Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Паша, всё что не делается, делается к лучшему!

Петрович еще проникнется структурником стопудоф.

зы. Макс, глянь на мужчин из Ярика с 3мин10сек, там про тени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Красиво ребята судака колпашат, у нас тоже начинается сезон трофейного судака, жду не дождусь выезда:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый всем день, подскажите планирую купить Lowrance HDS-7 Gen 2 Touch, но не могу понять какие датчики нужны для комплектации прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый всем день, подскажите планирую купить Lowrance HDS-7 Gen 2 Touch, но не могу понять какие датчики нужны для комплектации прибора.

Так там 2 варианта датчиков эхолота и 1 структурник.

Эхолотный датчик зависит от того, где пользуешь - море или пресняк. Хотя вот кому какой нравится. У кого то 50\200, а у кого то 83\200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво ребята судака колпашат, у нас тоже начинается сезон трофейного судака, жду не дождусь выезда :pisya:

Саня, а трофейные это какие? Я вот задвушек потягал, ахуено понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Короче суть в том, что они собираются отказаться от поддержки *.lcm в следующих версиях софта. Типа древний формат и т.п.

 

А тут они выпустили софтину которая умеет из .shp (которые можно делать в DD) - делать .at5 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну и at5 поддерживает больше фич всяких. Например контуры можно будет цветом заливать....короче, есть чё зимой покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну, без дд один фиг никуда...посмотрим ещё чё хамы сделают. Если их софтина будет поддерживать экспорт в shp - то бум её и дальше юзать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял старый пост http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=446&st=700&do=findComment&comment=353159 похоже http://www.openstreetmap.org/#map=15/60.5490/28.5708 названия правда перепутаны, но хоть обводить не надо-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а не значит ли что

Благодаря наличию конвертера Osm2mp из формата OpenStreetMap в польский формат стало возможным появления всего многообразия карт на существующих платформах без создания новых конвертеров.

Можно и гарминовские карты в прибор загнать??? написал под %(эйфорией)-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Теоритически да...практически, надо разбираться с globalmapper'ом в котором надо обрабатывать данные перед скармливанием их mapcreator.

 

Вот тут есть очень мутный туториал как перевести карты DD в формат который сожрёт mapcreator http://www.anglingcharts.com/tutorials/at5tutorials.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Контуры как обычно - можно хоть через каждые 5 см провести :)

 

The FREE Navico Map Creator allows you to:

  • Convert your own paper charts quickly and easily into an .At5 formatted map for use on your Lowrance chartplotter or multi-function display.
  • Create .AT5 formatted maps from Open Street Map data.
  • Generate vector maps from bathymetric data to create custom contour maps.

 

Короче чтоб не заморачиваться с регистрацией на лоренсе для скачивания - вот файлик с софтом и документацией:

http://igorsd.ru/map/mapcreator.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Поллитра залитых хз. А для самих контуров - есть 255 цветов :nm426:

Осталась сущая хуйня - научиться в глобалмаппере или ещё чем контуры автоматом красить....

 

UPD: Даже не так: 255 цветов и для линий, и для полигонов. :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова и Игорь инопланетяне покруче Славика. Несколько раз пытался вникнуть, но безуспешно. Египетская сила, на сколько же я отстал от жизни.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я вам даже пытаться не буду рассказать каким образом я автоматом цвета всех линий поменял :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...