Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гортекс разный бывает

 

В чём разный? В износостойкости и толщине? По мне мерседес тоже разный : грузовой и легковой. Но сути дела не меняет - МЕРСЕДЕС! Бля! И ниибёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём разный?

по конструкции прежде всего... даже если забыть о слове гортекс, то одежка мембранная тоже разная.. 2L, 2.5L, 3L... поровые и наоборот беспоровые + комбинации из них как этот самый pro shell... + сам материал тоже разный... короче куча всякий нюансов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне эти флиски типа непромокаемые очень не нравятся. Когда намокают - пиздец. У меня такая была - отдал ФМАшке по моему, а вторую иногда Ксанка носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне эти флиски типа непромокаемые очень не нравятся. Когда намокают - пиздец. У меня такая была - отдал ФМАшке по моему, а вторую иногда Ксанка носит.

эм.... а что понимается под непромокаемыми флисками? oO Если различные софтшел материалы, то ты не прав, потому что не умеешь их готовить. :) Софтшелы есть очень разные, в том числе и безмембранные. У некоторых швы могут быть незагерметизированы, хотя сам по себе материал не промокает особо, некоторые не продуваются, но могут промокнуть в сильный дождь, как допустим, мой костюмчик active shell, о котором я писал в своем блоге, некоторые и продуваются слегка, но и дождь держат... короче, софтшелы - это очень большое семейство материалов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм.... а что понимается под непромокаемыми флисками? oO Если различные софтшел материалы, то ты не прав, потому что не умеешь их готовить. :) Софтшелы есть очень разные, в том числе и безмембранные. У некоторых швы могут быть незагерметизированы, хотя сам по себе материал не промокает особо, некоторые не продуваются, но могут промокнуть в сильный дождь, как допустим, мой костюмчик active shell, о котором я писал в своем блоге, некоторые и продуваются слегка, но и дождь держат... короче, софтшелы - это очень большое семейство материалов...

Да их там ебана гора. Софтшелы и их кетайские подебки. Как просто флиску ее использовать - по мне так гораздо теплее обычную, не софтшел. А как непромокайку - один хуй она от дождя промокает, причем не просто промокает (как говномембрана), а за счет толщины напитывает влагу.

Единственный вид использования - городская или лагерная одежка. Ну типа холодно с ветерком. От ветра эти виндстоперры боль менее защищают. Но от дождя - ни одной не видел что б защищали лучше говномембранки китайской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их там ебана гора. Софтшелы и их кетайские подебки. Как просто флиску ее использовать - по мне так гораздо теплее обычную, не софтшел. А как непромокайку - один хуй она от дождя промокает, причем не просто промокает (как говномембрана), а за счет толщины напитывает влагу.

Единственный вид использования - городская или лагерная одежка. Ну типа холодно с ветерком. От ветра эти виндстоперры боль менее защищают. Но от дождя - ни одной не видел что б защищали лучше говномембранки китайской.

Вот поэтому софтшеллы - это очень удобный походный вариант, особенно летних походов. Причем не для рыбалки, а просто ховодого туризма. А на случай дождя народ в таком случае носит очень компактные штормовки, типа моего Ермулука сиверовского (в блоге о нем я писал), который я на рыбалках использую. В софтшеле гораздо приятней идти, чем в штормовке. Что касается утеплителя. Это совсем другая песня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому софтшеллы - это очень удобный походный вариант, особенно летних походов. Причем не для рыбалки, а просто ховодого туризма. А на случай дождя народ в таком случае носит очень компактные штормовки, типа моего Ермулука сиверовского (в блоге о нем я писал), который я на рыбалках использую. В софтшеле гораздо приятней идти, чем в штормовке. Что касается утеплителя. Это совсем другая песня...

Не знаю. На ходу я в них чувствую седя не комфортно. Ну то есть они то ли жесткие, то ли на ощупь неприятные. Не могу обяснить. Но самое главное, что меня в них напрягает - я блять в них потею больше, чем в обычной флиске с накинутой сверху тонкой куртяшкой. Видимо просто не мой материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что Windstopper гораздо теплее обычного 200-ого Полара. При том, что он, по сути, является клеёнкой, обклеенной тонкой тканью без ворса. Это наводит на мысли что воздух виндстоппер пропускает неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне во всем хуево, если надо идти больше км. Потею, ненавижу потеть. Помогает только раздевание. Мембраны на первые 10 мин ходу, дальше пох. Мокрая нижняя термуха бесит, особенно когда остывает. Не нашел одежды для себя ходовой. Жарко мне во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне во всем хуево, если надо идти больше км. Потею, ненавижу потеть. Помогает только раздевание. Мембраны на первые 10 мин ходу, дальше пох. Мокрая нижняя термуха бесит, особенно когда остывает. Не нашел одежды для себя ходовой. Жарко мне во всем.

Да это нормально. Сам такой же. поэтому хуй забил на всякие новоможные материалы и вынес для себя следующую схему одежки:

1. Токая синтетическая термуха

2. Флиска порядка 200

3. Писец какая теплая куртка

Идем в турмушке+флиска. Вся конструкция продувается на ура, све испаряется с тебя. Конечно, часть влаги остается, но пока ты идешь - тебе не холодно. Остановился - взял из корыта большую мощную тяжелую теплую куртку, накинул на себя и уже похую любая погода.

 

Ну и на самом деле не видел я на льду пока ни одного человека, который бы в одежке новомодной не змерз:) Иногда выбирался на рыбалку с людями, которые по дороге рассказывали о чудесных термухах, ахренительных мембранах и суперсовременных утеплителях. Но к середине рыбалки просили у меня рукавички:) Вся эта легонькая тоненькая облегающая одежка пиздата на американских рыбалках, когда от машины до палатки 100 метров по асфальту. А у нас оно как то хуево все держит.

Ну мы уже с Леффером и с Гором по этому поводу спорили - так к единой системе и не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алеша, на изделии имеется фирменная этикетка гортекс, на которой указан Performance Shell.

Вова, на заборе сам знаешь что написано. В описании изделия указан простой ГорТекс.. ))))

Но я тебе верю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайском Норд Фейсе тоже мульки Гортекс и пошив круче чем такой же в Альпидустрии))))) а по факту клеенка похоже. Зато непромокаемость 100% ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович

А про твоим новые костюмы где нибудь конкретика есть? ТТД, фото? А то могет пора Аляскан забарыжить

Попытался создать блог по костюмам, прикрепил таблицу характеристик - а ее не видать... Может Леха починит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем. Спс.

Ну все - файлик можно скачать. Только там картинку удалены и оставлены только основные. А отдельные фотки элементов костюма я убрал - не лезли в формат.

Описание костюмой на 80% правдивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова Сильвер,

 

У тебя, вроде, бибсы из Гайдовской серии были в пользовании, верно? Как там с размерами, не скажешь?

ЧЁ? Бибсы? Кто это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...