Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

так же, хз. Но пару приходилось вытаскивать из тела.

Кстати, в позапрошлый год, были в июне в Белоруссии, местечко не помню (санаторий), ближдайший город - Полоцк. После заезда и утренней прогулки, сняли с супругой с себя пяток клещей.

На регистрации, на наш вопрос, ответили правильно - что вы! они у нас не болеют!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какое именно средство используется - это не столь важно. Действующее вещество там однохуйственное - просто разная его концентрация и разные наполнители. Но если обрабатывать одежку так, как я написал (много и в полиэтиленовый покетик) - то похуй - хоть ОФФ, хоть дэта, хоть гардекс.

Однако основное правило, которое позволило мне за последние наверно лет 6 снять с себя всего 2 клещика (и то по дурости, так как прилег отдохнуть на травку) - это правильно одеваться. Как правильно сказал Дэкс - верх заправляется вниз, то есть штаны в сапоги, рубаху в штаны. Никаких пуговиц на ширинке и рубахе - тока молниии или резинки

 

А с прививками поаккуратней - а то сделают и расслабляются. А прививка - она же не полностью избавляет от возможности заболеть - она тока снижает степень последствий. То есть вместо трупа получится инвалид. У меня в институте пару примеров работали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А с прививками поаккуратней - а то сделают и расслабляются. А прививка - она же не полностью избавляет от возможности заболеть - она тока снижает степень последствий. То есть вместо трупа получится инвалид. У меня в институте пару примеров работали

Кстати да - я одного такого знал, может лучше бы и сдохнуть...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энцефалит - полбеды, есть ещё шансы. Самая страшная хрень - боррелиоз, или болезнь Лайма. От этого уже ничего не поможет. Лечение есть, но хреновастое.

Декс правильно сказал, сидите дома, не кормите клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле щяс энцефалит уже хорошо лечат, и лекарств, в том числе и профилактических, уже много. Пример тому старые добрые "ремантандин" и "йодантирипин" . Главное быстро обнаружить инфекцию.

От боррелиоза тоже лечат, но как сказал zero_hero, хуёвенько. Правда заболеть им примерно столько-же, как и вирус "эбола" словить от негров в общаге имени Лумумбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда заболеть им примерно столько-же, как и вирус "эбола" словить от негров в

общаге имени Лумумбы.

 

Под Москвой болезни Лайма в количестве, у меня в прошлом году двое знакомых хватанули, лечится терпимо, если не запускать.

 

Начинается как грипп и тут важно не упустить время.

P.S. Наверно, все-таки в позапрошлом болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя в позапрошлом бореллиозного клеща словил, пролечили его знатно. Но, нми, он тупо не заболел, а был инфицирован.

 

ps с лумумбами не общался! :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле щяс энцефалит уже хорошо лечат, и лекарств, в том числе и профилактических, уже много. Пример тому старые добрые "ремантандин" и "йодантирипин" . Главное быстро обнаружить инфекцию.

От боррелиоза тоже лечат, но как сказал zero_hero, хуёвенько. Правда заболеть им примерно столько-же, как и вирус "эбола" словить от негров в общаге имени Лумумбы.

" Йодантипирин" не лечит энцефалит Он иммунитет усиливает(способность организма противостоять инфекции).

Одно из средств борь бы с клещами это своевременно и правильно снять клеща.

А как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Йодантипирин" не лечит энцефалит Он иммунитет усиливает(способность организма противостоять инфекции).

Одно из средств борь бы с клещами это своевременно и правильно снять клеща.

А как это сделать?

иногда в продаже встречаются специальные съемники - стоят копейки. Если такового нет - берешь плетенку или тонкую леску, делаешь узелок между головой клеща и кожей и аккуратненько оттягиваешь. Место укуса лучше обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Йодантипирин" не лечит энцефалит Он иммунитет усиливает(способность организма противостоять инфекции).

Одно из средств борь бы с клещами это своевременно и правильно снять клеща.

А как это сделать?

Съем клеща, когда он уже впился в тебя - это не более чем эстетика. То есть когда он тебя уже цапнул и если он был переносчиком - то ты уже заразился.

Я снимал в жизни наверно штук 200 клещей. Особо неприятный момент - снимать клещей с яиц товарица или с пизденки какой нить тетки. Но поскольку я в отряде был самый похуист - именно я этим занимался.

 

Если просто объвязать клеща ниткой и тянуть - можно оставить в коже бошку. по молодости, когда заживление ран происходит как у собаки - похуй. Да и то может загноиться. Но себе я не парился и тупо отрывал нахуй ногтями и сверху едом посильнее. Но особо нежным теткам делал так:

1. Наливаем подсолнечное масло в пузырек из под марганцовки (любая маленкая емкость)

2. Прикладываем пузырек к пораженному месту так, что б клещ сидел внутри пузырька.

3. Переворачиваем пузырек так, что б масло покрыло клеща.

4. Держим так минут 5.

5. Вокруг пузырька завязываем нитку и просовываем затягиваемый узел под пузырек так, что б узел обхватил жопу клеща.

6. Начинаем медленно тянуть в разные стороны.

7. Должен по идее выйти сам с некотрым усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве клещ не задыхается от подсолнечного масла? (такая инфа была)

Так тебе оно и надо - он когда чует отсутствие воздуха - начинает сам расслабляться и пытаться вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя скажу сразу - я теорию этого процесса не знаю. Мне показали раз и я сам хуярил много раз.

Масло работает! Мне многие советовали. И на себе раз пришлось проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Йодантипирин" не лечит энцефалит Он иммунитет усиливает(способность организма противостоять инфекции).

Да ты бля чо? Пиздишь. Это противовирусный препарат и имуномодулятор ващета.

Учим мат.часть,а потом пишем.

Йодантрипин

 

1. Наливаем подсолнечное масло в пузырек из под марганцовки (любая маленкая емкость)

2. Прикладываем пузырек к пораженному месту так, что б клещ сидел внутри пузырька.

3. Переворачиваем пузырек так, что б масло покрыло клеща.

4. Держим так минут 5.

Масло работает! Мне многие советовали. И на себе раз пришлось проверить.

Вот только врачи категорически не советуют так делать.

При смерти клеща,содержимое его желудка поступает в кровь. То есть все бактерии и прочая хуета.

 

Читаем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только врачи категорически не советуют так делать.

При смерти клеща,содержимое его желудка поступает в кровь. То есть все бактерии и прочая хуета.

:) Отвечу в твоем стиле - "Да ты че?" :)

Врачи не советуют мазать маслом и накладывать повязку. То есть если ты умертвишь клеща и оставишь его на коже - то тогда хуево.

Я же говорю о том, что масло необходимо что б клещу стало хуевато и он расслабил хватку. Тут его и выдергиваем.

Например вынимание глеща из мошонки без использования масла - это ахуенская процедура как для хирурга, так и бля пациента. Просто АХУЕНСКАЯ. А когда оттуда надо вынуть блять 5!!! штук сразу - процедура становится просто пиздец какая.

А с маслом они выходят просто на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вопрос, что надо делать мошонкой, что бы словить 5 клещей..... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Хуйня вопрос. Заведи спаниеля, дай ему денек побегать по траве и пусти переночевать бедную собачку к себе в палатку. Утром клещи будут во всех местах, лишь бы не на залупе:)

Это мы на 2-ом курсе института поехали с дефченками на Вуоксу на острова. А один парняга поехал вместо дефченки со спаниелем. Причем, обращаться с клещами мог тока я и этот парняга, так как мы учились этому в институте, а остальные ребята и дефчата были с других учебных заведений. Я тогда снял с себя тока 1 или 2 клещей. А вот с того парняги мы с ним сняли штук 30 (сколько со спаниеля - хуй сосчитаешь). Ну и девачки тоже отличились. Мы то с пацанами целый день на лодках плавали, рыбу ловили. А девочки на полянке пикник, бадминтон,... Ну по итогу пришлось и женские половые органы тоже обследовать на предмет насекомых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был коварный замысел парняги с собакой http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

А вообще жесть блин! Слава богу ни разу не ловил их и даже не знаю как понять что он уже присосался, если случайно не заметил его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был коварный замысел парняги с собакой http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

А вообще жесть блин! Слава богу ни разу не ловил их и даже не знаю как понять что он уже присосался, если случайно не заметил его....

А никак и не поймешь. По сути место укуса не чешется. Если тока случайно рукой заденешь и почувствуешь бородавку, которой до этого там небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был коварный замысел парняги с собакой http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

А вообще жесть блин! Слава богу ни разу не ловил их и даже не знаю как понять что он уже присосался, если случайно не заметил его....

 

Я ловил 2раза в жизни.

 

Один раз в детстве в Оренбургской области когда грибы собирал в шортах)) И как раз тогда мой Дядя поймал клеща на яйца) До сих пор с ним вспоминаем - смеемся.

 

И Один раз после Синявинских карьеров....в 2010м. Один присосался, а второй ползал. Причем тот который присосался был обнаружен утром....следующего дня...!!! вот я был в шоке) После чего в Понедельник(след.день после обнаружения) вся Боткинская была на уши поднята))) гы)

Слава богу он оказался простым клещом, не переносчиком)

 

 

 

После чего начитавшись советов - следую совету Максима Петровича который отписался недавно что лучшая защита - ПРАВИЛЬНО одеться. )

 

А никак и не поймешь. По сути место укуса не чешется. Если тока случайно рукой заденешь и почувствуешь бородавку, которой до этого там небыло.

 

 

В целом так, но у меня именно что-то зачесалось видимо рядом...и в итоге был случайно обнаружен. (подмышка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно одеться на рыбалке никогда лишним не бывает. Но все же 100% гарантии не дает. в жаркую погоду все равно часть шеи и головы открыта.. кепка не закрывает все. а капюшон одеть, жарко... Так что дело случая и по приезду домой нужно осматривать себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты бля чо? Пиздишь. Это противовирусный препарат и имуномодулятор ващета.

Учим мат.часть,а потом пишем.

Сергей, сам будь внимательнее. Почитал бы полное описание.

"Индуцирует продукцию альфа- и бета-интерферона, образование антител. Стабилизирует биологические мембраны и задерживает проникновение вируса в клетку. Мобилизует защитные силы организма, стимулирует иммунитет." (С)

 

Т.е. просто иммуномодулятор, повышающий уровень интерферона, и не более, задерживающий внутриклеточное развитие. Никакого нах лечения. Где ты увидел антибактериальное действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно одеться на рыбалке никогда лишним не бывает. Но все же 100% гарантии не дает. в жаркую погоду все равно часть шеи и головы открыта.. кепка не закрывает все. а капюшон одеть, жарко... Так что дело случая и по приезду домой нужно осматривать себя....

Клещ не падает тебе на голову. Клещ не сидит выше колена. Он ползет тока наверх. Причем например по вейрсам он ползет крайне хуево и ебается. Поэтому например если ты в вейдерах и ремень хорошо пропшикан - шансов почти нет быть укушеным. Та же хуйня со штанами, которые в сапоги заправлены и у которых пояс как следует обработан.

А кепка и капюшон... это от комаров и вшей лосиных (которых очень часто с клещами путают, так как они на порядок более страшные но и на порядок более безобидные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу о своём способе доставания клеща. Масло -это хорошо. А ещё лучше горячее масло, но чтоб без ожога. оно тогда лучше проникает и клещу повышенная температура не нравится. Он начинает пятиться и выползать. Тут мы его и .. того. А ещё нагреваем над зажигалкой булавку-иголку и водим ему по жопке. Он тоже начинает от такой херни пятиться. Вот. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...