Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

ну епрст

дык или на елку влезть или жопу неободрать ("или" это не "и")

 

конечно стоять, грузить и не спеша плавать по гладкой воде лучше с пайолами

 

а собирать-разбирать, прыгать по волнам и быстрее плыть на том же моторе лучше с НДНД

Я это всё понимаю и всё больше склоняюсь к НДНД. Хотя бы для того, чтобы попробовать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведите пожалуйста (у кого есть время), ликбез для начинающего. Лодка 330 и мотор 5. Должен я возить какие то документы с собой или это как поездка на велосипеде? Что у меня должно быть в лодке кроме спасжилета? Где и когда можно начать навигацию? Куда никогда нельзя суваться на моторной лодке.

ЗЫ Понятно, что надо пройти обучение, но жаль времени и денег. Объясните понятия, без которых нельзя, например: "главная дорога", "помеха справа" , "движение запрещено" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведите пожалуйста (у кого есть время), ликбез для начинающего. Лодка 330 и мотор 5. Должен я возить какие то документы с собой или это как поездка на велосипеде? Что у меня должно быть в лодке кроме спасжилета? Где и когда можно начать навигацию? Куда никогда нельзя суваться на моторной лодке.

ЗЫ Понятно, что надо пройти обучение, но жаль времени и денег. Объясните понятия, без которых нельзя, например: "главная дорога", "помеха справа" , "движение запрещено" и т.д.

Отвечу за себя.Никогда не знал и сейчас незнаю, что нужно возить.Мне всегда похуй на все эти правила.Хуярил всегда без прав, потом по случаю приобрёл:)

Тебе скорее всего к Страйкеру надо.У этого коммуняки наверняка все доки в порядке и уж точно он всё знает, про езду по воде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведите пожалуйста (у кого есть время), ликбез для начинающего. Лодка 330 и мотор 5. Должен я возить какие то документы с собой или это как поездка на велосипеде? Что у меня должно быть в лодке кроме спасжилета? Где и когда можно начать навигацию? Куда никогда нельзя суваться на моторной лодке.

ЗЫ Понятно, что надо пройти обучение, но жаль времени и денег. Объясните понятия, без которых нельзя, например: "главная дорога", "помеха справа" , "движение запрещено" и т.д.

 

Погугли правила для маломерных судов. Все полезно почитать. Еще была книга мппсс, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за себя.Никогда не знал и сейчас незнаю, что нужно возить.Мне всегда похуй на все эти правила.Хуярил всегда без прав, потом по случаю приобрёл :)

Тебе скорее всего к Страйкеру надо.У этого коммуняки наверняка все доки в порядке и уж точно он всё знает, про езду по воде. :)

Ну что для безопасности и удобства положить примерно представляю. Не хочу быть похожим на блондинко за рулем, которая натворит хуйни на дороге и хлопает ресницами- что ко мне пристали, всегда так езжу. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Плавучим якорем никто не пользуется? Частенько возникает желание таким обзавестись. На снос ловить на ветру помочь должен, ну и от ЧП никто не застрахован.

Главное правило на воде - это голова.

Её надо правильно набить для начала :nm139:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный насос вот

Хороший, наверное, но мне ж не дирижабль качать, а гандонку :nm204:

:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, наверное, но мне ж не дирижабль качать, а гандонку :nm204:

:pisya:

Зря отнекиваешься, вещ просто пиздатая, неразу не пожалеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря отнекиваешься, вещ просто пиздатая, неразу не пожалеешь.

Столько пиздатых вещей вокруг! А рук всего две, и те кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/bravo/electropumps/35635.php дёшево и сердито. Для набивки баллона (объём) и последущей откачки Интексовская улитка, можно после улитки добивать штатной лягухой, но аирдек накачать лягухой до 0.8кг проблематично. Даже применение одной улитки существенно снижает время сборки и особенно разборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой мотор? и как с ним выходит на глис?

Т 9.8, максималка в идеальных условиях 37-38, по легкой ряби попутной и пустой лодке.

Вдвоем редко, лодка для эгоиста.

 

http://www.imagehost.ru/data/9923/medium/351b80696ad9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведите пожалуйста (у кого есть время), ликбез для начинающего. Лодка 330 и мотор 5. Должен я возить какие то документы с собой или это как поездка на велосипеде? Что у меня должно быть в лодке кроме спасжилета? Где и когда можно начать навигацию? Куда никогда нельзя суваться на моторной лодке.

ЗЫ Понятно, что надо пройти обучение, но жаль времени и денег. Объясните понятия, без которых нельзя, например: "главная дорога", "помеха справа" , "движение запрещено" и т.д.

удостоверение личности, документы на лодку и мотор копии, чтобы долго не разговаривать, двигаться по правой стороне, как на авто и всегда помеха справа, если видишь помеху справа далеко, постарайся сделать так, чтобы ваши курсы движения не пересекались,навигацию открывают по приказу губера областного и городского у нас обычно с 07.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удостоверение личности, документы на лодку и мотор копии, чтобы долго не разговаривать, двигаться по правой стороне, как на авто и всегда помеха справа, если видишь помеху справа далеко, постарайся сделать так, чтобы ваши курсы движения не пересекались,навигацию открывают по приказу губера областного и городского у нас обычно с 07.05

ну и движение маломеров по судовому ходу запрещается... точнее можно двигаться и по нему, но в пределах 10 метров от кромки, если других вариантов движения в принципе нет, но мест таких почти нет.... чаще всего всем пофиг на это, но местами и временами ГИМС может штрафовать... кошкино, нева и т.п. например.

по навигации да... в питере открывают раньше... а областную навигацию открывают очень по разному.

и еще

всем безмоторным средствам (не говоря уже о больших корабликах, т.е. которые уже не маломерки) ты должен уступать дорогу. Казалось бы ерунда, но на той же вуоксе при мне как-то казанка под мотором впендюрилась в гребную лодку в проливе между островов - толи правила чел не знал, толи думал, что проскочит... там весельники пересекали поперек этот пролив. К счастью никто из людей там не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Получил сегодня ТРАНЦЕВЫЕ КОЛЕСА. Оригинальная конструкция, понравилась своей компактностью. Посылка шла меньше трех недель, получал на почте. Покрутил-повертел, вроде заебись все. Заказывали вдвоем, чутка на доставке сэкономили, на двоих - 35 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструкция прикольная

если на умеренную нагрузку наверное и живучая (интересно как пружина на ФЗ себя поведет)

если будут зайобывать колеса рекомендую сменить на такие же ненадувные - крепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодку планируешь сворачивать с колесами или все таки снимать будешь?

Думаю,снимать не буду. Ну чуть по толще шмот будит,не есть проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...