Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

А в Питере это можно где-то купить.

Я в Питере не видел. Покупал в Тюменях. При случае можно кому надо собраться и заказать. Макес думаю организует поставочку.

Штука это специфическая. Сетка с ячейкой около 2см, пропитанная ядреной хуйней. Поставляется в запаянном пакетике. В нем же ее надо хранить до момента использования. На первой рыбалке наш комар ко мне ближе полуметра не подлетал и даже жужжать боялся. После рыбалки в пакетик. Следующая рыбалка - комар подлетал, иногда даже пытался кусить, но блевал и падал. Опять в пакетик. Третья рыбалка - эффект как спреем побрызгался - то есть подлетают и кусить пытается один из сотни. На четвертую рыбалку не возил/ Но... Сетка эта одевается типа на кепку. Контакт с кожей не очень желателен. У кого конечно какая кожа, но лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в Питере не видел. Покупал в Тюменях. При случае можно кому надо собраться и заказать. Макес думаю организует поставочку.

Штука это специфическая. Сетка с ячейкой около 2см, пропитанная ядреной хуйней. Поставляется в запаянном пакетике. В нем же ее надо хранить до момента использования. На первой рыбалке наш комар ко мне ближе полуметра не подлетал и даже жужжать боялся. После рыбалки в пакетик. Следующая рыбалка - комар подлетал, иногда даже пытался кусить, но блевал и падал. Опять в пакетик. Третья рыбалка - эффект как спреем побрызгался - то есть подлетают и кусить пытается один из сотни. На четвертую рыбалку не возил/ Но... Сетка эта одевается типа на кепку. Контакт с кожей не очень желателен. У кого конечно какая кожа, но лучше не надо.

 

Ну в принципе не плохо. Я сайт почитал их, там статья Павловского есть. Довольно интересно, я по диагонали посмотрел. самое главное известно с конца 30 годов, век живи , век учись. Я бы заказал, цена там копеечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вдогонку. Я в прошлом году в начале июля попал... В 4 утра съебали от гнуса, именно от него а не от комара. К последнему привыкаешь дня за два, а от гнуса

на малое время спасает химия, но все равно пиздец, если жара под 30. За что люблю осень - там никого из этих гадов уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Питере не видел. Покупал в Тюменях. При случае можно кому надо собраться и заказать. Макес думаю организует поставочку.

Так давайте сделаем а то как вспомню что скоро начнется :twisted:. Как-то с Ивинского съебали на сутки раньше из-за этих пидорасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давайте сделаем а то как вспомню что скоро начнется :twisted:. Как-то с Ивинского съебали на сутки раньше из-за этих пидорасов.

Максим Петерович, может сделать отдельную ветку и подумать над заказом. Кстати, не продают ли они еще и состав, которым сетку можно обработать после окончания ее действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петерович, может сделать отдельную ветку и подумать над заказом. Кстати, не продают ли они еще и состав, которым сетку можно обработать после окончания ее действия

Сетки могу заказать и переслать без проблем, тем более сейчас сам брать буду. Состав продают, но как его переслать-х.з., в стекле кокнуть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетки могу заказать и переслать без проблем, тем более сейчас сам брать буду. Состав продают, но как его переслать-х.з., в стекле кокнуть могут.

Я , например, себе штуки 3-4 взял бы. А состава в виде порошка нет, что бы потом развести чем либо. Я так понимаю они заряжены дней на 10-15, потом надо обрабатывать составом (варить их часа три).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетки могу заказать и переслать без проблем, тем более сейчас сам брать буду. Состав продают, но как его переслать-х.з., в стекле кокнуть могут.

Производитель,тюменский кстати,пишет на своем сайте что состав продается в:"в пластиковых баночках 0,27л с герметичной крышкой – 68 руб.

в герметичный полиэтиленовый пакет с ЗИП-замком – 65 руб."

На пару сеток и баночек 6 я бы вписался с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена вам состав? Сетка стоит 100р и хватает ее минимум на 3 рыбалки (или на неделю непрерывной носки). Ну сколько у нас комариных рыбалок в сезоне? Ну блять 20 штук - это максимум! 5-6 сеток и пиздец. В реалиях 3 штуки мне на сезон за глаза хватит.

Надо понимать, что когда комаров как на последней тусе - сетка не нужна - достаточно 3 пшика ОФФа. Сетка нужна когда пиздец. А таких рыбалок не много.

Щас сделаю темку по заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена вам состав? Сетка стоит 100р и хватает ее минимум на 3 рыбалки (или на неделю непрерывной носки). Ну сколько у нас комариных рыбалок в сезоне? Ну блять 20 штук - это максимум! 5-6 сеток и пиздец. В реалиях 3 штуки мне на сезон за глаза хватит.

Надо понимать, что когда комаров как на последней тусе - сетка не нужна - достаточно 3 пшика ОФФа. Сетка нужна когда пиздец. А таких рыбалок не много.

Щас сделаю темку по заказу.

А на следующий сезона опять заказать, если пойдут. Можно конечно и без состава тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что когда комаров как на последней тусе - сетка не нужна - достаточно 3 пшика ОФФа

Эти деньки скоро кончатся и потом до октября :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка Павловского вещь! А чулок этот..хм,посмотрим..В Тихвинском районе комары злые,это я точно знаю,мы земляки..почти..

 

Да, интересно бы в наших условиях эту сеточку протестить.

 

http://video.yandex.ru//users/nikpagolskij/view/2/#hq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А где бы Lowrance HDS-5 Gen 2 купить?

Хотел было со штатов притащить, но вовремя вычитал что штатовские только в штатах работают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где бы Lowrance HDS-5 Gen 2 купить?

Хотел было со штатов притащить, но вовремя вычитал что штатовские только в штатах работают :(

 

Международный gen2 стоит в два раза дороже на ебее. И вроде как в нем нету русского языка, типа только у дилеров наших.

В свое время плотно изучал эту тему, в конечном итоге нихуа не приобрел, 5ка маленькая, 7ка маленькая на 8ку денег нет. Как-то так.

На мотолодке есть очень позновательная тема про эти картплотеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

А дайте ссылочку (или несколько) на плавающие контейнеры для рыбалки. Может неправильно их обозвал, но это пластиковая коробка непромокаемая, типа рюкзака, в которую сложил шмотье нужное, на веревочке к поясу привязал и при ловле взабродку она рядом плавает и не надо рюкзак носить.

Видел кто такое? Дайте ссылку - никак не могу найтить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

А дайте ссылочку (или несколько) на плавающие контейнеры для рыбалки. Может неправильно их обозвал, но это пластиковая коробка непромокаемая, типа рюкзака, в которую сложил шмотье нужное, на веревочке к поясу привязал и при ловле взабродку она рядом плавает и не надо рюкзак носить.

Видел кто такое? Дайте ссылку - никак не могу найтить...

Все, сам нашол

http://fishing.shima...duct/goods/1054

http://fishing.shimano.co.jp/images/cache/1054/product1_s.jpg

Максим Петрович

Вот с назначением ты нихуя не угадал. Контейнер нихуя не герметичный,ибо кан нах для AYU - пиздрота типа корюхи. А как ловят её-ващепиздец. Я кину выкладывал где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович

Вот с назначением ты нихуя не угадал. Контейнер нихуя не герметичный,ибо кан нах для AYU - пиздрота типа корюхи. А как ловят её-ващепиздец. Я кину выкладывал где-то.

Ты хошь сказать что это тупо садок? А вот у меня идея появилась использовать эту хрень именно как герметичный контейнер, что б в рюкзаке не таскать всякую хрень (типа бутеров, термоса, дождевика и прочей бодяги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...