Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Макс.

грамм с 14-16 мульт дальнобойней. И неебёт.

Беру свой Мистик, Экзиста, шнур любой 0.8. Готов поспорить (ты ж на ТТ будешь) на катушку? Ты свой мульт поставишь, а я экзиста. 3 заброса и по общей дальности с 3 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Макс, тут какая хуйня. Вот место. Ловим на джиг. Глубина наверху 3, снизу 8. Ты сколько грамм поставишь с плетней 0.8?

8? 10? 14?

 

А я поставлю 18 с плетней 2

И полетит 18 дальше чем 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тут какая хуйня. Вот место. Ловим на джиг. Глубина наверху 3, снизу 8. Ты сколько грамм поставишь с плетней 0.8?

8? 10? 14?

 

А я поставлю 18 с плетней 2

И полетит 18 дальше чем 8

Вопрос. А разве в этой ситуации я сам не могу поставить 18г с плетней 2?

Я в основном так и ловлю и если не соревнование какое, то шнура меньше 1.5 я почти не пользую.

То есть что бы снасть работала одинаково, мы ставим связку "приманка-шнур" примерно такую:

8г - 0.8нитка

10г - 1.0 нитка

14г - 1.5нитка

18г - 2.0нитка

Чуйка будет у этих комплектов близкая (в зависимости от погоды будет склонение в ту или иную сторону но в среднем одинаково). Дальность тоже близкая (при мелкой резине).

Связка 18-2.0 выграет при бросках с крупной приманкой и выграет на трофее или зацепах. но проиграет по недорыбе, которую смущает голова 18г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясорубкой ловят тока негры.Так америкосы говорят :wink:

Один раз ловил мультом жереха-и поймал.Не было с собой жереховой снасти.Добрасывал.

посмотрю как на нижней Волге ловить мясорубкой весами 60-70-80гр.

у меня пара ламиков унцовых-комфортно от 20до 50гр.Предпочтительней в этих весах-боченок.

Мировые рекорды по дальности заброса-кастинговая снасть.

 

Собственно я упирал в 1500,только по одной причине,слышал что 783 достаточно мощная палка,хоть и заявлена как 3/4 и что можно прилично перегружать без последствий.Тут надо просто хозяину определиться,чего он будет делать данным комплектом,отсюда и выбирать 1000 или 1500.Если в пределах теста,то смысла в 1500 особо нет.Если предполагается как универсал с походом во все тяжкие,то 1500/200.А про 103 с Бармалеем согласен.Если еще 103 BS(синий) то будет просто сказочно.Другое дело,что найти их сейчас, надо постараться.Кстати праворукая сейчас есть на Плате,в сейле.Если праворукий или пофиг,надо брать.

Не слушают правильных советов :wink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировые рекорды по дальности заброса-кастинговая снасть.

Я такими весами (более 60г) не ловлю конечно... (хотя вот 200г кидал с мясорубки)

Но до 40г готов с тобой на дальность покидаться. С тобой готов на бухло поспорить что перекину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясорубкой ловят тока негры.Так америкосы говорят :wink:

Один раз ловил мультом жереха-и поймал.Не было с собой жереховой снасти.Добрасывал.

посмотрю как на нижней Волге ловить мясорубкой весами 60-70-80гр.

у меня пара ламиков унцовых-комфортно от 20до 50гр.Предпочтительней в этих весах-боченок.

Мировые рекорды по дальности заброса-кастинговая снасть.

 

Спасибо!

Помог разобраться для самого себя - для чего нужна мультовая снасть. Мне пока не нужна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такими весами (более 60г) не ловлю конечно... (хотя вот 200г кидал с мясорубки)

Но до 40г готов с тобой на дальность покидаться. С тобой готов на бухло поспорить что перекину.

На одинаковых шнурах?

давай на тусе интереса ради- шнур 2ка,40гр чебуратор,удочка 8.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,мульт актуален больше с лодки.

Ну я как бы планирую в этом году встать под парус ). Вообще, в прошлом году начали плавать, но на гребной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создайте тему, где ставки можно делать на зарубу про дальность и точность заброса с мультом и с мясом. я бы 10$ поставил-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А разве в этой ситуации я сам не могу поставить 18г с плетней 2?

Я в основном так и ловлю и если не соревнование какое

8г - 0.8нитка

10г - 1.0 нитка

 

8...12гр - 0.4 нитка

Все хочу посмотреть на работу мыльницей с 0,4...0,3ниткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создайте тему, где ставки можно делать на зарубу про дальность и точность заброса с мультом и с мясом. я бы 10$ поставил-бы...

"Искусство заброса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все хочу посмотреть на работу мыльницей с 0,4...0,3ниткой

ДА смысла в этом, считаю, особого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда -велкам))

Я тогда точно есть перестану ))

 

У меня есть идея-фикс для подобных весов....

(торжественно)

Нельма! Вот где хардкор... И что-то мне подсказывает, что с нельмой и 60 гр, я перекину вас вместе с Петровичем )). Жаль квоту по тусам я уже использовал в этом году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда точно есть перестану ))

 

У меня есть идея-фикс для подобных весов....

(торжественно)

Нельма! Вот где хардкор... И что-то мне подсказывает, что с нельмой и 60 гр, я перекину вас вместе с Петровичем )). Жаль квоту по тусам я уже использовал в этом году...

Нельма-атстой.Да и за дальностью в лодке зачем гнаться?можно просто подойти и встать как нужно.

 

8...12гр - 0.4 нитка

Все хочу посмотреть на работу мыльницей с 0,4...0,3ниткой

Видел на фотках горы убитого мелкого окуня с соревнований хохлятских рыболовов-живодеров.У вас уже нормальной рыбы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одинаковых шнурах?

давай на тусе интереса ради- шнур 2ка,40гр чебуратор,удочка 8.6.

Окей! На бутылку хорооошего пивасика!

Удочку тока надо бы найтить... У меня тока 8-ка под такие веса. Или 9-ка. А 86 нетути. Ну да это не суть - давай попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей! На бутылку хорооошего пивасика!

Удочку тока надо бы найтить... У меня тока 8-ка под такие веса. Или 9-ка. А 86 нетути. Ну да это не суть - давай попробуем.

можешь и девяткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, какая у него катушка приглядись

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=0wGQls_8zsw

 

http://www.youtube.com/watch?v=y2GnMxMR62A

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...