Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Новая прошивка для ХДС http://www.lowrance.com/en-US/Software-Updates/HDS-Gen2/

зы. Купил карты Jeppesen, получу в понедельник, покрытие больше чем у навионикса, цена меньше, поддержка в ХДС только после прошивки 2.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем вставил я в прибор, с версией прошивки 1.1.39.44, карту C-MAP MAX-N en-n604.23, усЁ работает, хотя производитель карт рекомендует прошивку 2.0. Там нет еще всех этих допов из июньского обновления как для другого оборудования, НО охват от финского побережья ФЗ и до Онеги+лучше прорисовка банок и прочих водно-подводных обЪектов СБФЗ на фоне Навионикса+цена( эта зона финский ФЗ+Ладога иОнега это два катриджа по 10-14 тр). В общем подарком себе на ДР доволен.

А теперь приятные нюансы.

ХЗ как будет с другой прошивкой, НО самодельные карты накладываются на симар, в общем смотрим картинки.

 

Для Балу снял скрин Витькиного прохода, разница в этом месте между Навиониксом и Симапом не велика.

post-3256-0-71570600-1375208349_thumb.png

post-3256-0-12027100-1375208361_thumb.png

post-3256-0-31564700-1375208384_thumb.png

post-3256-0-68026000-1375208531_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кса, Озеро прорисовано отлично, нехуже чем в ДР России. даже острова подписаны по пиндосовски, НО в будущем будет и на русском-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, ребят, вы бы координаты своих секретных мест наоборот замазывали. Т.е. градусы оставляли, а минуты и секунды закрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да никто ничего не замазывал - это прибор мигает удачно что спутники не поймал :)

А, не, Вовка таки замазал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я так понял можно и по тырнету купить, сообщив ид своей карточки походу номер прибора https://insightstore...604&prod_id=341

Изменено пользователем J.Silver
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы каждый по 250$ за карты засылаете? А потом их перерисовываете?

Ну 250$ это не самая высокая цена, а по поводу перерисовываете не прав, мы ДОПОЛНЯЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вовка, надо острова переделывать - появились гугловские снимки в нормальном разрешении....местами всё сдивнуто метров на 25, видимо при многочисленных конвертациях где-то нае..ся... Короче поправлю на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну 250$ это не самая высокая цена, а по поводу перерисовываете не прав, мы ДОПОЛНЯЕМ!

Особенно если учесть что большинство карт у нас сделаны про промерам 40-60-летней давности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка, надо острова переделывать ...

Игорь, а нахуа??? Если можно на симаповскую накладывать изобаты! Вот для примера 4 скрина. И такое качество прорисовки почти до сикретного озера ( там пара мест отсутствует, маленькие острова).Гугл(желтые поля это камыш), симап, наложенные карты симап+твоя, и просто твоя. Мне кажется ну только для успокоения нервов заниматься рисованием-)

post-3256-0-83159900-1375386099_thumb.png

post-3256-0-57442200-1375386147_thumb.png

post-3256-0-14657600-1375386181_thumb.png

post-3256-0-63821100-1375386201_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Игорь, а нахуа??? Если можно на симаповскую накладывать изобаты? Вот для примера 4 скрина. И такое качество прорисовки почти до сикретного озера ( там пара мест отсутствует, маленькие острова).Гугл(желтые поля это камыш), симап, наложенные карты симап+твоя, и просто твоя. Мне кажется ну только для успокоения нервов заниматься рисованием-)

 

Лана, подари мне карты симаповские, уговорил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это. а когда уже панорамные виды как в яндексе появятся?

Дык есть уже и 4D, бапки плати и усё будет-)

 

 

 

Лана, подари мне карты симаповские, уговорил :))

Я воТку купил на проставу за ДР-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Пара вопросов по HDS5+LSS1

 

1) Можно ли обновлять прошивки на приборах 1 поколения? Не пострадает русский язык и GPS? Или не трогать, работает и пусть работает.

 

2) Не получается записать журнал сканера структуры на флешку 2GB для составления карты глубин в Drdepth. Запись идёт якобы но либо пишет ошибку что места не хватает либо файл сохраняет но Drdepth пишет что файл пустой. Режим 3200 байт, запись всех каналов.

 

В каком режиме оптимально записывать журнал для DrDepth. Есть функция записи в меню сканера структуры и есть запись в меню эхолота. Я так понимаю запись в режиме сканера структуры даёт больший охват поверхности. Сколько байт выбирать в настройках 100-3200 и надо ли включать пункт "запись всех каналов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hypermaster

Если у тебя прошивка выше 2.5 и геофенсинг себя не проявил, то можешь обновлять смело.

Для построения карт вполне достаточно вести запись из меню эхолота выставив 100 байт. Запись всех каналов нужно отключать. В этом режиме экономится место на карте памяти и в компьютере, а качество карт не страдает. Запись из меню структуры тебе тоже не нужна, она применяется для построения карт структуры дна с помощью специальной версии Drdepth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...