Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

Ни разу не ловил на поролон... Вот думаю, стоит-ли начинать?)) В чем могут быть плюсы, по сравнению с резиной? И минусы..

такая же фигня, в прошлом году попробовал, прицепил кусок вилатерма(оконный круглый уплотнитель) на втором забросе поймал окуня и убрал приманку для того, чтобы в ней не разочароваться, больше на нее не ловил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не ловил на поролон... Вот думаю, стоит-ли начинать?)) В чем могут быть плюсы, по сравнению с резиной? И минусы..

плюс - сам можешь приманку сделать, практически любой формы и цвета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не ловил на поролон... Вот думаю, стоит-ли начинать?)) В чем могут быть плюсы, по сравнению с резиной? И минусы..

Кузю почитай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс - относительная незацепляйка , хорошо летит , цена , наличие в продаже и легкость в изготовлении самому.

Минус - не всегда и не везде ловит ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не ловил на поролон... Вот думаю, стоит-ли начинать?)) В чем могут быть плюсы, по сравнению с резиной? И минусы..

Я не понимаю как паралон работает , как заставить его ловить рыбу , сосиска ведь )) Вот и не ловлю . Мысли появятся , буду пытаться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ порет судака на резину, я сосу рядом. Всё перепробовал, но сосу. Ставлю поролон и достаю подряд  2-х зачётных, под кило, бершей, с той же точки. Резину они не ели. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Минус - не всегда и не везде ловит ))) 

ловит всегда и везде...еси палишь тему...

поролон в качестве разведчика на незнакомых местах- самое то. Перебирать не нужно. в принципе кол-во и качество поклевок зависит только от знаения кормовой базы....но даже незнание кормовой базы не мешает Контакту приносить контакты:)

У вас на Неве- скорее подойдут сопли....т.е. более прогонистые темы....на озерах- лучше ставить размеры побольше 10-15 см и упитанных...в общем имея в коробочке 3-4 вида всегда можно рассчитывать на поклевку....сегодня собирал рюкзачок к субботе...так там резины оказалось -15 пачек( это не учитывая приманок уже на двойниках)...при том, что я еду на место, которое знаю как 5 пальцев....а в коробочке с поролоном лежат 4 штуки поролонки и пяток мандул....

Я не понимаю как паралон работает , как заставить его ловить рыбу ,

все как обычно- встаешь на знакомую точку и хуяришь с вариациями...главное шоб с собой только одна приманка была...тогда толк будет.

по-хорешему поролон отличен при небольшом перегрузе в отличии от резины.+ добавить к примеру подбросы+ большие паузы....т.е. вариативность...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Мишы небольшая инфа.На Волхове и и прилегающих реках с течкой поролон сильно проигрывает виброрезине.

     Поролон имеет условную незацепляемость,для сложных мест.

    Плюс- положительная плавучесть и возможность пропитки атрактантами.,но мир не стоит на месте.рыба становится все более настороженная и т.д.

И т.д-это модели силикона с положительной плавучестью и уже хорошей незацепляемостью.

(-)нужно всегда тратить деньги и время,но это ведь и интересно в рыбалке.а не только кидаться соплями,не так ли?

Понятно.,что на водоем идешь с коробкой.но это только первый раз.далее проще.Если в катере,то проблем нет.

      Еще плюс не надо сушить.не надо отжимать после заброса.не ржавеют крюки и офсеты более высокого качества.

 Для соревнований-да,но и то не всегда панацея.Я могу подобрать резину,но здесь не все конечно.могуть ..нужны наработки.

По себе скажу,ловил на Волге и Водохронах,да и на Ильмене безтечном и то не снизощёл .хотя есть гуру поролона и у них вера шо пиз...ц)

   Но это вера заводит в тупик и если заминка.то может наступить ступор.

Али с поролоном заминок не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто начинаю с поролона(режу рыбки сам)...

Не панацея, но бывает выстреливает...

http://s8.uploads.ru/t/kDmTF.jpg

 

http://sa.uploads.ru/t/Bcnrl.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Мишы небольшая инфа.На Волхове и и прилегающих реках с течкой поролон сильно проигрывает виброрезине.

     Поролон имеет условную незацепляемость,для сложных мест.

    Плюс- положительная плавучесть и возможность пропитки атрактантами.,но мир не стоит на месте.рыба становится все более настороженная и т.д.

И т.д-это модели силикона с положительной плавучестью и уже хорошей незацепляемостью.

(-)нужно всегда тратить деньги и время,но это ведь и интересно в рыбалке.а не только кидаться соплями,не так ли?

Понятно.,что на водоем идешь с коробкой.но это только первый раз.далее проще.Если в катере,то проблем нет.

      Еще плюс не надо сушить.не надо отжимать после заброса.не ржавеют крюки и офсеты более высокого качества.

 Для соревнований-да,но и то не всегда панацея.Я могу подобрать резину,но здесь не все конечно.могуть ..нужны наработки.

По себе скажу,ловил на Волге и Водохронах,да и на Ильмене безтечном и то не снизощёл .хотя есть гуру поролона и у них вера шо пиз...ц)

   Но это вера заводит в тупик и если заминка.то может наступить ступор.

Али с поролоном заминок не бывает?

Ты миня ваще внимательно читаешь? :) или как обычно на своей волне :):) :)

1.Речь идет об универсале. особенно по новым местам( приманка разведчик)

2.Я не зря написал про то. что резины приходится брать тонны...вот к примеру- река- промежуток киллометров 10 с множеством перспективных мест( как обычно на реке)...ты по эхо находишь перспективную точку с рыбой( пусть будет бель+ вкрапления"возможно" хищника) встаешь. и начинаешь долбить...Скажи мне плиз- долго ты простоишь на точке и сколько приманок ты при этом поменяешь?

3. На поролон ты явно не ловил, если ты отжимаешь его после заброса :):) :):) гыыыыыыыыыыыыы

4. поролон имеет незацепляемость на уровне резины на оффсете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралоном не ловлю , но одному новгородскому товарищу идейку по изготовлению подкинул , ему помогло , получались практически контактовские .

Надо два шаблона 

1. Вид сверху 

2. вид сбоку 

Паралон имеет свойсво сжиматься . Кладём шаблон № 1 , сжимаем , обрезаем лезвием .

Поворачиваем заготовку , и делаем тоже самое с шаблоном № 2

Остаётся лишь снять фаски ножницами и покрасить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паралоном не ловлю , но одному новгородскому товарищу идейку по изготовлению подкинул , ему помогло , получались практически контактовские .

Надо два шаблона 

1. Вид сверху 

2. вид сбоку 

Паралон имеет свойсво сжиматься . Кладём шаблон № 1 , сжимаем , обрезаем лезвием .

Поворачиваем заготовку , и делаем тоже самое с шаблоном № 2

Остаётся лишь снять фаски ножницами и покрасить .

Хде фото?:)....шаблон обычно один( только их два одинаковых)...ножницами дорабатываем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде фото? :)....шаблон обычно один( только их два одинаковых)...ножницами дорабатываем....

Так я сам не делал ))) Фото пусть Артурчег у Удава спросит . У контакта же хвостик - хуёстик и т.д , по этому шаблона два .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. На поролон ты явно не ловил, если ты отжимаешь его после заброса  :):)  :):) гыыыыыыыыыыыыы

 

Миша,я не отжимаю,мне не надо))

А вот "профи" отжимают перед каждым,если трофею подсовывают,но может они и не профи,а так......как ты сказал))

Поролон-отстой по большому счету... брэковская приманка(как дурак,но там хоть червей или чего нацепить надо..).Как её в спорт допустили,до сих пор не понятно))

 

Миша,вот ты спортсмен,не ужели у тебя нет резинок разведчиков,ну не поверю)У меня есть к примеру и не 10 пачек)

Твоя задача нащупать рыбу,не так ли?А она пусть даже и не клюнет,но покажет себя,дальше подбирай.ВСё тоже самое.

Только попадание в резину даст больший результат к.мк.Или я я снова ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забейте на контакт! АМ лурс берем на мфтрейд.

блять, пусть по ценнику сначала порешают....АМы слишком дороги, для того шоб брать.

При этом к ихнему поролону- очень много вопросов по работе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. На поролон ты явно не ловил, если ты отжимаешь его после заброса  :) :)  :) :) гыыыыыыыыыыыыы

 

 

А вот "профи" отжимают перед каждым,если трофею подсовывают,но может они и не профи,а так......как ты сказал))

 

 

Миша,вот ты спортсмен,не ужели у тебя нет резинок разведчиков,ну не поверю)У меня есть к примеру и не 10 пачек)

Твоя задача нащупать рыбу,не так ли?А она пусть даже и не клюнет,но покажет себя,дальше подбирай.ВСё тоже самое.

Только попадание в резину даст больший результат к.мк.Или я я снова ошибаюсь?

1.КТО ЭТИ ДЭБИЛЫ???? поименно и - расстрельный список

2. у меня есть резина - для разведки. это понятно. НО я же не зря спрашивал по эху ты нашел место на реке, ГДЕ приличное кол-во перспективных мест- долго ли ты будешь стоять и сколько поменяешь приманок...

в этом тема. обычно нашел перспективный участок(точку) сначала поролон, потом мандулка, потом напоследок умирающая резина...но не 2 часа же стоять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ни разу не ловил на поролон... Вот думаю, стоит-ли начинать?)) В чем могут быть плюсы, по сравнению с резиной? И минусы..

Зря.... Попробовать стоит!) У меня бывает что поролон, хищник кушает лучше чем резину! 

- Плюс в том, что поролон - это самая дешевая приманка, да и щучьих поклевок порой выдерживает больше, чем резина.ИХМО.

- Минус, если только крючки ржавеют, нужно отжимать(после ловли). Но как правило долго они не живут :) Так скажем расходный материал...

Я не понимаю как паралон работает , как заставить его ловить рыбу , сосиска ведь )) Вот и не ловлю . Мысли появятся , буду пытаться . 

Как любая пассивная приманка))) Заставлять поролон ловить рыбу, не надо... Нужно его просто правильно преподнести, что-бы хищник открыл пасть и сказал свое АМ :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря.... Попробовать стоит!) У меня бывает что поролон, хищник кушает лучше чем резину!

- Плюс в том, что поролон - это самая дешевая приманка, да и щучьих поклевок порой выдерживает больше, чем резина.ИХМО.

- Минус, если только крючки ржавеют, нужно отжимать(после ловли). Но как правило долго они не живут :) Так скажем расходный материал...

А ты именно джигом ловишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...