Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

расскажу о своём способе доставания клеща. Масло -это хорошо. А ещё лучше горячее масло, но чтоб без ожога. оно тогда лучше проникает и клещу повышенная температура не нравится. Он начинает пятиться и выползать. Тут мы его и .. того. А ещё нагреваем над зажигалкой булавку-иголку и водим ему по жопке. Он тоже начинает от такой херни пятиться. Вот. :)

 

Кстати в детстве мне именно раскаленной иголкой доставали клещей из ноги) и дяде из яиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... ну и до кучи меня кусал клещ 4ре раза - из того что помню.

Страшного нету нихуя, но вот по-хорошему, чтобы не гонять, надо его обязательно сохранить и отвезти в Боткина, а там уже посмотрят была ли у него зараза какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, сам будь внимательнее. Почитал бы полное описание.

 

Вот я и почитал.

АТХ

J05AX Прочие противовирусные препараты

 

 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовирусное, противовоспалительное, иммуномодулирующее.

 

 

Никакого нах лечения.

 

Бля...

Бореца с вирусами-бореца. Значед лечит. И неебёд.

 

Где ты увидел антибактериальное действие?

Где я писал о антибактериальном действии йондантрипина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз года 3 назад в Вологодской попали в клещёвый ад, приехали на озеро, переплыли на остров и на этом острове в течении часа на троих сняли около 20 штук, потом дождь пошёл, вроде затихли. На след. день припекало уже, ехали обратно по военной дороге 40 км, а она травкой заросшая немного, скорость 50-60 км/ч. Ехали на 12-ой, я на преднем пассажирском, коленка аккурат напротив печки, вдруг получаю чем-то в колено, херак, а там клещ уже сидит, через 5 сек, херак, второй прилетает, суки, через печку прилетели с травки, даже в тачке не спасёшьсяhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и почитал.

 

 

 

 

 

Бля...

Бореца с вирусами-бореца. Значед лечит. И неебёд.

 

 

Где я писал о антибактериальном действии йондантрипина???

"Главное верить" что он лечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бореца с вирусами-бореца. Значед лечит. И неебёд.

Ок, только ссылку другую надо было дать...

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2414.htm "Индуцирует продукцию альфа- и бета-интерферона, образование антител. Стабилизирует биологические мембраны и тормозит проникновение вируса в клетку. Противовирусная активность проявляется преимущественно в отношении вирусов клещевого энцефалита, неполиемиелитных энтеровирусов Коксаки и ECHO, вирусов везикулярного стоматита, гриппа и парагриппа."

 

А вот кстати и ответ на вопрос, чем поливаться..

http://www.rlsnet.ru/atc_index_id_3027.htm :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел более подробное описание.

 

Фармакодинамика: Йодантипирин обладает противовоспалительными, иммуностимулирующими и интерфероногенными свойствами. Стабилизирует биологические мембраны и задерживает проникновение вируса в клетку. Является активным индуктором альфа и бета интерферона, стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет. Активен в отношении вируса клещевого энцефалита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, везикулярного стоматита, гриппа и парагриппа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещей у нас всегда было много.Я уже стал фаталистом:smile:.Кусали раз тридцать не меньше.По трезвому как-то быстро обнаруживаешь,только пятно красное остается,а вот по пьяне и на третий и на четвертый день.Тут уж как повезет.Соседа лет15 поколачивает,но тогда и средств меньше было(одна Дэта),да и ходили в чем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел более подробное описание.

 

 

А Как ты думаешь почему животные собаки кошки козы коровы не боятся укусов клещей? Я те больше скажу даже змей.

А ведь они йодапирин не принимают.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Как ты думаешь почему животные собаки кошки козы коровы не боятся укусов клещей? Я те больше скажу даже змей.

А ведь они йодапирин не принимают.

Почему это не бояться? От укусов змей дохуа сельской животины дохнет. Ну и клещи тоже доставляют неудобства конечно.

У животин своих гимороев вагон, которых нету у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это не бояться? От укусов змей дохуа сельской животины дохнет. Ну и клещи тоже доставляют неудобства конечно.

У животин своих гимороев вагон, которых нету у нас.

У животин в отличии от нас ОХУЕННЫЙ иммунитет!!! ну я не говорю про домашних котов и собак которые сухой корм жрут и на улицу только на прогулку ходят

У людей иммунитет то же разный у деревенских которые картошку огурцы капусту едят выращенные на своем огороде пьют молоко от коров и коз а не из пакетов- он тоже ОХУЕННЫЙ а значит охуенная способность организма сопротивляться всякой заразе. Йодантипирин стимулирует иммунитет ПОВЫШАЕТ и ЗАСТАВЛЯЕТ организм бороться с инцифалитом -СОПРОТИВЛЯТЬСЯ прониканию его в организм.

А "свойствами противоваспалительными ........ "он конечно обладает Так же можно сказать и про баню что она лечит и обладает свойствами........ а она (баня )всего на всего заставляет организм потеть открывая поры и выводя из организма всякую бяку через пот.

Про укусы змей у нас в деревне гадюка соседку цапнула дык она думала что это шмель ее ДВА раза ужалил в больничку поехала только на третий день когда рука толще ноги стала. А некоторые сразу сознание теряют- иммунитет разный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало снять клеща надо снять так что бы он не "срыгнул" все свое гавно в организм.

Только тогда остается шанс не заразиться даже от зараженного клеща.

И вот тут то процедуры с маслом не лучший вариант. Залив его маслом клещу нечем дышать может и блевануть.

так же как нельзя давить и отрывать голову и оставлять в теле.

Клещей и с себя и с детей снимал не один раз тренировался на котах.

Сейчас пользуюсь специальной снималкой (типа гвоздодера) продается в товарах для животных.

При вытаскивании клеща его необходимо "выкручивать" как лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про укусы змей у нас в деревне гадюка соседку цапнула дык она думала что это шмель ее ДВА раза ужалил в больничку поехала только на третий день когда рука толще ноги стала. А некоторые сразу сознание теряют- иммунитет разный.

 

 

 

 

При укусе гадюки яд совсем необязательно попадает в кровь, и попасть может разное количество. Я лично знал 2-х людей, укушенных гадюками без последствий, и только одну, серьёзно пострадавшую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У животин в отличии от нас ОХУЕННЫЙ иммунитет!!! ну я не говорю про домашних котов и собак которые сухой корм жрут и на улицу только на прогулку ходят

У людей иммунитет то же разный у деревенских которые картошку огурцы капусту едят выращенные на своем огороде пьют молоко от коров и коз а не из пакетов- он тоже ОХУЕННЫЙ а значит охуенная способность организма сопротивляться всякой заразе. Йодантипирин стимулирует иммунитет ПОВЫШАЕТ и ЗАСТАВЛЯЕТ организм бороться с инцифалитом -СОПРОТИВЛЯТЬСЯ прониканию его в организм.

А "свойствами противоваспалительными ........ "он конечно обладает Так же можно сказать и про баню что она лечит и обладает свойствами........ а она (баня )всего на всего заставляет организм потеть открывая поры и выводя из организма всякую бяку через пот.

Про укусы змей у нас в деревне гадюка соседку цапнула дык она думала что это шмель ее ДВА раза ужалил в больничку поехала только на третий день когда рука толще ноги стала. А некоторые сразу сознание теряют- иммунитет разный.

Ну иммунитет - штука природная. При городской жизни он конечно теряется - это понятно. Меня гадюки кусали несколько раз. Максимум что было - температура под 40. До доктора ни разу не доходило/ А так мы в детстве в деревне любили ходить гадюк ловить - там и кусали. Кого то к доктору возили, а у меня как то само собой рассасывалось. А вот собачка наша деревенская померла. С гадючкой подралась и та ее в морду видимо цапнула и в лапу. Везти деревенскую псинку безпородную к ветеренару никому в голову не пришло... Померла. Потом корова наша долго болела после укуса змеи.

 

Про масло. Меня так учили люди, которые в экспедициях проводят 7-8 месяцев в году. К их словам о жизни в лесу у меня вера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Как ты думаешь почему животные собаки кошки козы коровы не боятся укусов клещей? Я те больше скажу даже змей.

А ведь они йодапирин не принимают.

Ну уж хуйню то гнать не надо. Я насмотрелся на трупаки коров,лошадей, овец и собак, которых змеи кусали. В своё время по сальским степям накуролесил...

 

 

Йодантипирин стимулирует иммунитет ПОВЫШАЕТ и ЗАСТАВЛЯЕТ организм бороться с инцифалитом -СОПРОТИВЛЯТЬСЯ прониканию его в организм.

А "свойствами противоваспалительными ........

Ты врач? Если нет-не пизди. Если врач-иди на повышение квалификации.

 

Про укусы змей у нас в деревне гадюка соседку цапнула дык она думала что это шмель ее ДВА раза ужалил в больничку поехала только на третий день когда рука толще ноги стала. А некоторые сразу сознание теряют- иммунитет разный.

Гадюка-хуйня. Меня 2 раза кусала. Первый-мне 11 лет было,даже нога не опухла. Второй-лет 17,из палатки вылазил,и рукой прижал. Опухла,да температура пару дней была.

 

 

Про масло. Меня так учили люди, которые в экспедициях проводят 7-8 месяцев в году. К их словам о жизни в лесу у меня вера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж хуйню то гнать не надо. Я насмотрелся на трупаки коров,лошадей, овец и собак, которых змеи кусали. В своё время по сальским степям накуролесил...

 

 

 

Ты врач? Если нет-не пизди. Если врач-иди на повышение квалификации.

 

 

Гадюка-хуйня. Меня 2 раза кусала. Первый-мне 11 лет было,даже нога не опухла. Второй-лет 17,из палатки вылазил,и рукой прижал. Опухла,да температура пару дней была.

 

 

 

Молод ты еще, горяч-но ничего с годами это пройдет.Читать научился а думать пока еще нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молод ты еще, горяч-но ничего с годами это пройдет.Читать научился а думать пока еще нет.

А по делу нечего сказать? Тему перевести каждый может,что бы не показывать что обосрался.

Если ты пишешь то, что сам надумал-так и пиши-имею мол имху.

Если знаешь наверняка-обоснуй.

А то пиздаболить то все горазды,а доказать свои слова хотя бы ссылкой в интернете - далеко не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещей мажут маслом и выкручивают, стараются не тянуть, что бы не оторвать голову.

Насчет энцефалита не силен, но считается, что клещ должен просидеть на собаке примерно часов 15-17, что бы передать пироплазмы.

 

Гадюки никогда не считались смертельно ядовитыми змеями. Собак укушенных гадюками я вижу довольно регулярно, обычно достаточно супрастина и дексаметазона.

 

Умереть можно если очень не повезет - острая аллергия (анафилактический шок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по делу нечего сказать? Тему перевести каждый может,что бы не показывать что обосрался.

Если ты пишешь то, что сам надумал-так и пиши-имею мол имху.

Если знаешь наверняка-обоснуй.

А то пиздаболить то все горазды,а доказать свои слова хотя бы ссылкой в интернете - далеко не каждый.

По делу мы с тобой поговорим если ты (не дай те Бог) подцепишь инцифалит.

А если ты его лечить будешь йод антипирином то ты даже обосраться не сможешь.

Можно конечно попробывать ссылки из интернета по прикладывать - вот это ТЕБЕ точно поможет.

И самое главное в отличии от тебя интернетного теоретика об инцифалите и его лечении знаю не по наслышке- лечение ребенка (друга) еще не закончено.

Доказывать никому ничего не собираюсь тем более тебе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и договорились. Только если подцеплю,с тобой это обсуждать не буду. А вообще я привитой. Чего и всем желаю.

Заебись что у нас тут иммунолог-инфекционист появился,который даже название болезни не правильно пишет,и в доказательство своих слов вообще ничего привести не может. трепло ёпт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по делу нечего сказать? Тему перевести каждый может,что бы не показывать что обосрался.

Если ты пишешь то, что сам надумал-так и пиши-имею мол имху.

Если знаешь наверняка-обоснуй.

А то пиздаболить то все горазды,а доказать свои слова хотя бы ссылкой в интернете - далеко не каждый.

 

Бля ...! Как этого поста не хватает в теме Катушки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и договорились. Только если подцеплю,с тобой это обсуждать не буду. А вообще я привитой. Чего и всем желаю.

Заебись что у нас тут иммунолог-инфекционист появился,который даже название болезни не правильно пишет,и в доказательство своих слов вообще ничего привести не может. трепло ёпт.

Будь здоров не болей!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам по креплению эхолота)

Какое лучше сделать универсальное крепление самого экрана Эхолота к седенью. (чтобы можно было варьировать и использовать его на разных лодках). То есть ни намертво).

Заранее спасибо.

 

С Уважением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...