Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Тилиграмма Бармалею.

Д.Вова, завала из деревьев на твоей яме не обнаружено. Есть единичные стволы, но не какого леса под водой, как было с твоих слов-)

правильно.столетние разлапистые сосны и ели .в них сундуки и стояли.Я даже в свой ,доисторический эхолот видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кса, Петрович, когда Вы там были, жирный рыбасик был в лучах? У нас единично в толще.

В первый раз да. Видел судака. Видел как он охотится по 2-3 штуки, гоняя стайки какой то хуйни. Это все в даунскане. В боковинах нихуа не понимаю как идентифицировать.

Во второй раз я плавал без структурника (не брал его для экономии места\веса).

Нихуяссе заява. Я плыву в незнакомом месте первый раз, вижу что в 20 метрах справа\слева от меня ЯМА внезапно. ПРОФИТ. Без боковых - прошёл бы дальше, т.к. всё русло галсами хер пройдёшь чтоб её найти. А ты гришь - отключить...

В проборы наигрались - юзаем для изучения дна по мере перемещения, кино уже не смотрим часами. Так что нифига не отвлекает и не мешает.

Ну во первых в незнакомые места я езжу сильно редко.

Во вторых яма обычно читается по верху и вовсе без эхолота. и далее уже пробивается эхолотом (это если река).

На озере проскочить яму со структурником ничуть не меньше шансов, чем без него. Ну пройдешь ты от ямы не в 20 а в 50 метрах - и нихуа не заметишь.

К тому же я вот поплавал с этим прибором ну наверно раз 15. Вот весь мозг себе вынесешь, пытаясь понять что там на боковом датчике слева - то ли сука яма, то ли наоборот, мель, то ли груда камней, то ли просто суко солнце в экран так светит. И в попытках идентифицировать какую то срань в боковом луче, проебываешь тупо поверхностные приметы рыбы.

Хрен знает в общем. Тут надо быть наверно большим любителем техникак как таковой. Мне как то легче найти окуня по чайкам, яму по подмытому берегу, порог по бурунам, березу по зацепу, щуку по поклевке, чем все то же самое пытаться идентифицировать на телевизоре.

То есть по сути не мое это...

Так что если кому надо - могу запродать приборчик наверно. Хотя нужна замена - все то же самое, но без структурника. То есть могу рассмотреть вопрос продажи структурника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для большой воды штука правильная.Когда себе правильную каравеллу куплю-трускан обязательно поставлю.На пвх-не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а не выгоднее ли мне будет просто продать структурник и ездить с эхолотом, чем продавать все и покупать Элиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну во первых в незнакомые места я езжу сильно редко.

Во вторых яма обычно читается по верху и вовсе без эхолота. и далее уже пробивается эхолотом (это если река).

А я - часто :)

Ну и в ту погоду в которую мы были - на воде читалось только "Пиздец - хули вы тут забыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я - часто :)

Ну и в ту погоду в которую мы были - на воде читалось только "Пиздец - хули вы тут забыли".

Ну так да, обычно в такую погоду я либо в танчиках, либо в лунке:)

И это... отчет то будет, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну так да, обычно в такую погоду я либо в танчиках, либо в лунке:)

И это... отчет то будет, а?

Сейчас, говно по работе за неделю разгребу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз да. Видел судака. Видел как он охотится по 2-3 штуки, гоняя стайки какой то хуйни. Это все в даунскане. В боковинах нихуа не понимаю как идентифицировать.

Во второй раз я плавал без структурника (не брал его для экономии места\веса).

 

Ну во первых в незнакомые места я езжу сильно редко.

Во вторых яма обычно читается по верху и вовсе без эхолота. и далее уже пробивается эхолотом (это если река).

На озере проскочить яму со структурником ничуть не меньше шансов, чем без него. Ну пройдешь ты от ямы не в 20 а в 50 метрах - и нихуа не заметишь.

К тому же я вот поплавал с этим прибором ну наверно раз 15. Вот весь мозг себе вынесешь, пытаясь понять что там на боковом датчике слева - то ли сука яма, то ли наоборот, мель, то ли груда камней, то ли просто суко солнце в экран так светит. И в попытках идентифицировать какую то срань в боковом луче, проебываешь тупо поверхностные приметы рыбы.

Хрен знает в общем. Тут надо быть наверно большим любителем техникак как таковой. Мне как то легче найти окуня по чайкам, яму по подмытому берегу, порог по бурунам, березу по зацепу, щуку по поклевке, чем все то же самое пытаться идентифицировать на телевизоре.

То есть по сути не мое это...

Так что если кому надо - могу запродать приборчик наверно. Хотя нужна замена - все то же самое, но без структурника. То есть могу рассмотреть вопрос продажи структурника.

 

Структурник LSS-1 или LSS-2? Ориентировочна цена если продавать надумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли принципиальная разница в датчиках 50/200 кГц и 83/200 кГц если у меня на эхолоте стоит всегда настройка на 200 кГц или оба луча задействуются одновременно и 50/200 кГц в пресной воде не будет робить корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

50/200 по размеру раза в два больше чем 83/200. При этом "дуги" с 83/200 чётче видно.

Если есть возможность - для пресной воды я бы 83/200 брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50/200 по размеру раза в два больше чем 83/200. При этом "дуги" с 83/200 чётче видно.

Если есть возможность - для пресной воды я бы 83/200 брал.

В эхолоте просто есть выбор частоты 83/200 смысл выбирать если бы они одновременно били. А если я пользую 200 то получается разницы нет какой датчик ставить. На 200 картинка чётче мне показалась получается необходимость 50 и 83 отпадает как и структура 800 чётче чем 455.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я как раз и говорю о том, что с 83/200 картинка на 200 была лучше, чем на тех же 200, но с датчиком 53/200. Хз почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз и говорю о том, что с 83/200 картинка на 200 была лучше, чем на тех же 200, но с датчиком 53/200. Хз почему.

 

А вон оно чё... хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по инфе с сайта разница только в углах обзора:

 

HST-WSBL 83/200 kHz/темп (000-0106-72). Угол обзора 60° при 200 кГц и 120° - при 83 кГц.

 

HST-DFSBL 50/200 kHz/темп (000-0106-77). Угол обзора 60° при 200 кГц и 90° - при 50 кГц.

 

И работает одновременно только на одной выбранной частоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты на колхозил себе боковое крепление?

Может купим себе по такому, при подходе к берегу можно датчик откинуть в горизонт.

http://clemer.ru/sho...102&id=24726863

А то, что я наколхозил начало отклеиваться, все таки дома клеить пятаки, это не на производстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты на колхозил себе боковое крепление?

Может купим себе по такому, при подходе к берегу можно датчик откинуть в горизонт.

http://clemer.ru/sho...102&id=24726863

А то, что я наколхозил начало отклеиваться, все таки дома клеить пятаки, это не на производстве...

Так ты его на транец ставишь? Мотор не мешает структурному датчику?

Я хз, но у меня на транце на стандартном держаке стоит эхолотный датчик. а сбоку лодки на пятаках (3 пятака, ЮниМаунт, к нему профиль квадратный) приделан датчик структурника. Датчик приделан к квадратному профилю со стороной 12мм. В профиле дырочки насверлены. Угол датчика можно с усилием менять. Этот профиль вставляется в квадратный профиль 16мм, кусок которого приделан к ЮниМаунту. По итогу могу менять высоту (погружение) датчика, могу менять его угол, могу поднять из воды. Что бы поднять из воды, надо просто вынуть шпонку (вместо нее у меня просто болтик без гайки стоит) и потянуть за профиль. Все просто.

На Юни Маунт сверху можно поставить сам эхолот или держаки закрепить. можно колбаску порезать на нем же, а не на балоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня столик смотрит во внутрь и на нем голова, хотел развернуть как у тебя, но в моем случае не удобно. Наколхозил бортовую схему вроде ничЁ вышло, но пятаки начали отлеиватся, хотя клей брал у тебя свежий-) У Игоряна стоит на простой струбцине и датчик повернут под лодку, тобишь при парковке скребется по дну, а у этот крепеж можно откинуть при парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не, у меня ща датчик как обычный стоит, без поворотов :)

Двигло мешается с одной стороны....по дну не скребётся - он примерно на уровне транца стоит, чуть что - сам наверх загибается, я не сильно там крепление закручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кому нужен ключ на DD BT SS 5, http://www.rusfishin...&postcount=2835 можно либо самим заказать, либо через меня. Я вписался для себя на 1 копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, надумаешь продавать, продай Гатчинцу, у него моя семерка без блока.

 

Эээээх, поздна зашел. Можно сказать уже обрыбился. Головой кивнул, на след. неделе повезу монеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...