смотреть чтоб антикавитационка по баллону не тёрла. А то у меня трёт.

Пидары криворукие всё через жопу делают.

Не понял, как она трёт? При повороте мотора?

Так то больших косяков на лодке не нашел, кроме угла транца, но это не косяк, а их конструктивное видение ))))) почему такой наклон транца? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не понял, как она трёт? При повороте мотора?

Так то больших косяков на лодке не нашел, кроме угла транца, но это не косяк, а их конструктивное видение ))))) почему такой наклон транца? Не понимаю.

Больше возможностей. Установки угла наклона мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, как она трёт? При повороте мотора?

Как трёт. Сильно. хуёвинкой, которая чуть выше антикавитационки.

post-3081-0-54663500-1365964167_thumb.jpeg

 

 

В любом положении мотора. Хуйня какая-то. хоть транец режь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, а какого размера у тебя флагман? У меня на 380-м ещё с первым мотором когда была - нихрена не терла, и с мерком 15 тоже не трёт нигде. У меня у троих друзей ещё 380-е Флагманы и все с разными моторами - Мерк 5-ка, Мерк 15-ка и тоха 18. И ни у кого не трет.

http://data14.gallery.ru/albums/gallery/170998-281d0-40684474-m750x740-u5eb71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, а какого размера у тебя флагман? У меня на 380-м ещё с первым мотором когда была - нихрена не терла, и с мерком 15 тоже не трёт нигде. У меня у троих друзей ещё 380-е Флагманы и все с разными моторами - Мерк 5-ка, Мерк 15-ка и тоха 18. И ни у кого не трет.

350.

Эти пидоры через жопу транцы вклеивают, много жалоб по форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...