Перейти к контенту

Нахлыст  

68 голосов

  1. 1. Что такое нахлыст

    • Ахрененно красивая, но малорезультативная штука
      21
    • Добычливый способ ловли
      8
    • Когда заебало "мясо" но ловить охота
      11
    • Ни один из вариантов
      28


Рекомендуемые сообщения

вязали на 10 номере гамакатсу F-11

 

Ты же сам сказал, что крюк и расцветку монтажной нити выбрал для того, чтобы было лучше видно )

Вязали чуть ли не на якорь ) А уж в коробках мушки были - не всякий без лупы увидит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Т.е. все время я ловил малька кумжи? Чет нихера не верится

Так и запишем... В спровоцированной беседе сознался полностью. :pisya:

P.S. Вера- это слишком интимно, ты их как отличаешь ? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. все время я ловил малька кумжи? Чет нихера не верится

 

Ну так ровно там же она и нагуливается. Ты ее в совей речке П. и ловишь. Реальная форель тока в замкнутых речках типа Ш на ЮЗ или С на КП. А в основной массе мы ловим не пеструху, а именно молодь кумжака. Ну еще конечно в длинных речках или в притоках третьего и четвертого порядка.

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=72entry47966

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rottenfish ну блин, тут все уже давно на карандаше)

Ну молодь лосося я ловил, ну она как мне показалось совсем другая по расцветке, пятна и т.п. а в более крупном размере более вытянутая, прогонистая чем пеструха... хотя конечно хз... может и действительно так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж разница между молодью к-жи и пеструхой условна. Внешне ты ее не отличишь ни как. Отличия лишь так сказать в цикле развития молодь к-жи скатывается в море где живет и питается и вырастает в полноразмерную рыбу, а может быть, что по каким то причинам какая-то часть молоди не скатится в море и будет жить в реке как пеструха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вязали на 10 номере гамакатсу F-11

 

Нет к сожалению F-11, иногда на поплавочке применяю F-13 №14, нормально.

А так основные крючки на фидере, №12, когда что то посерьёзнее проклёвывается №10, крупнее не ставил (не спортсмен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, т.е. ты хочешь сказать что это все кумжа? И та что по весне тебе на перекате попалась тоже?

Я не отрицаю что есть какой то процент, но утверждению что в притоках Л вся рыба это К нифига не готов поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж разница между молодью к-жи и пеструхой условна. Внешне ты ее не отличишь ни как. Отличия лишь так сказать в цикле развития молодь к-жи скатывается в море где живет и питается и вырастает в полноразмерную рыбу, а может быть, что по каким то причинам какая-то часть молоди не скатится в море и будет жить в реке как пеструха.

Денис, есть вполне конкретные признаки ( и снаружи и внутри :pisya: ). Разумеется, иногда встречаются очень странные рыбки, продукт естественного скрещивания и искусственного зарыбления( несколько раз видел как из цистерн в речки через шланг малька сливают, говорили, что лосося и кумжи).

 

P.S. Ты мою резину не потерял ? :pisya: Мне как-то уже и спрашивать неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кратко по главным отличиям пестряток кумжи от классической пеструшки- то это выраженная полосатость ( крупные темные parr-пятна) и белый цвет мяса у пестряток. У пеструшки отсутствие или неочевидность parr-пятен и красноватое мясо.

Есть еще дохера моментов, особенно в отличиях их от лососят.

 

Кинул бы фоток, но за такие забанят нах, да и самому неудобно... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт цвета мяса. Зависит только от кормёжки.

Вот целиком плюсанулся, по мясу ни разу не определишь. Пеструху можно 100%-но определить, если кумже подняться не откуда!!! А так ерунда, не определить, если меньше 300гр!

Для Rottenfish

Кстати, ты как это у молоди по мясу определять собрался??? Брэкрыбодетоубивиц:пися!!

Бля! Чего у меня редактор сообщения не работает, не смайлы ни шрифты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулхту

 

Если подняться неоткуда тогда конечно ! Правда, если малька спецом не сливали.

Но как отличить 300гр-х ? Тут уже я ни пса не понимаю... Только молодь явно и отличается, средненькая- никак, крупняк- не всегда.

А я и не собирался так отличать, мы про ихтиологию, если что... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулхту

 

Если подняться неоткуда тогда конечно ! Правда, если малька спецом не сливали.

Но как отличить 300гр-х ? Тут уже я ни пса не понимаю... Только молодь явно и отличается, средненькая- никак, крупняк- не всегда.

А я и не собирался так отличать, мы про ихтиологию, если что... :pisya:

Да ладно, отличить её месяц после захода можно, а потом херушки... я когда-то пеструх 2-х, 3-х килных из речки без заходной рыбы,ведел и мордаты, и губаты, да ещё с клювом нерестовым. А Ладожские виды красных пород, заходячие в реки, вообще компот, ни разу мб не понятно, кто её родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, есть вполне конкретные признаки ( и снаружи и внутри :pisya: ). Разумеется, иногда встречаются очень странные рыбки, продукт естественного скрещивания и искусственного зарыбления( несколько раз видел как из цистерн в речки через шланг малька сливают, говорили, что лосося и кумжи).

 

P.S. Ты мою резину не потерял ? :pisya: Мне как-то уже и спрашивать неудобно...

Резина едрен батон лежит и ждет свое звездного часа встречи с лососом :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кратко по главным отличиям пестряток кумжи от классической пеструшки- то это выраженная полосатость ( крупные темные parr-пятна) и белый цвет мяса у пестряток. У пеструшки отсутствие или неочевидность parr-пятен и красноватое мясо.

Есть еще дохера моментов, особенно в отличиях их от лососят.

 

Кинул бы фоток, но за такие забанят нах, да и самому неудобно... :pisya:

Кинь фоток в личку.

Вот я хуй знает как там по цвету пятен и выраженности полос Достоверно определить.

Повторюсь различия между Ф и К весьма условны.

Если взять Ф из замкнутой реки и поместить в море, она вырастет в кумжу?

 

Может в закрытой пообсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт цвета мяса. Зависит только от кормёжки.

Декс,а к щуке это правило пременимо?Ловил в Карелии на лесном озере щук с розовым мясом.

Вкус у этих щук обалденный.Интересно что она там такого жрёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус у этих щук обалденный.Интересно что она там такого жрёт?

 

А озеро закрытое? Теоретически, красный цвет морскому лососю дает криль и прочие рачки, а в закрытом озере - хз, ну не раками же она питается )

Щука в лососевых реках бывает с красноватым отливом, имхо, за счет лосося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал в периодике, что кумжа и пеструха генетически одно и то же. Непонятно только, почему одна в море уходит, а вторая нет. Но скрещиваться вроде как должны на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс,а к щуке это правило пременимо?Ловил в Карелии на лесном озере щук с розовым мясом.

Вкус у этих щук обалденный.Интересно что она там такого жрёт?

 

там скорее всего железа дохрена в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь фоток в личку.

Вот я хуй знает как там по цвету пятен и выраженности полос Достоверно определить.

Повторюсь различия между Ф и К весьма условны.

Если взять Ф из замкнутой реки и поместить в море, она вырастет в кумжу?

 

Может в закрытой пообсуждаем?

Я думаю, что она вырастет в ахуэнную кумжу. Вопрос в другом- как будет выглядеть её малек ? Я думаю, что как пеструшка :pisya: .

Хорошо, скину тебе полосатую форельку вечерком, фотки на болванках надо искать.

 

Сашкент

 

А я таких щук в ЛО речках ловил, мясо просто краснющее ! Вкус действительно аболденный. Думал, от гольяна и малька краснухи... Но если и в озере лесном, то тогда хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А озеро закрытое? Теоретически, красный цвет морскому лососю дает криль и прочие рачки, а в закрытом озере - хз, ну не раками же она питается )

Щука в лососевых реках бывает с красноватым отливом, имхо, за счет лосося.

Оттого и непонятки,что закрытое.Вообще там цепочка лесных озёр.Расстояния между ними незначительные,максимум пару кил.,а цвет рыб во всех разный.В одних совсем все чёрные в других посветлее.А вот с красным мясом,только в одном озере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...