Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Привет Михалыч!

До 10 лс ведь не надо ТО?

не, не надо, да они вообще в прошлом году ТО для всех маломеров отменили в июле(когда все законопослушные уже его прошли :) )

 

http://www.mchs.gov.ru/news/Novosti_glavnih_upravlenij/item/303915/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опа,

так ведь до 10лс, а тут мужчин с 15-30ми немало!

Я уже начинаю жалом водить, чтоб не попасть в весенний ажиотаж))

 

Иваныч,

а ты уже и с мотором определился до 10лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опа,

так ведь до 10лс, а тут мужчин с 15-30ми немало!

Я уже начинаю жалом водить, чтоб не попасть в весенний ажиотаж))

ну тридцаток и нет ни у кого :), всем маломерам означает и тех у кого даже полтосы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тридцаток и нет ни у кого :), всем маломерам означает и тех у кого даже полтосы :)

да и на счет полтосов и нетолько ТО надо проходить!

7. Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:

б) маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть суда не подлежащие государственной регистрации в соответствии с Законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и на счет полтосов и нетолько ТО надо проходить!

7. Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:

б) маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть суда не подлежащие государственной регистрации в соответствии с Законом.

это из 36 ФЗ, который вступил в силу в мае 2012 г, если не ошибаюсь

 

а вот из моей ссылки которая выше

 

В соответствии с указанием Министра МЧС России от 29.06.2012(уже после вступления закона в силу) № 43-3342-1 и в целях устранения излишних административных барьеров в области эксплуатации маломерных судов и смягчения подходов к применению в отношении судовладельцев разрешительно-запретительных мер:

 

- с 1 июля приостановлена контрольно-надзорную деятельность в части, касающейся технического освидетельствования маломерных судов;

 

ну а дальше, треснет ему в начале этого сезона возобновить эту деятельность(ТО)-возобновит, не треснет-не возобновит :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stepanov,

 

по мойму ты путаешь маломерные без регистрации до 8кв и маломерные более 8квт с регистрацией и ежегодным ТО!?

Или я не понял тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stepanov,

 

по мойму ты путаешь маломерные без регистрации до 8кв и маломерные более 8квт с регистрацией и ежегодным ТО!?

Или я не понял тебя))

не, я не путаю, это у нас в стране законотворцы путать народ любят

вобщем как я вижу все это

был принят закон в мае 2012 года, в котором все четко было прописано(по крайней мере в части прохождения ТО), но в июне Министр МЧС видимо жиранул где то хорошо и подумал, дай ка я сделаю людям в кайфи и ебану указ за номером № 43-3342-1 и отменю ТО, но одного он не учел, что ТО проходят перед открытием навигации, а не как на автомобиле, короче отменил он это ТО не подумав, вот если бы он сейчас сделал то же самое, то народ бы стал к нему ближе

блин, че то много написал

вобщем ТО не нужно пока ни на какие маломеры, ни на нерегистрируемые, ни на регестрируемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опа,

так ведь до 10лс, а тут мужчин с 15-30ми немало!

Я уже начинаю жалом водить, чтоб не попасть в весенний ажиотаж))

 

Иваныч,

а ты уже и с мотором определился до 10лс?

У меня был 9,8

Лодку то у меня украли из гаража, а мотор остался, менять на более тяжелый не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание дальнейших споров по ТО , скажу что знаю .

Мы , по традиции , "делали" ТО в январе-феврале , во избежании толкотни и ажиотажа .

В этом году нам посоветовали не торопиться .

Ждут новый регламент по ГИМСу , могут быть изменения .

 

Вот так .

Сидим и ждём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто случаем гребную лодку ПВХ в размер 3 метра не продает? Типа ботмастера?

Мурена Мневовская, но ещё под вопросом. То есть продавать-то буду, но попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 9,8

Лодку то у меня украли из гаража, а мотор остался, менять на более тяжелый не хочу.

Альберт это знак - 9,8 даже воры не берут - минимальный мотор для негребной пвх это пятнашка !!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт это знак - 9,8 даже воры не берут - минимальный мотор для негребной пвх это пятнашка !!

А из пянашек лучший это МЕРК! Даже 2х тактный и весит всего то 37кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из пянашек лучший это МЕРК! Даже 2х тактный и весит всего то 37кг

В десятый раз повторю прописную истину :" Самый мощный из "пятнашек" - это Тохатсу 18 !" . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В десятый раз повторю прописную истину :" Самый мощный из "пятнашек" - это Тохатсу 18 !" . :wink:

НО! Хонда20 лучше. :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 9,8

Лодку то у меня украли из гаража, а мотор остался, менять на более тяжелый не хочу.

Иваныч,

что-то тут не то, лодку украли, а мотор не взяли))

наверное у ребят были жизненные принципы по моторам?!)

Хотя прими мое глубокое сочувствие, я тебя понимаю, как человек у которого в Приозерске лодки тырили 3 раза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из пянашек лучший это МЕРК! Даже 2х тактный и весит всего то 37кг

В десятый раз повторю прописную истину :" Самый мощный из "пятнашек" - это Тохатсу 18 !" . :wink:

Альберт это знак - 9,8 даже воры не берут - минимальный мотор для негребной пвх это пятнашка !!

пока в ГИМС оттащишь, пока ТО дождетесь, пока ГИМС вам соизволит навигацию открыть и штрафовать вас за нарушение сроков, удаления, снабжения и прочей хуйни ни кому не нужной будет

мы на своих уже на клевых точках будем :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! Хонда20 лучше. :pisya:

Да да... Сначала ты наебешься пока из машины вытаскиваешь и на лодку ставишь

потом когда заводишь каждый раз вставть приходиться

блять!!! каждый раз собачку ставить кода поднимаешь и когда опускаешь мотор а если забыл поднять собачку дык еще и ногу снести можно!!!

ну а по прямой гонять на стационарно установленном эт да хороший мотор только вот Хонда 50 лучше! :nm421:

 

пока в ГИМС оттащишь, пока ТО дождетесь, пока ГИМС вам соизволит навигацию открыть и штрафовать вас за нарушение сроков, удаления, снабжения и прочей хуйни ни кому не нужной будет

мы на своих уже на клевых точках будем :) :pisya:

Тараписа нЭнАдА! Если приспичит можно и без ТО. А при закрытой навигации Вам то же мало не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...