Перейти к контенту

Лодки (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

А при закрытой навигации Вам то же мало не покажется

да нуна(Рыбнадзор щас не рассматриваем, от него всем по полторы штуки под моторами на Ладоге у нас до 20 июня), максимум полторы штуки от ГИМСа и под ооооочень большим вопросом, мозги вынесу им точно, если протокол будут составлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да... Сначала ты наебешься пока из машины вытаскиваешь и на лодку ставишь

потом когда заводишь каждый раз вставть приходиться

блять!!! каждый раз собачку ставить кода поднимаешь и когда опускаешь мотор а если забыл поднять собачку дык еще и ногу снести можно!!!

ну а по прямой гонять на стационарно установленном эт да хороший мотор только вот Хонда 50 лучше! :nm421:

Владели 20-кой ? Какой? Что вы с ней делали, что она у вас не заводилась? :nm439:

а по факту,

- таскать не напрягает ни разу, т.к. из дома до машинки моторчик спокойненько едет на тележке от Олега Очнева.

- на водоеме по такому же принципу от машинки до лодки, если в жало, если с напарником, то просто 2-ем оттаскиваем. НО! Я спокойно и в жало беру этот мотор и могу оттащить. Главное правилько взяться, тогда и спинка прямая и ничего не надрывается.

- заводится, лично у меня, с полпинка, даже на холодную в околонулевую температуру...

- с поднятием мотора у меня проблем и заморочек опять же нет. Зачем придумывать проблемы там, где их нет?

 

Единственное, в чем мерк15 прикольнее - это мультирумпель, но сам по себе румпель мне больше нравится у Хонды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нуна(Рыбнадзор щас не рассматриваем, от него всем по полторы штуки под моторами на Ладоге у нас до 20 июня), максимум полторы штуки от ГИМСа и под ооооочень большим вопросом, мозги вынесу им точно, если протокол будут составлять :)

1. по ладоге, если без снастей... ну например, обкататься после открытия навигации, без проблем...

2. гимс мозг тебе сам вынесет при желании, особенно наш питерский, который с южной дороги. А потом еще и в штрафной бокс оттащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гимс мозг тебе сам вынесет при желании, особенно наш питерский, который с южной дороги

как питерский не знаю, не встречал, но которых встречал, самый пиздец был Киришский, не, они конечно нормальные наверно, когда не в говно :), победил я :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как питерский не знаю, не встречал, но которых встречал, самый пиздец был Киришский, не, они конечно нормальные наверно, когда не в говно :), победил я :pisya:

А с питерским все просто. Ну допустим вышел ты на незарегистрированной лодке с мотором 5л.с. Нарушил, тебя тормознули, а протокол не хочешь, чтобы тебе выписывали, документов никаких у тебя либо нет, либо давать не хочешь. Это областным с тобой впадлу будет ковырятся, поэтому они стараются не заморачиваться, а с питерскими лучше не шутить. Есть и штраф-стоянка, есть и менты водяные. Им оттащить тебя при желании - говно вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владели 20-кой ? Какой? Что вы с ней делали, что она у вас не заводилась? :nm439:

а по факту,

- таскать не напрягает ни разу, т.к. из дома до машинки моторчик спокойненько едет на тележке от Олега Очнева.

- на водоеме по такому же принципу от машинки до лодки, если в жало, если с напарником, то просто 2-ем оттаскиваем. НО! Я спокойно и в жало беру этот мотор и могу оттащить. Главное правилько взяться, тогда и спинка прямая и ничего не надрывается.

- заводится, лично у меня, с полпинка, даже на холодную в околонулевую температуру...

- с поднятием мотора у меня проблем и заморочек опять же нет. Зачем придумывать проблемы там, где их нет?

 

Единственное, в чем мерк15 прикольнее - это мультирумпель, но сам по себе румпель мне больше нравится у Хонды.

А Вы прАстите имели счастье (возможность) сравнить эти два мотора походить день на одном день на другом? Или так теоретизируете?

" А по факту"

Мотор о котром я говорю Хонда 20 4т весит под 50кг!!!

Т.Е приходится с собой еще и тележку возить. Ну а самое главное "правильно взяться" как не берись а это 50 кг и ворочить это одному не в кайф!!! С этим трудно спорить.

Хонда с полпинка не только у тебя заводится но вот мерк я завожу НЕ ВСТАВАЯ ЛЕВОЙ РУКОЙ сХондой приходилось вставать! Ну правда может эт я такой чахлый

а кто говорит про заморочки с поднятием и опусканием мотора?? На мерке его ПРОСТО поднял и ПРОСТО опустил и никаких собачек(рычажков )поднимать опускать не надо. Проблем нет когда это делаешь два раза за день а когда постоянно(например ловля в камнях)??? Поверь крайне не удобно.

Про мульти румпель на Мерке и говорить не приходится - однозначно удобней!

" ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ" - "ПОПРОБУЙ И ТЫ УЗНАЕШЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нуна(Рыбнадзор щас не рассматриваем, от него всем по полторы штуки под моторами на Ладоге у нас до 20 июня), максимум полторы штуки от ГИМСа и под ооооочень большим вопросом, мозги вынесу им точно, если протокол будут составлять :)

Все очень просто вот Вам протокольчик я если Вы не согласны мы Вас приглашаем на разбор который состоится тогда то и там то приходите не придете - будьте любезДны оплатить. Навигация закрыта для ВСЕХ судов в том числе и маломерных и не важно зарегистрировано оно или нет. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляха муха, как же долго ждать май, ну на худой конец, конец апреля :) :pisya:

 

Все очень просто вот Вам протокольчик я если Вы не согласны мы Вас приглашаем на разбор который состоится тогда то и там то приходите не придете - будьте любезДны оплатить. Навигация закрыта для ВСЕХ судов в том числе и маломерных и не важно зарегистрировано оно или нет. Или я ошибаюсь?

закрыта то она для всех, но КОАП распространяется в этой части только на комплекты, подлежащие регистрации, т.е. фактически я нарушаю, но наказать меня не могут

а по поводу придти, дак я даже и не ходил ни куда тогда, я просто позвонил(сразу скажу "друзей" там нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы прАстите имели счастье (возможность) сравнить эти два мотора походить день на одном день на другом? Или так теоретизируете?

" А по факту"

Мотор о котром я говорю Хонда 20 4т весит под 50кг!!!

Т.Е приходится с собой еще и тележку возить. Ну а самое главное "правильно взяться" как не берись а это 50 кг и ворочить это одному не в кайф!!! С этим трудно спорить.

Хонда с полпинка не только у тебя заводится но вот мерк я завожу НЕ ВСТАВАЯ ЛЕВОЙ РУКОЙ сХондой приходилось вставать! Ну правда может эт я такой чахлый

а кто говорит про заморочки с поднятием и опусканием мотора?? На мерке его ПРОСТО поднял и ПРОСТО опустил и никаких собачек(рычажков )поднимать опускать не надо. Проблем нет когда это делаешь два раза за день а когда постоянно(например ловля в камнях)??? Поверь крайне не удобно.

Про мульти румпель на Мерке и говорить не приходится - однозначно удобней!

" ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ" - "ПОПРОБУЙ И ТЫ УЗНАЕШЬ"

Вы не поверите, счастье имел и сейчас катаю Хонду20 не просто так. :) Я настаиваю на том, что вы раздуваете из мухи слона. По поводу тележки, а чем вам не нравится? Я бы и 9.8 возил на тележке... навига что-то носить, когда можно возить? Для понимая того, о чем я говорю, взгляните: http://telega-lod-motor.narod.ru/

Видео по правильной переноски хонды20: http://video.mail.ru...ai1/74/103.html

Я повторяю, да, это 50кг, но не нужно делать из этого неподъемный мотор. ;)

 

Или я ошибаюсь?

Чтобы вручить протокольчик нужно удостоверить личность, которой он вручается. Если личность не хочется удостовериваться, то лодку по хорошему оттаскивают на штраф-стоянку... ну либо как-то договариваются по любовно на месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторяю, да, это 50кг, но не нужно делать из этого не подъемный мотор. ;)

пойти что ли 30 2т купить?

там 52 кг всего и курить я бросил уже :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, счастье имел и сейчас катаю Хонду20 не просто так. :) Я настаиваю на том, что вы раздуваете из мухи слона. По поводу тележки, а чем вам не нравится? Я бы и 9.8 возил на тележке... навига что-то носить, когда можно возить? Для понимая того, о чем я говорю, взгляните: http://telega-lod-motor.narod.ru/

Видео по правильной переноски хонды20: http://video.mail.ru...ai1/74/103.html

Я повторяю, да, это 50кг, но не нужно делать из этого не подъемный мотор. ;)

Я не настаиваю. Если очень хочется пожалуйста.

Если че я один ставлю этот мотор. Мне проще на Мерке 15м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если че я один ставлю этот мотор.

Если честно, то лично я вообще не вижу проблем конкретно с установкой любого мотора до 30л.с. Да, могут быть проблемы с перевозкой, хранением, тасканием в конце концов, но конкретно в чем проблема поставить мотор я не понимаю. Есть лодка. Есть транец. Есть транцевые колеса. Лодка на них стоит ровно. Подвозим мотор на указанной тележке, отгибиваем струбцину и ставим. Либо подносим мотор и точно также без проблем ставим. Далее задом лодка на колесах спускается в воду. Чем проблема то с установкой мотора? Просто я об этой проблеме слышу постоянно, но как мне кажется, она вообще выеденного яйца не стоит.

Просто со своим комплектом Антей 380+Хонда20 я справляюсь и в жало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. ;)

 

Чтобы вручить протокольчик нужно удостоверить личность, которой он вручается. Если личность не хочется удостовериваться, то лодку по хорошему оттаскивают на штраф-стоянку... ну либо как-то договариваются по любовно на месте...

Оказывается у нас есть не только "ЗДОРОВЫЕ" рыбаки но еще и "ХИТРЫЕ"

"А если личность не хочет "удостовериваться" то личность могут в обезьянник посадить на 48 часов до "устаноления личности"

Да и еще люди все разные и здоровь6е у всех разное вот только спина больная почти у всех а у тех кого она не болит это еще впереди(не дай те Бог )

Проблема такая есть но по мимо большого веса есть еще ряд НА МОЙ ВЗГЛЯД недостатков у этого мотора есть и преимущества.

А меня Сузумар 390 +Мерк 15м я то же справляюсь сам и очень этим доволен.

Рs/ Cы. А если не секрет сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще юный совсем :pisya:

4-й десяток всего, здоровье пока позволяет.

Ну дык с этого и начинать нАдА было.

А здоровье нАдА беречь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера читал: толь приказ толь в правилах, но чётко прописано, что при спортивно-любительском рыболовстве , осуществляющий лов обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность.

Так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера читал: толь приказ толь в правилах, но чётко прописано, что при спортивно-любительском рыболовстве , осуществляющий лов обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность.

Так, к слову.

это у рыбнадзора написано?

слышал еще(нужно видимо все таки прочитать самому), что там написано, что спортивно-любительская ловля в некоторых местах осуществляется только с зарегистрированных маломерных средств, не удивлюсь, что еще написано и с технически исправным с пройденным ежегодным ТО и наличием этого талона на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у рыбнадзора написано?

слышал еще(нужно видимо все таки прочитать самому), что там написано, что спортивно-любительская ловля в некоторых местах осуществляется только с зарегистрированных маломерных средств, не удивлюсь, что еще написано и с технически исправным с пройденным ежегодным ТО и наличием этого талона на руках

Дык даже по улицам нужно ходить имея при себе удостоверение личности а не то что рыбу ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык даже по улицам нужно ходить имея при себе удостоверение личности а не то что рыбу ловить

дак яж не против, у меня даже права на маломер есть и комплект зарегестрирован, это я так, мысли вслух

нашел, что слышал, правда кто такие пользователи ни слова не сказано, Ленчик53, здесь(Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна) чуть выше про "паспорт или иной документ, удостоверяющий личность" сказано

13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

13.1.осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

.................с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца

кстати по запрет на любительский лов щуки на ЮБЛО с момента распаления льда до 31 мая, как было раньше у нас, в этих правилах от 2009 ни хрена не сказано

про леща нельзя только с 15 мая по 25 июня, судак без изменений

кто волокет в этом, прокомментируйте плиз

 

p.s

там же раньше было "использование маломерных моторных средств с целью любительского спортивного рыболовства"

здесь же так

3.14. передвигаться по водным объектам рыбохозяйственного значения, указанным в приложении N 1 к Правилам рыболовства "Перечень водных объектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще юный совсем :pisya:

4-й десяток всего, здоровье пока позволяет.

Недолго осталось! Скоро на 9,8 перейдешь, а может и на 5 (пися)!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики а, растолкуйте мне не опытному, на лодку если в инструкции к ней сказано макс мотор 15 л\с, можно повесить 20 и поставить на учет, получить судовой билет?

Перефразирую, документы в ГИМС для постановки на учет какие надо нести, справка счет на лодку и мотор? Там не указано какой максимальный мотор на нее можно повесить.

Значит по сути могу любой комплект зарегистрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолго осталось! Скоро на 9,8 перейдешь, а может и на 5 (пися)!

я знал, что вы тут все охуенно доброжелательные... :nm426:

но у меня есть преимущество перед многими - я пузо не отращиваю, а физкультурю помаленьку. :pisya:

Вот кто из вас, "дедов", готов пробежать 10км, сделать стойку на голове и подтянуться раз 15 хотя бы? Вряд ли многие. А у меня сосед на 7 десятке все это делает с легкостью. Так что надо меньше пить и больше физкультурой заниматься. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики а, растолкуйте мне не опытному, на лодку если в инструкции к ней сказано макс мотор 15 л\с, можно повесить 20 и поставить на учет, получить судовой билет?

Перефразирую, документы в ГИМС для постановки на учет какие надо нести, справка счет на лодку и мотор? Там не указано какой максимальный мотор на нее можно повесить.

Значит по сути могу любой комплект зарегистрировать?

Как повезёт. У нас шильдик лодки смотрят.

Хотя щяс при первичной постановке на учёт НОВОГО комплекта, не обязательно везти к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики а, растолкуйте мне не опытному, на лодку если в инструкции к ней сказано макс мотор 15 л\с, можно повесить 20 и поставить на учет, получить судовой билет?

Перефразирую, документы в ГИМС для постановки на учет какие надо нести, справка счет на лодку и мотор? Там не указано какой максимальный мотор на нее можно повесить.

Значит по сути могу любой комплект зарегистрировать?

паспорт на лодку в ГИМСе тоже нужен будет, в нем и отражен максимально допустимый мотор на нее

ну и как Dex сказал на шильдике тоже указано

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...