Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Да да... хранение, бензин и растаможка - это про что?

здесь про чисто финансовое ТОЛЬКО растоможка.

Бензин и хранение - это проблема. Нет баз в кол-ве. Нет заправок в принципе.

 

Высадка на острова - ваще из пальца.

это только говорит о том, что на вуоксе, финском (и там и там в час-пик в принципе хуй встанешь из-за кол-ва народа и тебе достанется самый малоудобный остров) или северной карелии (где вроде никого нет, зато к нужному острову очень часто хуй подойдешь) ты редко бываешь и не совсем понимаешь, что говоришь.

 

 

Спуски и водные заправки - что есть то есть. Но это решаемый вопрос. Нормальный катер должен стоять на воде или рядом с ней, не хер его каждый раз таскать в город. Морозовка, Приозерск, Сясьстрой, Уя и тд

Я согласен, что стоять должен, но тут опять всплывают пункты:

а) мало баз

б) мобильность

в) условиях хранения

г) нет заправок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леффер

Откуда ты знаешь, где и на чем я ходил?

.........

Пофиг! Некчемный диалог. Я даже рад, что кто то "против", на воде будет меньше говна плавать. Про Выборский залив и Вуоксу даже говрить не хотца, для меня это давно не рыболовные акватории, не хватало там еще марин и заправок.

Я бы ваще гандонки запретил, была б моя воля, от них всё зло, как от китайских сетей и паленой вотки :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы ваще гандонки запретил, была б моя воля, от них всё зло, как от китайских сетей и паленой вотки :)

:nm439: 2/3 водоемов, где рыбачу, не позволяют сбросить или хранить там кастрюлю. Физически невозможно или очень, очень геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist

не ты ли тут искал пирогу для своего архангельска или где ты там по мелким порожистым речкам шастал? я конечно могу ошибаться, за отсутствием памяти, могу ошибаться... может и не ты был...

я к тому, кастрюля в наших условиях - это одна сплошная проблема, как с точки зрения хрения, так и с точки зрения эксплуатации...

 

я высказываю свое мнение относительно кастрюль... нельзя? ок...

вместо того, чтобы конкретно разложить по пунктам в чем я не прав с примерами, рассказать. что вот мол и там и сям есть офигительные стоянки с боксами на воде по вкусной цене, вот там можно заправитсья прямо на воде, а вот сям рядом с берегом автозаправка есть и можно добежать с канистрой, а вот на таком то водоеме вообще в принципе не может быть проблем с подходом к берегу, т.к. глубина везде что ппц, и спуском лодки на воду... в ответ слышу, что я мол дурак, ничего не понимаю и все выдумываю от нехватки финансов... :nm439:

 

ну раз ты считаешь себя кругом правым, не объясняя в чем не прав я, то диалог действительно смысла не имеет.... ок, закончим.

 

 

>Я бы ваще гандонки запретил, была б моя воля, от них всё зло, как от китайских сетей и паленой вотки

 

Это вообще атас... :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект кастрюля + прицеп достаточно мобилен. Хранится лодка на прицепе налюбой автостоянке. Собрался на рыбалку, прицепил прицеп, заехал на заправку..... в авто....проехал .....в катер, готово. Приехал на водоем , нашел место, слипанулся и пока остальные надувастики ищют место получше, пробираясь через лес, там где с прицепом не проехать, и собирают свои мобильные камплекты, кастрюлеводы уже ловят рыбу на перспективных местах.

Не чего против надувастиков не имеею, сам таким был.

 

Все владельцы надувных лодок, которые рыбачили со мной на моем Прогрессе, говорили что гораздо камфортнее.

 

Кстати, многие владельцы надувных лодок покупают прицепы и так же слипуются, как и кастрюлеводы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два мнения и нет правильно и неправильного,

все под условия и возможности, остальное эмоции!))

Иваныч,

давай еще клиренсом меряться! :wink:

 

Да и еще,

:pisya: лучшая лодка еще не сделана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч,

давай еще клиренсом меряться! :wink:

 

Да и еще,

:pisya: лучшая лодка еще не сделана!

Мы в воскресенье с Колей клиренсами мерялись, потом пошли за трактором - Беларусь выйграл у всех))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, еще одна мудрость!

Похоже далеко пришлось идти за трактором?

)

Не то чтобы далеко, просто ночью не с руки по фамилии искать тракториста в 5-ти этажном доме по домофону)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая надувнуха-Ротан,который типа катамарана.Если след лодка будет ПВХ-то ,скорее всего Ротан

Ротаны впечатлили на Камчатке неслабо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая надувнуха-Ротан,который типа катамарана.Если след лодка будет ПВХ-то ,скорее всего Ротан

Володя, а как мой новый спин к новой лодке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist

на флагмане для северодвинска сделали и отправили ИГЛУ 420.

Вес комплекта 52 кг. Вес шкуры 39 кг. Ткань 1050. Полиуретан по днищу и баллонам до привала.

может тебе такую надо?

 

фото

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=744951&d=1363018448

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=744955&d=1363018539

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 15 по 17 марта будет проходить выставка "рыбалка&лодки, катера, моторы" в Гарден Сити(Лахтинский пр, 85), какова там будет выставка вопрос другой, но большинство я думаю производитетелей будут на ней с лодками, практически все можно будет пощупать, а тем, кто уже определился с выбором советую сразу выдвигаться к стенду и сметать понравившуюся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Солар. Не понял почему на 500 баксов дороже флагмана? Изза финской пвх? Или из Новосибирска что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Солар. Не понял почему на 500 баксов дороже флагмана? Изза финской пвх? Или из Новосибирска что ?

Альберт, доставка из Новосиба в СПБ лодкиПВХ не стоит 500 баксов точно, хотя если на самолете :)

цена ее(доставки по земле) около 1500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Казань Лодки Компас - заказ на середину июля плюс доставка! Ледобур в подарок )))))

вот как раз она и приедет она к тому времени, когда сезон ледобура будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Солар. Не понял почему на 500 баксов дороже флагмана? Изза финской пвх? Или из Новосибирска что ?

Вот выше ссылку давали, на эксклюзив от Флагмана с полиуретановой защитой. На Соларе подобное в стоке. Хотя все равно переоценена, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turist

на флагмане для северодвинска сделали и отправили ИГЛУ 420.

Вес комплекта 52 кг. Вес шкуры 39 кг. Ткань 1050. Полиуретан по днищу и баллонам до привала.

может тебе такую надо?

 

фото

http://www.rusfishin...51&d=1363018448

http://www.rusfishin...55&d=1363018539

Я не зарегин, фотки не вижу. На самом деле я её смотрел вживую 380 и 420, мне нравится. Идея та же, что на тестовой пироге БМП. Плоское дно меня смутило, реки и мелкие озера зашибись, на больших не айс. Смотрю в сторону 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выше ссылку давали, на эксклюзив от Флагмана с полиуретановой защитой. На Соларе подобное в стоке. Хотя все равно переоценена, согласен.

Посмотрел эту защиту. Хорошо сидит, явно усиливает защиту, скольжение придает и вес тоже, при упаковке добавляет неудобств..Думаю, что для нашего региона лишнее и народ это подтверждает (сами флагманцы и с Макесом говорил), к тому же нанести этот слой можно всегда и на любую лодку, необязательно Флагман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...