Перейти к контенту

Нахлыст  

68 голосов

  1. 1. Что такое нахлыст

    • Ахрененно красивая, но малорезультативная штука
      21
    • Добычливый способ ловли
      8
    • Когда заебало "мясо" но ловить охота
      11
    • Ни один из вариантов
      28


Рекомендуемые сообщения

А озеро закрытое? Теоретически, красный цвет морскому лососю дает криль и прочие рачки, а в закрытом озере - хз, ну не раками же она питается )

Щука в лососевых реках бывает с красноватым отливом, имхо, за счет лосося.

А почему бы и не раками? Однажды даже в Шапкинском карьере окуня с раком в пузе выловил, почему бы щукам их не лопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вставлю свои пять копеек. Ловил Ф и тут , в своих речках и там, на Северах. И Кумжу ловил тоже разную. Возле моря кумжа одного окраса, а речная несколько другого. Пеструху лавливал килошную и околокилошную . Потому могу сравнить и сказать, что пеструха и речная Кумжа - разные рыбины. И отличаются как плотва от пескаря. Да, похожи, но разные! Разные они!

По щуке с красным мясом- не встречал, хотя в сёмужных реках её лавливал. Обычно в желудке- налим и ещё какая-то мелочь. Да и как она лося схавает? Сложно ей это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Ловил Ф и тут , в своих речках и там, на Северах. И Кумжу ловил тоже разную. Возле моря кумжа одного окраса, а речная несколько другого. Пеструху лавливал килошную и околокилошную . Потому могу сравнить и сказать, что пеструха и речная Кумжа - разные рыбины. И отличаются как плотва от пескаря. Да, похожи, но разные! Разные они!

По щуке с красным мясом- не встречал, хотя в сёмужных реках её лавливал. Обычно в желудке- налим и ещё какая-то мелочь. Да и как она лося схавает? Сложно ей это.

Лёнчик,ну тогда скажи кто на фото К или Ф. Хочется для себя уеснить,чтоб не сомневаться кого я поймал.http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/163961077.1/0_8be43_cc436ae1_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кумжак ёп.

 

Декс,а к щуке это правило пременимо?Ловил в Карелии на лесном озере щук с розовым мясом.

Вкус у этих щук обалденный.Интересно что она там такого жрёт?

Вот хуй знает. Тоже ловил, но на лососёвых или хорёвых реках, и думал что из-за этого.

 

там скорее всего железа дохрена в воде

Ага. Витамина ебц. жжошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик,ну тогда скажи кто на фото К или Ф. Хочется для себя уеснить,чтоб не сомневаться кого я поймал

Она только поймана или полежала уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salmo trutta morfa fario - форель ручьевая . т.е. оседлая жилая форма. кумжа - та же самая рыба только ведущая полупроходной образ жизни. из конкретно одной кладки икры (хоть кумжи хоть форели) часть мальков в определенном возрасте скатится в море (большое озеро, реку) часть останется в ручье.

ввиду разных условий существования одни станут кумжей вторые форелью ручьевой.

это РОДНЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ разницы между ними генетически нет.

форель -один из самых молодых видов у рыб возможно имхо это еще не устоявшийся механизм сохрнанения вида или какая то переходная форма существования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Связана, не связана, полежала, неполежала. В этом размере и масти абсолютно невозможно сказать ничего определенного. У нее на лбу написано , что кумжак ? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Связана, не связана, полежала, неполежала. В этом размере и масти абсолютно невозможно сказать ничего определенного. У нее на лбу написано , что кумжак ? :pisya:

Короче буду считать,что форель.Мне так больше нравится. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Связана, не связана, полежала, неполежала. В этом размере и масти абсолютно невозможно сказать ничего определенного. У нее на лбу написано , что кумжак ? :pisya:

Форель енто, а синивой отливает, потому что замёрзла!!:)))

Бля, ну нафлудили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то, Роттефиш написал что типо не похер ли есть связь или нет. Вот я и считаю что не похер

 

Хотя вот по этой действительно может и форель... нихера не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на Кольском. Вытаскиваешь грамм на 300. Вся в пятнах разоцветных. Но не ручьёвка, другая она... Потом вылавливаешь другую- Оо ! ручьёвочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситраута что норвежский в окее продается все видели? это кто???

это форель ручьевая свалившаяся в море!!!! т.е. конечно искуственно свалившаяся.

второй пример ав англии вижу фото занкомого нахлыстовика нашего русского с огроменной свиноматкой на несколько кил по виду - та же океевсая чушка.

вопрос -ответ. это браун !!! т.е. на их слэнге форель ручьевая не кумжа . оказывается речку подпрудили перед городом для водозабора ниже непроходимая плотина. местная форель ручьевая частично скатывается в озеро запруду и благодаря качеству воды, кормежке от пуза достигает чуть не десяти кил и совершенно серебристого цвета с едва красной полосой по бочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на Кольском. Вытаскиваешь грамм на 300. Вся в пятнах разоцветных. Но не ручьёвка, другая она... Потом вылавливаешь другую- Оо ! ручьёвочка!

Я в 150 км от питера ловил из одной речки взрослую форель не менее 4-х разных мастей непонятных, как тут кумжу признать? Понятная кумжа там тоже есть, она не всчет.

 

P.S. Сейчас подумалось- ахуенно, когда рыбаки трут за рыбу... В смысле , что не о выборе спиннинга, будь он неладен трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже щуки с одного места могут сильно отличатся . Вспомните http://forum.maxfish...opic=302&st=260 пост 269

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 150 км от питера ловил из одной речки взрослую форель не менее 4-х разных мастей непонятных, как тут кумжу признать? Понятная кумжа там тоже есть, она не всчет.

 

P.S. Сейчас подумалось- ахуенно, когда рыбаки трут за рыбу... В смысле , что не о выборе спиннинга, будь он неладен трижды.

плюс тыщщапитьсот!

в основном все трут за снасти, реже методы (проводки) про рыбу как то вскользь.

я эту ситуацию на своем форуме так не оставил - у нас про зрение, про слух , повадки рыбы очен много, про слух сейчас интересное развитие темы - ловля жереха на кавитационные приманки, просто бомба. http://tenkara.ru/forum/viewforum.php?f=39&sid=9aef4b39809a043d05d6335a939cc58e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора вернуться в русло!!!

Илья, вот ты как единственный представитель с данного форума кто присутствовал давай отпиши конкретно про твои личныые ощущения от снасти, и по самой удочке , и по оснастке, и по ловле насколько понял , именно вот такое первое впечатление, хотелось бы - не хотелось такое, где видишь возможное применение, именно твой взгляд, я то прокомментирую потом...

да по крючку на котором вязали , это рабочий мой размер по харю форели.....начинал с 14 постепенно укрупнялся, в общем это общая тенденция, все постепенно начинают в приманках идти в сторону упрощения и в размер 8-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос родился.

Не секрет, что более или менее крупная рыба, особенно форель, очень пугливая. И в большинстве случаев не подпускает к себе на расстояние "выстрела"

То есть тем же спиннингом достать ее на чистой воде не так просто.

Каковы шансы тогда поймать достойного соперника тенкарой, если заброс, как я понял, до 10 метров?

Второй вопрос по вываживанию. Как? Если села рыбка размером хотя бы гр 300? Она же и на спиннинге может прилично джазу дать и фрикцион вымотать..

А тут оснастка глухая вообще.

Жалко, что не смог выехать с вами на встречу, того, что не понимаю, хватает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...