Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

Обосрали почти все...но никто...ни один не показал фото правильной на его взгляд мандулы...традиции нерушимы...:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосрали почти все...но никто...ни один не показал фото правильной на его взгляд мандулы...традиции нерушимы... :)

Наверное это так выглядит!?

http://s6.uploads.ru/t/Ok9VC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройник задний и проволока - говно!

 

http://s6.uploads.ru/t/Ok9VC.jpg

Фотка из картинок Яндекса :) 

Дык покажите мне настоящую МАНДУЛУ!

А то одни разговоры и обсёр, а дальше дело не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне конечно это некрасивое рукоблудство никогда не нравилось, но даже если отстраниться от внешнего вида... Это же приманки для ловли на гладком песчаном дне!!! Ну можно окунька в пол воды ловить (только снимать заебешься). ДВА тройника!!! Это же пиздец для донной приманки. Воблер - дело другое. Воблер это приманка, которая лишь иногда касается дна. А это вроде как джиг! Пелагический что ли? Ну реально - если бы в этом году я на любой своей рыбалке ловил бы на эту шляпу - ну наверное каждый третий заброс - зацеп.

Поролон - дело иное. Там есть варианты с прижатым двойником. Но даже с открытым тройником он не так цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто и не говорил, что эту приблуду(мандула) нужно гонять в корягах... По приманке видно, что на первом забросе, в коряжистом дне, она умрет сразу...

Но есть у меня пару точек, где дно ровное, твердое и без зацепов! Окунь поролонку или резину там убивает быстро, особенно когда попадешь на активно-жрущего. Вот и решил, попробовать мандулу именно там!

А так да, обосрать легче всего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пробуй конечно, никто же не против. Просто мнение высказали. Я на 100% уверен, что данная приманка просто не эффективна. Ни на каком дне и ни на какой рыбе. Ну разве что в качестве багрилки для леща)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно спиздил на ФБ у П.Денисова

post-3643-0-77028700-1504100531_thumb.jpgpost-3643-0-26042300-1504100533_thumb.jpg

 

...три дня ловлю на одну приманку.
Буквально. Именно на ту, что на фото. Не вижу ни малейшего смысла что-либо менять:
- во-первых, я не являюсь тестировщиком новомодных резин. Более того, в условиях ранней весны и холодной воды (а тут сейчас всего 4.3С) все эти тесты сродни "записок сумасшедшего". Посему Prerval, Ebesh Slonika и прочий Profanatik идут собирать лайки у слабых умом.
- во-вторых, дико умиляют многие тестировщики, истово верящие в ту или иную резинку, ровно до того момента, пока не начинают шедеврально вкуривать...в такие моменты и у них начинают появляться тапки/мандулы и тому подобная самодеятельность. Вариаций огромное количество, цвета, конфигурации, конусность и её отсутствие, хвостики/хлястики.
...Однозначно, весна - время тапков. Выебоны с резинками оставьте на потом... (С)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 100% уверен, что данная приманка просто не эффективна. Ни на каком дне и ни на какой рыбе. Ну разве что в качестве багрилки для леща)

Почему такая уверенность? Откуда? Если такая приманка есть и живет - значит ловит и ловят ей :)

У меня придет уверенность неэффективности, когда я сам её погоняю и попробую... А так слова и не более... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такая уверенность? Откуда? Если такая приманка есть и живет - значит ловит и ловят ей :)

У меня придет уверенность неэффективности, когда я сам её погоняю и попробую... А так слова и не более...

Так конечно слова. Весь форум - это слова и не более. Иногда еще фотки.

А живут такие приманки потому, что дешевые (только стоимость крючков), просты в изготовлении и прекрасно багрят.

Ну хер знает, как объяснить... Ну вот например ловля старого окуня. Можно поставить головку и перед ней еще три крючка гирляндой с твистерами (привет Андрей))). Да, такая снасть эффективна ахуенно, но...

Мне этих пенок как то давно кто-то подарил... И поролонок. Поролонки я даже сам потом сделал. Они имеют смысл, хотя внешне отвратны. А вот пенки мне не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так конечно слова. Весь форум - это слова и не более. Иногда еще фотки.

А живут такие приманки потому, что дешевые (только стоимость крючков), просты в изготовлении и прекрасно багрят.

Ну хер знает, как объяснить... Ну вот например ловля старого окуня. Можно поставить головку и перед ней еще три крючка гирляндой с твистерами (привет Андрей))). Да, такая снасть эффективна ахуенно, но...

Мне этих пенок как то давно кто-то подарил... И поролонок. Поролонки я даже сам потом сделал. Они имеют смысл, хотя внешне отвратны. А вот пенки мне не нравятся

За всю свою маленькую практику ловли на джиг(лет 15)... Я не забагрил не одного леща. Так что мне бояться по поводу багрения не чего и не кого :)

Поролонки режу сам, мне нравится поролон и по сравнению с резиной дешево! У нас резина не известного происхождения от 20 до 50р за одну хуйню... Выбора нет в провинции, кроме банального релакса и китайского говна. Поэтому поролон альтернатива и клювает на него порой не плохо !!! 

Мандула конечно для меня новая хуйня, вот и загорелся попробовать, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю свою маленькую практику ловли на джиг(лет 15)... Я не забагрил не одного леща. Так что мне бояться по поводу багрения не чего и не кого :)

Поролонки режу сам, мне нравится поролон и по сравнению с резиной дешево! У нас резина не известного происхождения от 20 до 50р за одну хуйню... Выбора нет в провинции, кроме банального релакса и китайского говна. Поэтому поролон альтернатива и клювает на него порой не плохо !!!

Мандула конечно для меня новая хуйня, вот и загорелся попробовать, не более...

Так конечно пробуй! Потом расскажешь!

(нихуа у тебя опыт джиговый - больше чем у меня!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так конечно пробуй! Потом расскажешь!

(нихуа у тебя опыт джиговый - больше чем у меня!)))

Не прибедняйся, мне до тебя..., как от меня до Китая :)

Попробую, конечно отпишу, все будет по честному! Или в коробку или в топку нахуй и забыть... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а мы вчера какого Окуня ловили? Старого?

Мне показалось, что не молодого))))

Мы ловили вчера довольно пожилого окуня...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка уже второй сезон - стримеры. Летят далеко, на течении нормально играют, груз меньше нужен чем для резины...

У нас тоже, особенно по весне стримера резину переиграли и по щуке и по судаку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловля стаЙНого окуня на старинную русскую снасть - "гирлянда"(этажерка), не более, чем прикол, в современных условиях. Получение эмоций, отличных от стандартного джигования. Весело же, когда , один за другим, цепляются три-четыре рыбки!

В отвес же вы(и мы) ловили, весёленько так, с огоньком?! Хоть и не джиг это.

Снасть - вполне себе спортивная, никак не багрилка, как эти, прости господи, "мандулы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно спиздил на ФБ у П.Денисова

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif18056804_1424394250949952_4002276164921154214_n.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif17021567_1366996933356351_2335213604241078811_n.jpg

 

Правильно сделал.

Кроме верхней правой фоты- тема правильная. Классика ужо.

Именно на такие и клювает лучше всего и главное- они правильно себя ведут

Фотка из картинок Яндекса :)

Дык покажите мне настоящую МАНДУЛУ!

А то одни разговоры и обсёр, а дальше дело не идет...

Тебе ее показали. Мандула от компании ХХЛфиш- единственной из контор. которая делает правильных мандулок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не давно то же сподобился ..., сделал мандулку .  Не понравилось , два тройника .. петельки бл. какието . Нет , она конечно получилась , но уж больно много нагромождений , да и как то заморочисто слишком их делать . Ну и разобрал в результате .  И сделал рыбку под овсет ! Нормальная такая , гладенькая , и делать быстро , с живым хвостиком (живой - не живой , на рыбалке увидим ) , разноцветные то же можно делать и на овсете их менять можно . Не кто не ловил на такие ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...