Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

Случилась вторая рыбалка, на которой поролон скромно промолчал. Была хоть и уверенная, но одна поклевка... Ловила только резина - свинг импакт и фишара. Много откушенных хвостов и холостых поклевок, рыбалка трудовая...

Вот все-таки никак не могу раскурить суть поролона, когда на него клюет и почему... Все-таки чаще всего он работает, а иногда  и существенно облавливает резину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хез , я  поролон ставлю когда полное сасалово на резину , хотя второй судак в жизни  на 4500  взял на поролон желтого цвета,  дело было летом в июле, даже не знаю чем обьяснить почему поролон на 2 месте,   скорее всего  потому что мои любимые приманки выглядят более красивее и я на них ловлю больше всего по времени, так сказать в какую приманку больше всего веришь та и ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......попробуйте плавающую-вонючую резину на шарнире...да еще светяшуюся в  уф..то приятно поверите и в неё!)Поролон,это как сиалес,для уверенности!))Только надо чтобы телочка тоже хотела и всего то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась вторая рыбалка, на которой поролон скромно промолчал. Была хоть и уверенная, но одна поклевка... Ловила только резина - свинг импакт и фишара. Много откушенных хвостов и холостых поклевок, рыбалка трудовая...

Вот все-таки никак не могу раскурить суть поролона, когда на него клюет и почему... Все-таки чаще всего он работает, а иногда  и существенно облавливает резину...

Пока можно укрупняться,резина сделает поролон по кол.зачетной рыбы.Когда совсем тухло,то можно и поролон,но это уход от нуля..редко более.

  Сейчас рулит 5",на выходах можно и 4",зачем поролон,когда нужно укрупняться,мелочь тупо не "подпустит" к приманке и т.д и т.д ..не надо делать выводы.Поролон медленно но верно уходит на пенсию))Даже стримеры начали уступать уловистой-премиум резине в универсальности!

  Но есть типа водоемы...где поролон рулит...значит нет профи или прав-го.подхода к подаче и всего то.)нЕ РУЛИТ ОН ДАВНО,он как ловил,так и ловит,не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как не ловил, так и не ловит. Но и не упираюсь...

 

 Артур, а поролон вроде лучше на снос работает? Или нет?

У меня тоже не ловил долго, а потом .... просто не остановить было ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда совсем тухло,то можно и поролон,но это уход от нуля..редко более.

 

Ну то есть ты признаешь, что поролон может уделать резину? )

 

Москвичи вон до сих пор довольно активно юзают. Евтисов и Шабалин с их секретной поролонкой на ПАЛе... В общем не все так однозначно я думаю. Просто не могу сформулировать условия, при которых поролон рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 начали уступать уловистой-премиум резине в универсальности!

  

Огласите пожалуйста весь список премиум резины. И по тише, я записываю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть ты признаешь, что поролон может уделать резину? )

 

Москвичи вон до сих пор довольно активно юзают. Евтисов и Шабалин с их секретной поролонкой на ПАЛе... В общем не все так однозначно я думаю. Просто не могу сформулировать условия, при которых поролон рулит.

У поролона есть одно неоспоримое преимушество-он дешев и универсален.Положил в коробку три поролонки и поехал на рыбалку.

   С резиной сложнее и она ссука занимает у некоторых(типа меня )несколько коробок.(по тому что я всегда эксперементирую)

Так мне интереснее поймать на резину с измением проводки,чем на поролонку это первое,а второе :ловлю часто с напарником и КАТЕГОРИЧНО ЗАСТАВЛЯЮ МЕНЯТЬ ПРИМАНКИ,ЕСТЕСТВЕННО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ  УЖЕ(иначе не заставишь)Хотя он говорит,ведь клюёт нехило-зачем?А я ему говорю,что это сегодня,а завтра ты отс....В результате пример:останавливается на моей (одной или двух)берет задвушников и про поролон не думает.Приобретает опыт и умение.Вот пример ещё:позавчера аваруна(подготовленная4.5" не стрельнула,а вчера я выскочил на ней задвушником,при напарнике с савамурой на тот момент и т.д..Каждый день все меняется и если ловите зачетную рыбу целеноправленно судака то  лучше посмотрите линейку ФР,Савамуры,Понтуна21 и т.д и т.д.Это профи резина,которя может реально уделать поролон,а в 5",6"7" размерах и правильной подаче-100%

  http://s017.radikal.ru/i418/1505/c4/6b7e983859a4.jpg

  Удачных рыбалок!

Сашкент тебе то зачем,ты же и так знаешь:ФР фартайл,Тэдли фаст,Фокс5-6.Поролонками таких размеров только я и ловил по ходу)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У поролона есть одно неоспаримое преимушество-он дешев и универсален.Положил в коробку три поролонки и поехал на рыбалку.

   С резиной сложнее и она ссука занимает у некоторых(типа меня )несколько коробок.(по тому что я всегда эксперементирую)

Так мне интереснее поймать на резину с измением проводки,чем на поролонку это первое,а второе :ловлю часто с напарником и КАТЕГОРИЧНО ЗАСТАВЛЯЮ МЕНЯТЬ ПРИМАНКИ,ЕСТЕСТВЕННО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ  УЖЕ(иначе не заставишь)Хотя он говорит,ведь клюёт нехило-зачем?А я ему говорю,что это сегодня,а завтра ты отс....В результате пример:останавливается на моей (одной или двух)берет задвушников и про поролон не думает.Приобретает опыт и умение.Вот пример ещё:позавчера аваруна(подготовленная4.5" не стрельнула,а вчера я выскочил на ней задвушником,при напарнике с савамурой на тот момент и т.д..Каждый день все меняется и если ловите зачетную рыбу целеноправленно судака то  лучше посмотрите линейку ФР,Савамуры,Понтуна21 и т.д и т.д.Это профи резина,которя может реально уделать поролон,а в 5",6"7" размерах и правильной подаче-100%

 

Артур, ты магазин случайно не открыл? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Славик друг ты мой любезный-это тупо реальность,китаезы наступают со своим говнишем,скоро столько её буит-лови неперелови))

Погоди Макс новую линейку выпустит,и бан за поролон нам буит обеспечен)) :grin:

Артур, ты магазин случайно не открыл? )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи вон до сих пор довольно активно юзают. Евтисов и Шабалин с их секретной поролонкой на ПАЛе... В общем не все так однозначно я думаю. Просто не могу сформулировать условия, при которых поролон рулит.

Все просто Евтисов и шабалин юзают их на иваньке, где каждый пенек им знаком. поэтому шоб не раздрачивать резиной- хуярят скоростной паралон....

паралон облавливает резину. где рыба хоть как активна. т.е паралон всегда разведчик. ибо его проводят в достаточно быстром темпе. кроме всего прочего. когда рыба пассивна паралон очень часто играет ( за счет объемности) роль задражителя. по пассивной рыбе очень много прижатий... т.е. универсализм паралона это и плюс и минус...

особенно если паралон хучь как то напоминает основной кормовой объект( по судаку)- например на той же иваньке мой любимый контактовский паралон 7 см- ни хуя не работает, но при этом очень качественно работают длинные сопли собственной работы....ибо очень похожи на основной кормовой объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вот пример ещё:позавчера аваруна(подготовленная4.5" не стрельнула,а вчера я выскочил на ней задвушником,при напарнике с савамурой на тот момент и т.д..Каждый день все меняется и если ловите зачетную рыбу целеноправленно судака то  лучше посмотрите линейку ФР,Савамуры,Понтуна21 и т.д и т.д.Это профи резина,которя может реально уделать поролон,а в 5",6"7" размерах и правильной подаче-100%

  http://s017.radikal.ru/i418/1505/c4/6b7e983859a4.jpg

 

Я то думаю куда Серега пропал, а он все Артурчика на рыбалку возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Артуру привет . Полностью согласен по поводу укрупнения приманок . Я этим летом неплохо разловил слаги от лаки Джон 6" , но потом узнал что их больше не выпускают ((( . При правильной подаче можно и на сосиску поймать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В мечтах о судаке руки чёта наделали..

 

http://savepic.org/7924924m.jpg

И че, на эту хню должен клевать судак? В наших условиях ловли хватит ровно на 16 забросов. И будет ли судак - неизвестно. Вне коряжника я лично судака еще не ловил на Десне. :)

Как чертовски аккуратно все-таки сделаны эти приманки... :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мечтах о судаке руки чёта наделали../url]

Где набрал такую гамму? :)

По пробитым местам, где чисто - мандула рулит частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда в начале сезона 2015 нашлёпал мандулок штук 30 -веры в них было совсем мало.Но каждая рыбалка с апреля вправляла мозг в нужное русло.При всём уважении к съедобке и паралону- мандулы рулили не по детски! И арсенал таял на глазах и на обрывах  и на презентах.Летом мандулки отличились по щукану но штучно.Осенью по окуню но тоже без фанатизма.Так что можно сделать вывод что данная приманка рулит по холодной воде и в приоритете Судак.
Спасибо всем за оценку моей скромной стряпни.
п.с.С каждой сотней брака приманки выходят всё лучше и лучше. А гамму цветовую набираю где придётся- от помойки до детских магазинчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...