Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой....


Turist

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, мертвый буксировщик все равно придется грузит в волокуши, для пешего ли передвежения иль для буксировки.

 

Пункт 2 канает, но тащить лучше в двоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На самом деле, мертвый буксировщик все равно придется грузит в волокуши, для пешего ли передвежения иль для буксировки.

 

Пункт 2 канает, но тащить лучше в двоем.

Ты видимо не ходил с Кивгоды пешком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Кивгоды пешком - хуйня. Всего десятка. С Птинова в Креники горааааздо гиморойнее. До сих пор вспоминаю как дошел, ебнулся мордой в сугроб у бараков и отрубился минут на 30, пока не стал замерзать. Шел реально с закрытыми глазами уже. Снегу по колено и сани схади кил на 40. Пездец. Щас уже наверно не дойду.

Но щас вообще проще все - есть телефоны и есть куда мототехники. А тогда 2 караката на всю Ладогу и телефон ближайший в новой Ладоге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видимо не ходил с Кивгоды пешком :)

 

Ну, и чего? Посмотрел я по карте вашу Кивгоду....  А ты от одинокого дерева до Ивангорода ходил? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мототехника хорошо. Только, вот если бы не было дачи на водохроне, и я бы ездил на разные водоемы, как раньше, то врят ли купил бы буксировщик. Хранить не где. Каждый раз возить, загружать, выгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мототехника хорошо. Только, вот если бы не было дачи на водохроне, и я бы ездил на разные водоемы, как раньше, то врят ли купил бы буксировщик. Хранить не где. Каждый раз возить, загружать, выгружать.

Тоже верно. В гараж каждый раз сука ломотно. В багажнике возить пол зимы... тоже не лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже верно. В гараж каждый раз сука ломотно. В багажнике возить пол зимы... тоже не лучшее решение.

.... в багажнике со сложенными задними сидениями.

У тебя Баджер есть! Склады в баджере есть? Грузчики там есть? Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя Баджер есть! Склады в баджере есть? Грузчики там есть? Ну и?

Склады по выхам не работают и находятся в обратной стороне от места рыбалки:)

 

Самое выгодное - это найти кого нить типа в Черном или Крениках и там хранить. Беда в том, что Кивгода и Лигово - это Черное. А километры - это Креники. А я пол сезона там и пол сезона там. А самый первый лед важе озера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну к чему я приду - я как бы и изначально знал. Как с машиной для рыбалки.

Лучшая машина и лучшая собака - это машина и собака друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Максим Петрович, вроде у Димы КЮ Паксус и, вроде, перевозит он его в универсале(лачетти? х.з.). Его попытай еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Максим Петрович, вроде у Димы КЮ Паксус и, вроде, перевозит он его в универсале(лачетти? х.з.). Его попытай еще.

Не, Саш, в мой лачик собачка не лезет. По высоте не лезет. Хотя можно запихать с танцами вокруг неё - нужно вдвоём поднимать переднюю часть высоко, чтобы мотор в проём пролез. А нах оно мне надо? Я купил себе прицеп-самосвал, собака туда сама заезжает. Погрузка-разгрузка в одно лицо - говновопрос. Вдвоем - вообще проблем нет. И стоит у меня прицеп всю зиму с собачкой, 2-мя корытами, буром, ящиком рыболовным и прочей рыбацкой тряхомудией загружен в гараже. Сборы на рыбалку при этом сильно упростились - сумку со жрачкой из дома взять и прицеп зацепить. А езда для меня - что с прицепом, что без прицепа - никакой разницы. В летнее время в прицепе место собачки занимает лодка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

санки купили здесь

 

http://www.centerplast-spb.ru/pages_9/index.html?group=103

 

еще полозья и чехол , всего 8500.

 

В прицеп влезли, но как ехать непонятно чтобы не побить снежик.

поэтому еще вопрос, кто как возит санки (в принципе они в салон влезают, но тогда только 2 чел.)

и как тягу перевозить, всё время откручивать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяга у меня на шплинтах, снимается легко. А вот санки с новым снегоходом не влазят. Раньше возил их перевёрнутыми на спинке сидения, сейчас там трубы для шнеков. Короче тоже не понимаю где большие санки возить, не в ущерб себе или снегоходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да! Вам со снежиками сложнее. Моя собачка с двумя санками встает вот так:

 

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/170998-86afe-64703222-m750x740-ue89ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шмурдяка всё больше, а рыбы всё меньше))

Согласен. И всё чаще рыбалка начинает превращаться в какие-то покатушки. А вот друзьям - заебись. Ебстись с собакой - не надо, шмурдяк таскать до лунки - не надо, обратно тоже привезут, главным становится не проспать на рыбалку и взять с собой дежурный литр, чтобы потом магазин не искать. :155:

Вот так мы возим шмурдяк на четверых на жерлицы

 

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/170998-646ab-64703217-m750x740-u52a87.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Это кстати, вариант! Как у Димы: собака, маленький прицеп, который в любой гараж войдет и не какой ебли с загрузкой, всё всегда в одном месте. Заехал в гараж, прицепил и поехел. По деньгам уложишься в сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...