Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Я ловлю на самодельные сигарки и контактовский. Если делать лень и нет уменя - контакт хорошо ловит-проверено.

Макс торгует ими, правда любимого моего - зеленого с темной спиной в размере 8 и 10 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже контактовским ловлю , но у меня 12 см работает лучше жёлто - чёрный.Правда я только на Неве ловлю.Иногда ловлю на поролон ДШ. Сигаретку сажаю прямо за "голову". Помогает пассивную щуку выдрачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, паралон работает на отводном??

А по чему нет ? Ловить и на сосиску можно , но нужна правильная анимация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, паралон работает на отводном??

Работает и очень хорошо. В городе у Троицкого знающие хорошо на него полавливают. Но нужен правильный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает и очень хорошо. В городе у Троицкого знающие хорошо на него полавливают. Но нужен правильный размер.

я бы добавил и форма...отвод требователен к правильной "слаговости" приманки...сопля здесь рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А плавучесть паралона на сильном течении сходит на нет , всё равно струёй его ложит .

 

На течении - конечно, его прижимает. Или точнее - вытягивает по течению. 

Мне кажется, что плюс поролона - в его толстой колбасе, шумности (он же весь дырчатый), в правильной форме и - что незацепляйка, но рыба касается жала крючка - при малейшем прикосновении. А вовсе, не в плавучести.

И ещё, у нас на Оби, многие утверждают что на приличном течении или - при быстрой проводке, большое значение имеет форма груза. Вроде как - в потоке воды за грузом - от его формы - немного разная игра.

Я, если честно - разницы не замечал. Форму груза выбираю - чтоб коряги проще проходил. Ну и - просто нравится такая форма, как на фото. 

У нас, в верхнем течении Оби, осенью - если хочешь найти крупняк - надо лезть в коряжник, на прирусловых свалах. Это 6-9 м. глубины и приличное течение. Рабочий диапазон грузов 44 - 56гр. И конечно - нихера поролон, с таким потягом и грузами - не плавает.

В 85% случаев (конечно примерно :D ) поролон вчистую облавливает любые силиконы.

У меня, лидеры по цвету - зелёный и особенно, синий поролон.

Контактовский, Лидеровский или самодельный - значения не имеет (если самодельный сделан аккуратно)

Проводка, чаще обычная - равномерная ступенька. Иногда - с зависаниями в струе. Или - медленными потяжками по дну. Очень хорошо, когда на ощупь - медленно переползаешь корягу и с неё - вертикальное падение.

 

На фото - все груза 44 - 48 грамм. 

 

post-4247-0-20738500-1476216211_thumb.jpg

 

post-4247-0-79688600-1476216287_thumb.jpg

 

post-4247-0-86752400-1476216278_thumb.jpg

 

Тут - тоже синий поролон, просто фотался без приманки уже

 

post-4247-0-26989700-1476217428_thumb.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне почему то кажется что там у вас всё равно на что ловить ..- поролон , силикон , колбаса , сосиски ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне почему то кажется что там у вас всё равно на что ловить ..- поролон , силикон , колбаса , сосиски ...

К сожалению - не всё так шикарно. 

Так же, как и везде - электроудочники и просто браконьеры. Крышующий их рыбнадзор, общая херня с экологией. И - в десятки раз, увеличившийся рыболовный прессинг. 

 

Но, немного рыбы ещё осталось. И мы её добиваем синим поролоном  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне почему то кажется что там у вас всё равно на что ловить ..- поролон , силикон , колбаса , сосиски ...

Я с командировками по стране поездил и почти везде люди узнав что я из Питера говорили примерно тоже самое )))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

При том шо контакт стоит 34 рубля за штуку....АМовские кучеряво стоят:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том шо контакт стоит 34 рубля за штуку....АМовские кучеряво стоят :(

Вот соглашусь первый раз за хз сколько лет.

Проще еще губку купить 10 шт за 20 рублей и нарезать себе 40-60 приманок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том шо контакт стоит 34 рубля за штуку....АМовские кучеряво стоят:(

Вот не очень я видел контакт 8см с нормальным крючком по 34р...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крюки для поролонок только по 25-30 руб покупаю,так что ценник поролонки оснащённой нормальным крюком в 50-60 р

вполне адекватный,или же поставить мустад,который  70 % рыбы точно сольёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крюки для поролонок только по 25-30 руб покупаю,так что ценник поролонки оснащённой нормальным крюком в 50-60 р

вполне адекватный,или же поставить мустад,который  70 % рыбы точно сольёт.

ИглКло-12 рублей опт от 100 шт....где ты двойники покупаешь за 25- в душе не понимаю:)

реально цена нормального двойника 10-18 рублей...еси не япония

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не очень я видел контакт 8см с нормальным крючком по 34р...

Макс, ИглКлошки самые удачные модельки( их три штуки) под поролонки. У меня контакт, который есть- именно на клошках....

стоимость за сотню от 1180 до 1290 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ИглКлошки самые удачные модельки( их три штуки) под поролонки. У меня контакт, который есть- именно на клошках....

стоимость за сотню от 1180 до 1290 рублей

Игл, мустад, кобра, .... Еще кулебякино осталось поставить...

Лет 10 я уже не ловлю таким. Овнер, гама, даичи, ванфук, и топовые китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овнер, это кетай?

Или чистый джапани?

Ну сейчас думаю что кетай. Они постоянно переносят производства. Так то сейчас в Китае уже свой бренд есть, который точно не хуже топовых япошек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в описании написано что сайко крючки там.

А когда я сайко покупал в магазе, все у виска крутили и говорили что гавно.

Наверное что то поменялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...