Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, есть. Но это такая же редкость, как и просто светлые полярики.

Интересно, а почему так? В смысле, почему большинство жёлтых не поляризуют нифига... толку то тогда от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему так? В смысле, почему большинство жёлтых не поляризуют нифига... толку то тогда от них

Желтые очки, как правило - это для увеличения резкости\контрастности. То есть типа водительские очки (веласипедисты и прочие туристы). Там поляризация не нужна.

Вообще, основная масса поляриков рыбацких (где поляризация обязательна) - она заточена под типа тропическую рыбалку, ну то есть реально это очки от солнца. Поэтому они темные. А вот для наших условий (лес, светотень, невысокая освещенность) нужны светлые, но поляризационные. Но найти их не просто - мало кто делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были ( брату отдал ) янтарные полярики солано ( как по ссылке с боковыми экранами только цвет рамы черный ) нормальные полярики, не темные

 

с очками обязательно нужна кепка :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтые очки, как правило - это для увеличения резкости\контрастности. То есть типа водительские очки (веласипедисты и прочие туристы). Там поляризация не нужна.

Вообще, основная масса поляриков рыбацких (где поляризация обязательна) - она заточена под типа тропическую рыбалку, ну то есть реально это очки от солнца. Поэтому они темные. А вот для наших условий (лес, светотень, невысокая освещенность) нужны светлые, но поляризационные. Но найти их не просто - мало кто делает

 

Максим, почему?.. Сноуби, FF, из бюджетных... Шима, Коста из подороже делают хорошие желто-янтарные полярики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поделицо...

тут в руки попала вот такая бодяга http://www.campingaz.com/ru/p-26408-shashlik-rotario.aspx

афигенная штука, раньше я заколебывался искать уголь и всю хренотень для мангала, типерича я подарил ее тестю и у миня на каждой рыбалке вкусный шашлык...

причем че радует- жарицо без отрыва от процесса рыбалки:)....

Кто-нить ишо пробовал такую шнягу?

 

з.ы. собираюсь заказать для друзей фидерастов/поплавочников, пытаюсь получить оптовые цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

з.ы. собираюсь заказать для друзей фидерастов/поплавочников, пытаюсь получить оптовые цены

Шаурму можно прямо на берегу вертеть.

 

Хороший шашлык такой штукой я бы портить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже не шашлык получается, а жареное мясо дома на сковородке,(была электрическая, смысл тот же) нет того аромата от углей, нету и никакими ароматизаторами его не добьешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поделицо...

тут в руки попала вот такая бодяга http://www.campingaz.com/ru/p-26408-shashlik-rotario.aspx

афигенная штука, раньше я заколебывался искать уголь и всю хренотень для мангала, типерича я подарил ее тестю и у миня на каждой рыбалке вкусный шашлык...

причем че радует- жарицо без отрыва от процесса рыбалки:)....

Кто-нить ишо пробовал такую шнягу?

 

з.ы. собираюсь заказать для друзей фидерастов/поплавочников, пытаюсь получить оптовые цены

Есть такие штуки у моих китайцев. Привез образец. Основной недостаток - горизонтальное расположение шампуров. То же самое, но с вертикальным расположением - в разы вкуснее выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Stepanov

да не, шашлычОк вкусьненький...

 

 

Master Yoda

не знаю, мне понравилось, причем главное шо шампуры крутяцо и не паришься по поводу сгорит/не сгорит...

вертикалка- мб надо смотреть

 

 

KiriK

честно- это не для выездов на шашлыки, а именно для рыбалки. когда мне лично в лом тащить угли или рубить дв\рова....оч.быстро разогревается...просто я помню как в прошлом годе на всех фидерных рыбалках, после того как наебались день ишо ебешься с подготовкой мангала и деланием шашлыка(или мяска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stepanov

да не, шашлычОк вкусьненький...

 

 

Master Yoda

не знаю, мне понравилось, причем главное шо шампуры крутяцо и не паришься по поводу сгорит/не сгорит...

вертикалка- мб надо смотреть

 

 

KiriK

честно- это не для выездов на шашлыки, а именно для рыбалки. когда мне лично в лом тащить угли или рубить дв\рова....оч.быстро разогревается...просто я помню как в прошлом годе на всех фидерных рыбалках, после того как наебались день ишо ебешься с подготовкой мангала и деланием шашлыка(или мяска)

ГОРЕ чота запутал нах! У тебя же как раз вертикалка, по крайней мере по твоей ссылке - жир с верхних кусочков капает на нижнии. Если что, мой шампур нижний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KiriK

 

 

честно- это не для выездов на шашлыки, а именно для рыбалки.

 

Все равно, как-то не душевно, а уговорить пизирек с помидорками пока шашлык жариться, Фастфуд какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живя за городом, на шашлык уже смотреть не могу :wacko:. Пробовал электро шашлычницу, вертикальная которая - шляпа полная... могу комунить на ченить поменять не существенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРЕ чота запутал нах! У тебя же как раз вертикалка, по крайней мере по твоей ссылке - жир с верхних кусочков капает на нижнии. Если что, мой шампур нижний!

 

туплю...конец рабочего дня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, если дешево и сердито, однозначно лоуренс марк5 и неипет!

хошь там покупай, хошь здесь, прошивки русские, ценник гуманный, неодного негативного отзыва не припомню, а семафорил рынок по эхо я плотно, в ущерб работе-)

 

Володя,

 

 

а чем хуже вот эта манделька Lowrance Elite-4 DSI? Вроде и жопиэс встроен?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, ты сказал бюджетно! А элит раза так в три дороже-)

 

Вова,

 

 

а что это за развод тогда на 18 рублей?

 

http://www.lesvoda.ru/catalog/echolots/2_ray/lowrance_elite-4_dsi/

 

Это тока цена коробочки с подарочным бантиком? :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, почему?.. Сноуби, FF, из бюджетных... Шима, Коста из подороже делают хорошие желто-янтарные полярики.

Могу добавить Fly Fisherman Там вообще три цвета сменных линз желтый коричневый и серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду что по сравнению с количеством черных и вообще темных поляриков - светлых поляриков в разы меньше. А вот лет 6 назад, когда мне они были нужны - вот так в магазинах наших я их найти не смог.

 

Ну и еще момент. Есть желтые, красные, коричневые - но они по мне так почти все слишком темные.

Вот даже Айковские - темные для меня.

В прошлом годе привезли японцев кепочных - вот они ахуенны. Почти без затемнения и прекрасная поляризация. Вот таких хуйнайдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,

 

 

а что это за развод тогда на 18 рублей?

 

http://www.lesvoda.ru/catalog/echolots/2_ray/lowrance_elite-4_dsi/

 

Это тока цена коробочки с подарочным бантиком? :mrgreen:

Паша, ты напиши скока денег готов твой корешь потратить, а мы чЁнить теоретически подберем-)

За 18 тыров пусть богатые покупают, нам пиндосия поможет http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Lowrance%C2%AE%20Elite%204%20DSI&_sacat=0&_odkw=Lowrance%C2%AE%20Elite%204%20DSI%20Sonar%2FGPS%20Combo&_osacat=0&_clu=2&_fcid=168&_localstpos=&_stpos=&gbr=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,

 

ща мы с мальчиком перетерли. На вот эту цвятную лабуду с джопиэсом за 18 рублей (600 копеек сверху) он готов разъебать керамическое животное системы "свинья" с дыркой на спине

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...