Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

м-м... может потому что войлок все дерьмо в себя собирает и со временем из-за этого теряет свои свойства?

Ну т.е. типо ходите в войлоке по камням в воде, а по всему остальному в резине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

войлок хорош, базару нет. Но это когда река под боком и ходить по берегу далеко не надо. А когда по бережку километров пять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень актуальную тему затронули. Думаю сейчас над своиоми первыи забродными ботинками. Симмсы (Freestone) начинаются от 6 тысяч.

В инете ничего вразумительного не нашёл, каждый хвалит то, что носит.

http://www.masterfis...hp?item_id=2706

Вот, вроде бы, вариант неплохой, но где его достать у нас - фиг его знает.

 

Имхо, войлок не практичный нихуа материал. с Пешими переходами даже думать о нём нельзя. Думаю, самый лучший вариант это резина с шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для походов по лесу\берегу\глине или для "цаплинга" - резина

Для ловли в воде с каменистым дном - войлок (с каменистым и обросшим травой - войлок с шипами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломан, глянь на эту модель http://www.cabelas.c...ch-All Products

Две сменные подошвы, резина и войлок. Поверь, войлок очень удобен на камнях. Я таскал, до поездки на полуостров, резину на наших речках,и в принципе всё устраивало. Там зашел в речку и сразу почувствовал дискомфорт на текухе, скользко. Поменял на войлок, и возрадовался. Уверен при желании найдешь и дешевле, на том же ебее-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень актуальную тему затронули. Думаю сейчас над своиоми первыи забродными ботинками. Симмсы (Freestone) начинаются от 6 тысяч.

В инете ничего вразумительного не нашёл, каждый хвалит то, что носит.

http://www.masterfis...hp?item_id=2706

Вот, вроде бы, вариант неплохой, но где его достать у нас - фиг его знает.

 

Имхо, войлок не практичный нихуа материал. с Пешими переходами даже думать о нём нельзя. Думаю, самый лучший вариант это резина с шипами.

 

по твоей ссылке как раз войлок с шипами

у четы есть модель дешевле - простые абрамсы - подошва и вес те же самые а шипы - в любом магазине саморезы под ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО подошве.

Кольский - там, по крайней мере где я бывал, камни крупные, в соплях, там войлок с шипами в идеале. Резина с шипами как вариант. Обычный войлок замыливается водорослями, а резина тупо скользит.

Ближние рыбалки - песок, глина, ил - резина. Не знаю как у вас в Питере, а у нас камней на забродочных водоемах почти нет. А если и есть, то или редкие валуны, или галька не крупная. Там поуху какая подошва.

Камчатка - опять же, был там на 2-х реках, но крупных камней особо не встречал, ходил в резине и было в общем нормально.

 

На коркерсах удобно то, что подошву сменить дело 2-х минут. Надо далеко по говнам топать - резина, вышел на реку - одел фелта шипового.

В обычной шипованой резине есть минус - по скальным выходам ходить - песдетс ваще. Особливо по всяким гладеньким сланцам. Каток внатуре. Войлок с шипами менее подвержен такой фигне.

Да и при ходьбе шипы вываливаются даже у симмсов, так что иметь в запас обязательно.

 

Вообще войлок сбивается менее чем за сезон активной эксплуатации. Переклеить теоретически можно, но не всегда.

 

Щяс у меня симмсовский ривершед на вибраме - всем доволен, но если поеду в ебеня, куплю коркерсы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломан, глянь на эту модель http://www.cabelas.c...ch-All Products

Две сменные подошвы, резина и войлок. Поверь, войлок очень удобен на камнях. Я таскал, до поездки на полуостров, резину на наших речках,и в принципе всё устраивало. Там зашел в речку и сразу почувствовал дискомфорт на текухе, скользко. Поменял на войлок, и возрадовался. Уверен при желании найдешь и дешевле, на том же ебее-)

Спасибо. На Камчатке у тебя такие, только чёрные, были? Сменная подошва норм держится?

На ебее 140 баксоф с доставкой.

Тут момент ещё угадать с размером...и времени надо недели 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер? Какая обувь городская? какой толщины носок на вейдерах? коркерсы, по сравнению с симмсом - маломерки. На размер больше симмса надо брать. По крайней мере 2 года назад именно так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На Камчатке у тебя такие, только чёрные, были? Сменная подошва норм держится?

На ебее 140 баксоф с доставкой.

Тут момент ещё угадать с размером...и времени надо недели 3.

Нее, у меня другие, с горнолыжной шнуровкой. Держится нормуль, на одном боте после пары рыбалок, чуть отходит. НО, на новых моделях сменили способ крепления, выглядит понадёжней. У меня 43, себе выписал 12 размер. В Меркурии есть коркиши, возьми вейдера и примерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Меркурии есть коркиши, возьми вейдера и примерь.

Во, огромное спасибо. А то с моей лапой заказывать обувь через инет стрёмно (разброс 44-48)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щяс у меня симмсовский ривершед на вибраме - всем доволен, но если поеду в ебеня, куплю коркерсы.

А эти интересно, чем лучше\хуже?

Simms® Guide Wading Boots

http://www.cabelas.c...e.cmd?N=1101202

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А эти интересно, чем лучше\хуже?

Simms® Guide Wading Boots

http://www.cabelas.c...e.cmd?N=1101202

Гидовская серия обычно прочнее и надежнее, так как эксплуатация более интенсивнее. Видно на фотках, что носок и лодыжка усилены по сравнению с ривершадом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется к новому сезону взять костюм зимний. Бюджет 15-17тр.. Рыбалка ходовая, активная. Температуры до -25-30С - не пугают :030:

Понравился АйсГард, но вот ждать прихода в баджер больно долго.

Самостоятельно насмотрел 2 модельки:

NORFIN EXTREME3 и NORFIN EXPLORER - что по ним можете сказать? И есть ли за эти деньги варианты лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАХУЙ норфины.

Мне фрабил и айс армор нравятся. А по теплу всё регулируется исключительно поддевками, а никак не тёплым костюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАХУЙ норфины.

Мне фрабил и айс армор нравятся. А по теплу всё регулируется исключительно поддевками, а никак не тёплым костюмом.

Интересно, а чего на русском фрабиле нету их самого дорогого костюма (с которого я свой АйсГард делал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, есть там штаны по десятке и куртки отдельно тоже по десятке, эти?

А, точно есть. Сразу не нашел.

Да, вот эта http://фрабилл.рф/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=86&Itemid=29

Тока там без поддевки, а у меня с тинсулейтовой поддевкой. Ткань та же. Еще я куртку подлинее сделал. Ну и так, по мелочам кое что поменял - лишнее поубирал и своего подобавлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАХУЙ норфины.

Мне фрабил и айс армор нравятся. А по теплу всё регулируется исключительно поддевками, а никак не тёплым костюмом.

Ну вот если без твоих этих выебонов))))) то в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...