Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой....


Turist

Рекомендуемые сообщения

Блин, Коля что ты так воосприимчев к диалогу? Я же совсем не хотел ругаться.

Да я лошидзе в снегоходах, и совет Московскому товарищу был в виде шутки.

Но, блядь, разрази меня гром, 49 один хуй пиздаче и я не уймусь нихуя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

очевидно опыта не хватает - я только чуть меньше 9 тыс км на викинге проехал и км 500 на других

Коля, километраж говорит, в первую очередь, о немалом опыте вождения, а не об экспертных знаниях различной техники. Согласись?

Мне кажется, ты сейчас погоняешь на Венте и твое мнение к Вике изменится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери викинг

как первый снежик и по лесу - беспроигрышный вариант

только подсосом не злоупотребляй и греть на холостых оборотах нельзя

завел, подсос убрал и на пониженной не спеша полкилометра-километр - с опытом почувствуешь когда можно газом злоупотреблять

иначе свечку засрешь - такая особенность

и зажав газ насмерть надолго перегреть можно

больше ничего не боится

900 км за неделю по метру и более снега без наста 700 кг груза - неделя (еще и рыбу ловили)

 

и зажав газ насмерть надолго перегреть можно - поясни, плиз, для ламера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зажав газ насмерть надолго перегреть можно - поясни, плиз, для ламера

Викинг греется при длительной езде на высоких оборотах. Как и при монотонной езде, перемене режимов движения предпочтительна, но это не только Викинга касается. Но можно поставить датчик температуры для визуального контроля, чем ловить моменты на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут пояснять? Все очень просто.

:nm254:

 

Викинг греется при длительной езде на высоких оборотах. Как и при монотонной езде, перемене режимов движения предпочтительна, но это не только Викинга касается. Но можно поставить датчик температуры для визуального контроля, чем ловить моменты на глазок.

Вот Человек,,,, :pisya:  не то, что :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, задавая вопрос здесь прежде всего руководствовался "адекватностью" отвечающих.

 

 

 

Ездить планируется в деревне (Валдай) на внутренние озера в радиусе 10-15 км (чаще до 10 км). Вдвоем. Снега бывает дохуа. Рельеф - разный, и по лесной дороге, да и буераков хватает.

Стоимость вышеозначенных снежиков изжоги не вызывает, брать что-либо круче - не знаю пока надо ли.

Как-то так.

Викинг, Тундра, да и Кот, спокойно справятся с такой задачей.

Как первый снежик для небыстрой езды наверное Викинг будет предпочтительнее, он самый слабый. Но через пару лет, если что, поменяешь на более мощный и скоростной, без существенной потери в деньгах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Коля что ты так воосприимчев к диалогу? Я же совсем не хотел ругаться.

Да я лошидзе в снегоходах, и совет Московскому товарищу был в виде шутки.

Но, блядь, разрази меня гром, 49 один хуй пиздаче и я не уймусь нихуя :)

дык я ж не ругаюсь

тока Ман понятно круче Скании - ты уж не обижайся :nm031:

 

Коля, километраж говорит, в первую очередь, о немалом опыте вождения, а не об экспертных знаниях различной техники. Согласись?

Мне кажется, ты сейчас погоняешь на Венте и твое мнение к Вике изменится :)

Альберт я хз что ты хотел сказать 

 

и зажав газ насмерть надолго перегреть можно - поясни, плиз, для ламера

имей в виду что кроме меня викинга тут ни у кого не было и советы они дают "в виде шутки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

имей в виду что кроме меня викинга тут ни у кого не было и советы они дают "в виде шутки"

 

И на том спасибо. Твое мнение, как реального пользователя, важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на том спасибо. Твое мнение, как реального пользователя, важно

ответил в личку(чтобы пацаны не прикалывались :nm276:  :nm276:  :nm276:  :nm276:  :nm276: ), если что - спрашивай - что знаю - отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

имей в виду что кроме меня викинга тут ни у кого не было и советы они дают "в виде шутки"

Гыгыгы

Коля, по твоей логике, получается ты ничего кроме Викинга и посоветовать не можешь?))))))

Но это же неправда. Понимаешь, о чем я?

ну чтобы вы с Сашкентом не подъешучивали, редиски

А я нигде ни шутил. Всё на полном серьезе.

Ты хочешь сказать, что про перегрев я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, километраж говорит, в первую очередь, о немалом опыте вождения, а не об экспертных знаниях различной техники. Согласись?

Мне кажется, ты сейчас погоняешь на Венте и твое мнение к Вике изменится :)

Сравнение идет полным ходом. Говорю Коле, что по следу лед треснул, нужно держаться ближе к тросте. Коля уехал кататься, приезжает и говорит, что по трещине ездить прикольнее :) Главный тестдрайв по полыньям будет наверное, пока стрёмно- очень скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, по твоей логике, получается ты ничего кроме Викинга и посоветовать не можешь?))))))

 

да, а как я могу советовать то что не знаю ?

Ты хочешь сказать, что про перегрев я не прав?

тока плиз не обижайся - да, не вполне прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение идет полным ходом. Говорю Коле, что по следу лед треснул, нужно держаться ближе к тросте. Коля уехал кататься, приезжает и говорит, что по трещине ездить прикольнее :) Главный тестдрайв по полыньям будет наверное, пока стрёмно- очень скользко.

кмк там совершенно безопасно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а как я могу советовать то что не знаю ?

 

 

Тогда и Викинг нельзя советовать для покупки, если только про него знаешь, даже если знаешь про него от и до.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Коля, ну чего ты мне вопросики ставишь?:)

Если у тебя опыт только по самому древнему снегоходу из всей линейки ныне продающихся и про другие ты не знаешь ничего ( это, заметьте, не я сказал)))) тогда не правильно советовать покупать именно Викинг.

Это я просто логику твою продолжаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ну чего ты мне вопросики ставишь? :)

Если у тебя опыт только по самому древнему снегоходу из всей линейки ныне продающихся и про другие ты не знаешь ничего ( это, заметьте, не я сказал)))) тогда не правильно советовать покупать именно Викинг.

Это я просто логику твою продолжаю :)

строго говоря - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

имей в виду что кроме меня викинга тут ни у кого не было и советы они дают "в виде шутки"

А на Викинге я ездил в Аллакуртиском походе не меньше 300 км, с пассажиром и санями 250 кг, в апреле с водой, горами, болотами и лесом. Представления вполне практические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе снегоход выбирал читая Сноумобайл. Там полно тем для новичков. Выбрал скандик 4тактник. Пока решал, где найти денег на него, перечитал заново ту же тему про него и вижу, что по пухляку вдвоём не тянет, по воде хз. Вовремя переключился на скандик 2т 115л.с и пока ниочём не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, надо поднять всю возможную информацию. Это не пустое чтение, оно дает определенные знания. Мало у кого есть время и возможность перекататься на всех моделях. Для начала надо отлохматить теорию и чужую практику. Тогда будет с чем сравнивать.

строго говоря - да

Неправильно. Я в этом убежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Викинге я ездил в Аллакуртиском походе не меньше 300 км, с пассажиром и санями 250 кг, в апреле с водой, горами, болотами и лесом. Представления вполне практические.

Альберт

ну просто у нас с тобой немного разное отношение к опыту - я не так быстро как все начинаю считать себя вправе делать выводы - например я наверное км около 150 с пассажиром и грузом проехал на Тайге - так вот я не могу сказать что у меня о нем представление "вполне практическое" как ты пишешь - по мне это только первая попытка знакомства

 

вообще считаю что большинство народу слегка (а кто и серьезно) поражены синдромом ВДА - "теоретифелией"

не настаиваю что прав - можно считать что все нормальные а это у меня "синдром минера" - зря перепроверяю

 

но я такой

поэтому отношусь неодобрительно к слишком быстрым на мой взгляд выводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...