Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Хз, там геморно считать - файлов туева хуча, а цельного трека нету.

Лашара, включи прибор и посмотри пробег!

Только тикикаку вычеркни-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

 

А как вы их в DrDepth открываете?

Скиньте мне какой-нить небольшой лог, я попробую своей версией DrDepth открыть.

 

Куда скинуть и какой файл, с каким расширением?

 

 

А как вы их в DrDepth открываете?

Скиньте мне какой-нить небольшой лог, я попробую своей версией DrDepth открыть.

 

а какой конкретно файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Купил в прошлом году HDS 8m и к нему LSS-1. Установил на катер, катаюсь, разглядываю картинки. Но хочется пойти дальше. Карты глубин свои рисовать. Подскажите что делать? Форумов почитал, голова только кругом идет. Можно прямо по порядку, а? Записал так-то, установил то-то, проконвертировал, обработал, вставил и поехал. :smile:

 

Если что - прибор вот такие данные о себе выдает:

 

http://img.osudim.org/218/IMG_2624.JPG

 

 

Пробовал писать логи и смотреть их DrDepth - пишет, что не понимает таких файлов, даже Sl2. Вот скрин с SD карточки:

 

http://img.osudim.org/218/2013.png

 

что я не так делаю?

 

Как результат - хочу на компьютере видеть 3D изображение дна и расставлять точки, для заброса, постановки лодки относительно рельефа, и т.д.

 

заранее благодарю за помощь.

 

Возможный трабл вот в чём.

По умолчанию DrDepth дёргает из sl2 файла дорожку которую пишет эхолот 200khz. У вас картплоттер (судя по маркировке HDS 8m) т.е. потока на 200khz у вас там нет просто, вместо него можно использовать дорожку Downscanа от структурника. Выбирается в меню File-Import settings-Import data from выбрать Downscan beam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По умолчанию DrDepth дёргает из sl2 файла дорожку которую пишет эхолот 200khz. У вас картплоттер (судя по маркировке HDS 8m) т.е. потока на 200khz у вас там нет просто, вместо него можно использовать дорожку Downscanа от структурника. Выбирается в меню File-Import settings-Import data from выбрать Downscan beam.

Верное замечание :pisya:

 

Куда скинуть и какой файл, с каким расширением?

а какой конкретно файл?

Ну, какой-нить slg или sl2.

Можно на почту если не очень большой - igorsd@sysadmins.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможный трабл вот в чём.

По умолчанию DrDepth дёргает из sl2 файла дорожку которую пишет эхолот 200khz. У вас картплоттер (судя по маркировке HDS 8m) т.е. потока на 200khz у вас там нет просто, вместо него можно использовать дорожку Downscanа от структурника. Выбирается в меню File-Import settings-Import data from выбрать Downscan beam.

 

Ок, попробую. А что за файлы .xtf и .slg ?

 

помню, когда записывал лги, обзывал как раз файлы своими именами - точнее добавлял цифру. И почему то получился только один файл sl2, а xtf и slg ровно столько, сколько записывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну по дням посмотри-)

А так да хуй вычеслишь. Давай озвучь общий пробег!

224км на 8-ке.

Ну ты помнишь, что часть дороги, к примеру в Дальнем Ебенёво (титикака) мы без прибора шли...и не только там :)

Так что реальный пробег думаю где-то около 240+.

 

Ок, попробую. А что за файлы .xtf и .slg ?

.xtf - http://en.wikipedia.org/wiki/EXtended_Triton_Format

Если записывается только один канал - .slg

Если все - .sl2

В меню записи галка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, какой-нить slg или sl2.

Можно на почту если не очень большой - igorsd@sysadmins.spb.ru

 

sl2 у меня только один и он 27 с лихом мгб. Могу выложить на гуглдиск и расшарить для вас.

 

slg все как один - 10 клб

 

а вот xtf разные, как раз, наверно коррелируют по количесву времени записи или расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

slg все как один - 10 клб

Тогда там данных нет никаких....

Ставьте при записи логов галку "записывать все каналы" или как там её в русской версии...

 

А sl2 выкладывайте на гугл диск, гляну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sl2 выложил, доступ расшарил. Получилось забрать?

 

галки при записи вроде бы все ставил, а точнее это был кружочек, который залился синим)))). Не заметил их там в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я там с другого аккаунта стукнулся :pisya:

 

http://continuouswave.com/whaler/reference/images/LOWRANCE/PAGES/SONAR/SONAR_ContextuaLogSonar461x217.png

Ну да, кружок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Фиг с ней с ссылкой, там просто картинка с включением записи лога.

 

Файлик у меня открывается норм. В DD в настройках импорта (Import Settings) надо сверху выбрать "Downscan beam", дабы он импортировал данные со струтурника.

Внутри вот такой кусок (это уже после расчёта карты):

post-4558-0-37161400-1382523825_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе как у вас все быстро получилось - хочу научиться так же.

 

Интересно теперь понять, что я не так записывал, что у меня только один sl2 записался.

 

а координаты там есть?

 

и в 3 д это все можно превратить, да?

 

и ксати, у меня есть еще лориковский эхолот, который по етернет кабелю дает на HDS свою картинку и наверно можно с него тоже лог записывать, да,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Координаты там есть.

3д можно только в программке на компе просматривать, на эхолоте не получится. Да оно и не особо надо - и так всё понятно.

post-4558-0-26873200-1382524315_thumb.png

 

и ксати, у меня есть еще лориковский эхолот, который по етернет кабелю дает на HDS свою картинку и наверно можно с него тоже лог записывать, да,

А что за эхолот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот фиг знает.

А когда sl2 писался - 510-й был подключен?

Возможно где-то в настройках надо указать что источник данных для эхолота - 510-й...но сам я не пробовал, предположение только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фиг знает.

А когда sl2 писался - 510-й был подключен?

Возможно где-то в настройках надо указать что источник данных для эхолота - 510-й...но сам я не пробовал, предположение только.

 

кажется нет.

 

новая напасть - DD решил больше не запускаться((((

 

Наверно триальный период закончился и при загрузке и входе через трай - просто завершает работу и все/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот тут точно хз - у меня он честно купленный, так что не подскажу.

 

http://rutracker.org....php?nm=drdepth :)

 

кажется нет.

Попробуйте лог записать при подключеном 510-м, и включив "запись всех каналов". Потом откроете полученый sl2 через SonarLogViewer (http://www.lowrance....nar-Log-Viewer/ ), там сразу видно будет, записались ли с него данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дык это хамы - уроды. Купили его по весне, с тех пор от них ни ответа ни привета..

Обещают выпустить в начале 2014-го года под названием LakeMaster AutoChart. Чё там будет с поддержкой лоренса - х его з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...