Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

мухи все -говно. по крайней мере у нас. Баловался мухами  и не раз - не берет  ее судак. потеря времени.

У  нас  судака не так много и нужно не хило изьеб...ццо,  чтобы заставить жЫрную рыбу , от пятеры  клюнуть 

что касается говно рыбы от кело да двух  - то тут лови на что угодно все равно словишь. главное ее найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается говно рыбы от кело да двух  - то тут лови на что угодно все равно словишь. главное ее найти

Хорошо вам, жируете...у нас судак в два кило не считается говнорыбой...:)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как понял судак тепло любит , у нас он тоже не везде , в бресткой области его валом , много мелочи, в минской уже подвыбили, но на водохранилищах до 2 кело судака более менее хватает , на пожрать и покаптить всегда словишь  а вот  трофейного подвыбили  в основном суки арендаторы сетями, на реках  таких как днепр, припять, неман  еще есть монстры, но река дело сложное + сидит в корчах тут его на оп не возмешь.


согласен двушка -зачет но до полутора -это еще не судак

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на реках  таких как днепр, припять, неман  еще есть монстры, но река дело сложное + сидит в корчах тут его на оп не возмешь.

согласен двушка -зачет но до полутора -это еще не судак

Вот это точно. Ловим на Десне и Днепре - судак исключительно в корчах. Никаких открытых крючков, мандул и прочей хуеты. ТОлько силикон, только офсет с утопленным в тело приманки жалом, проводка на грани фола, никаких мощных дергов или потяжек. Стандартная ступенька до корча, по корчу как минер, аккуратно спиннингом, веточка через веточку, и при сваливании с корча.......хераккккк! И держи....фрикцион наглухо и выкачиваем на форсаже, проебал чуть - и он в корче...оттуда уже никак... :)

Судак длиной 42 см уже весит кило +-...у нас разрешен к забору от 42 см.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мухи все -говно. по крайней мере у нас. Баловался мухами  и не раз - не берет  ее судак. потеря времени.

Если не смог поймать , это не значит что на них не клюет,

трофеев особо  не было. но среднего полно.

post-8007-0-52089000-1429634551_thumb.jpg

не выставляй себя пустомелей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не смог поймать , это не значит что на них не клюет,

трофеев особо  не было. но среднего полно.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifФото2192.jpg

не выставляй себя пустомелей.

Димыч, эта секилявка - средний судак? :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно. Ловим на Десне и Днепре - судак исключительно в корчах. Никаких открытых крючков, мандул и прочей хуеты. ТОлько силикон, только офсет с утопленным в тело приманки жалом, проводка на грани фола, никаких мощных дергов или потяжек. Стандартная ступенька до корча, по корчу как минер, аккуратно спиннингом, веточка через веточку, и при сваливании с корча.......хераккккк! И держи....фрикцион наглухо и выкачиваем на форсаже, проебал чуть - и он в корче...оттуда уже никак... :)

Судак длиной 42 см уже весит кило +-...у нас разрешен к забору от 42 см.

У нас на Нарове выкашивают всю мелочь от 20 см - это пипец. Целыми садками хуячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в Креницах все голодные,что зимой что летом.Ещё и видео на шишере выкладывают с вёдрами недорыбок. :nm254: ГАНДОНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, эта секилявка - средний судак? :nm439:

Нет Саша, просто фотку с нормальным найти не могу. все стеклярусы какие-то. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Димарик не в обиду,вот нашим пох.что ловить и какого размера.Теперь вообще все вычесывать будут.Нет пока понятий и не будет,по судаку то точно.Катаетесь по акватории. долбите все что шевелится-колите  её безперерывно,вот и вся рыбалка бесцельная.Типа отдыха. Я такой занимаюсь,если только гости приезжают,а у вас чес каждый день по 100км.А смысл?Хотя и результаты на лицо.Но я не в упрек,так к размышлению про фотки.Надо вообще запретить фоткать рыбу меньше госта,даже неприятно дурачков наколотых снимать и говорить-во резина рабочая косит все,а в том то и дело что не все,а только незачет.Только когда несколько затрешек принесешь под камеру,тогда и выкладывай фотки резины-не резины.По зачету несколько человек только могут отчитаться у нас по резине.Остальное от лукавого.Так что мелочь порченную лучше не выкладывай,выкладывай хотябы задвушную рыбу,а лучше видео  с отпусканием и нам интереснее)    :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Димарик не в обиду,вот нашим пох.что ловить и какого размера.Теперь вообще все вычесывать будут.Нет пока понятий и не будет,по судаку то точно.Катаетесь по акватории. долбите все что шевелится-колите  её безперерывно,вот и вся рыбалка бесцельная.Типа отдыха. Я такой занимаюсь,если только гости приезжают,а у вас чес каждый день по 100км.А смысл?Хотя и результаты на лицо.Но я не в упрек,так к размышлению про фотки.Надо вообще запретить фоткать рыбу меньше госта,даже неприятно дурачков наколотых снимать и говорить-во резина рабочая косит все,а в том то и дело что не все,а только незачет.Только когда несколько затрешек принесешь под камеру,тогда и выкладывай фотки резины-не резины.По зачету несколько человек только могут отчитаться у нас по резине.Остальное от лукавого.Так что мелочь порченную лучше не выкладывай,выкладывай хотябы задвушную рыбу,а лучше видео и нам интереснее)   :pisya:

че ты хуйню то пишешь, ты типа приехал на точку и только крупняк у тебя ловится? Если скажешь да то будешь пиздоболом на всю оставшуюся, мелочь ни когда не брал и не беру и каждый день не гоняю как ты на рыбалку, а только в выхи могу выбраться. а стекляруса выложил потому как только он сохранился с Лехиной мухой.

 

Зы . Хочешь сказать у меня крупнее трехи судака не было?

 

А мелочь осталась потому что вы с Антохой каждый вечер долбите средних пока всех не выловите. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Основные убийцы мелочи-тролингуи.Там и рыба уродуется больше силовым выматыванием,и крюков на вобах куча-отпускать уже труп смысла нет.Джигиту интереса ноль мелочь ловить и шанса отпустить рыбу не покалеченной больше.В любом случае от человека зависит.От рыбалки на судака в Креницах впечатление одно-всеобщее помешательство.Никого не хотел обидеть,чисто ИМХО :pisya: А стример у Хищника понравился.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че ты хуйню то пишешь, ты типа приехал на точку и только крупняк у тебя ловится? Если скажешь да то будешь пиздоболом на всю оставшуюся, мелочь ни когда не брал и не беру и каждый день не гоняю как ты на рыбалку, а только в выхи могу выбраться. а стекляруса выложил потому как только он сохранился с Лехиной мухой.

 

Зы . Хочешь сказать у меня крупнее трехи судака не было?

 

А мелочь осталась потому что вы с Антохой каждый вечер долбите средних пока всех не выловите. :pisya:

Дима,ты не бухти!Много ты про меня знаешь,мы берем только зачетную рыбу и край в последнее время выкладываем всякую х-ню,а мелочь давно не берем-представь и тебе к этому пишется на будущее.Ловишь ты её=лови,но выкладывать не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че ты хуйню то пишешь, ты типа приехал на точку и только крупняк у тебя ловится? Если скажешь да то будешь пиздоболом на всю оставшуюся, мелочь ни когда не брал и не беру и каждый день не гоняю как ты на рыбалку, а только в выхи могу выбраться. а стекляруса выложил потому как только он сохранился с Лехиной мухой.

 

Зы . Хочешь сказать у меня крупнее трехи судака не было?

 

А мелочь осталась потому что вы с Антохой каждый вечер долбите средних пока всех не выловите. :pisya:

Дима ,да кто против.Выложи трешку с мухой и делов то,а лучше пятерку и отпусти на камеру,а мы :nm426: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима ,да кто против.Выложи трешку с мухой и делов то,а лучше пятерку и отпусти на камеру,а мы :nm426:

Если все будут писать отчеты по твоим мыслям, то читать не чего будет, посмотри отчеты и увидишь что народ со всех рыбалок отчитывается и не важно что поймал, и выкладывают все пиписек, а ты все боишься, что скажут типа Артурчик мелочи наловил, ? и ещё раз тебе пишу, я мелочь не беру а себе на будующее возьми на заметку, не хер понтоваться двумя рыбалками с трофеями в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Нарове выкашивают всю мелочь от 20 см - это пипец. Целыми садками хуячат.

Дима, это уже ВЕЗДЕ! К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не поролон, но...

Вот такую хреньку сёдня замастырил на пробу:

 

http://data23.gallery.ru/albums/gallery/388805-78fa1-86934811-m750x740-u3ce2a.jpg

старо как мамонты, из мешуры наверное ещё до поролона приманки лепили. только голову не делали как на фото, а тупо ниткой и клей. :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мухи все -говно. по крайней мере у нас. Баловался мухами  и не раз - не берет  ее судак. потеря времени.

У  нас  судака не так много и нужно не хило изьеб...ццо,  чтобы заставить жЫрную рыбу , от пятеры  клюнуть 

что касается говно рыбы от кело да двух  - то тут лови на что угодно все равно словишь. главное ее найти

10639403_850866848280561_237844126066979

 

Я так понял цимес мухи в том, что она, сохраняя видимый объем, обладает малым сопротивлением  в воде. На воздухе при забросе щитай сопротивления и вовсе нет. Выводы: хороша для быстрой разведки (падает быстро, подмотка резвее, пауза меньше) при максимальной дальности заброса. Не всегда и не везде такое будет работать, но как один из Рабочих вариантов - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...