Перейти к контенту

St.Croix


Рекомендуемые сообщения

Говорила мне мама:

-Учи английский!

А я хуи пинал :(

 

Че они там за новые палки трут? Переведите в крации ;)

 

Они че? геометрию бланка поменяли? Теперь там нет "бутылки"? :nm439:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да… долго же до них доходило…

Да, доходило столь долго, что теперь и не актуальна! Привет, лохобан Василеостровский... :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да… долго же до них доходило…

Ни одного Кроя не видел сломанного в месте стыковки,а вот Люмисы со сломом за бутылкой,доводилось наблюдать.

И не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ни одного Кроя не видел сломанного в месте стыковки,а вот Люмисы со сломом за бутылкой,доводилось наблюдать.

И не один.

Ну за бутылкой можно не только Люмис, но х... сломать :nm031:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крои очень хорошие удилки,но требующие бережного использования,потому спортсменам и похуистам не рекомендовал бы.Хотя про спорт сменов...погорячился видимо.При мне из за легких казусов напарник ломал кончики кроев.На соревнованиях,это просто недопустимо...малейший перехлест,суета и т .д.Для обычных рыбалок вполне чуйкий,но опять таки сливной инструмент....это опять про спортсменов... коснулось)

Вообще,если удочка не гнётся на подсечке в комле,то она и не согнется на работе с рыбой,а это ей в  огромную помощь.

Все строгое в комле,дает только уверенную просечку,в остальном-это жирный минус!Для дропшот анимаций оно конечно в помощь,когда 15-30 метров.бровки,компенсировать воду на шнуре и резко выбирать судака-ДА.Из под коряг-ДА.В остальном нах не нужно!И давайте жить дружно.

Сегодня на  гнущуюся "солому " за 30 минут навалял 8 рыбов в окружении чупсов.Так вот моя "вафля" не пробила только одного,а только наколола...а виноват был только я (не  сделал четкую подсечку)Но удочка позволила всех привезти к борту и взять руками,одного,что писал только,хотел темпом закинуть в катер,он ударился об весло и рухнул на радость чупсам за борт.Буть я с кроем,либо с детонадой,половина отвалилась у борта на подводе.Спичь сей посвящаю строгим удочкам с вафельным кончиком.

  Теперь про Крои,надеюсь чего нового интересного появится,но другого типажа и другой расстановкой колец(как у людей)))

Ах ,да ..про ломаные Гарики,так я шимано катану ломал если че,только не спрашивайте как))

 Реально хочется увидеть НОВЫЕ Крои,хоть с бутылкой,хоть без,какая в жо...разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного Кроя не видел сломанного в месте стыковки,а вот Люмисы со сломом за бутылкой,доводилось наблюдать.

И не один.

Не могут они там ломаться(там бланк сверх статичен(мощен)..т.е почти не гнется)потому в работу практичечки не вступает,ну только при отстрелах зацепов и мега рыбе(7-10 кг)Потому и не видели,а это как раз и говорит,что половина удилки почти всегда  выключена!Чегож тут хорошего?

Возьмите его на крупную семгу или попробуйте форсануть(не волохать) хотя бы сома...у вас руки отвалятся или рыба!Еще раз тысячу извинений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,не пиздел бы то про хрупкие  Крои. Ты кроме меня ни у кого их не видел . )))) А слом был,когда я при зацепе вокруг кончика перехлест получил ,а ты гад в этом момент лодку с якоря снял. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крои очень хорошие удилки,но требующие бережного использования,потому спортсменам и похуистам не рекомендовал бы.Хотя про спорт сменов...погорячился видимо.При мне из за легких казусов напарник ломал кончики кроев.На соревнованиях,это просто недопустимо...малейший перехлест,суета и т .д.Для обычных рыбалок вполне чуйкий,но опять таки сливной инструмент....это опять про спортсменов... коснулось)

Вообще,если удочка не гнётся на подсечке в комле,то она и не согнется на работе с рыбой,а это ей в  огромную помощь.

Все строгое в комле,дает только уверенную просечку,в остальном-это жирный минус!Для дропшот анимаций оно конечно в помощь,когда 15-30 метров.бровки,компенсировать воду на шнуре и резко выбирать судака-ДА.Из под коряг-ДА.В остальном нах не нужно!И давайте жить дружно.

Сегодня на  гнущуюся "солому " за 30 минут навалял 8 рыбов в окружении чупсов.Так вот моя "вафля" не пробила только одного,а только наколола...а виноват был только я (не  сделал четкую подсечку)Но удочка позволила всех привезти к борту и взять руками,одного,что писал только,хотел темпом закинуть в катер,он ударился об весло и рухнул на радость чупсам за борт.Буть я с кроем,либо с детонадой,половина отвалилась у борта на подводе.Спичь сей посвящаю строгим удочкам с вафельным кончиком.

  Теперь про Крои,надеюсь чего нового интересного появится,но другого типажа и другой расстановкой колец(как у людей)))

Ах ,да ..про ломаные Гарики,так я шимано катану ломал если че,только не спрашивайте как))

 Реально хочется увидеть НОВЫЕ Крои,хоть с бутылкой,хоть без,какая в жо...разница)

:nm129: :nm129: :nm129:Артур ты про какие-то неправильные крои пишешь.

 

Артур,не пиздел бы то про хрупкие  Крои. Ты кроме меня ни у кого их не видел . )))) А слом был,когда я при зацепе вокруг кончика перехлест получил ,а ты гад в этом момент лодку с якоря снял. :pisya:

+100500

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году по "небольшой" пьянке на катере, под тросами решили пройти, а про спинненги в стаканах забыли. )) из 4, крой (до 10,5 гр) выжил с царапкой см 20-25 см. Риволта, стоящая рядом крякнулась попалам в районе разнесенки. После, ловил и продолжаю ловить, вроде все ок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера хуйнул 16 гр со всей силы в даль светлую 7.6-м, а шнур зацепился за 3-е колечко от тюльпана, сука треск раздался невъебенный, отстрел, закрыл глаза аж думал кончик сломался, открываю а кольцо вырвало из обмотки, фу бля - пронесло. Колечко ту тже на Контакт и обратно вставил и всего дел. Надёжные Крои эт не то слово.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,не пиздел бы то про хрупкие  Крои. Ты кроме меня ни у кого их не видел . )))) А слом был,когда я при зацепе вокруг кончика перехлест получил ,а ты гад в этом момент лодку с якоря снял. :pisya:

Только у тебя с ними точно не пруха,кончики все время хрустят признайся)Хотя как ты форсируешь кусты,тут любой хворост заломится.

   Не надо воспринимать всё буквально,но если на моих глазах кончик ломается 2 раза ,для меня эта удочка сразу противопоказана.А так конечно..ловите и наслаждайтесь,только моё мнение и толко)Я что то не то написал?))

  Помню как молились на них-икона стиля,тогда джигом то только начинали ловить вдумчиво,да и слаще не едали.Но про свои "ощушения" писал пару лет назад,но  кто это читал?)

  Тогда скажу  только про себя:ручёнки кривые,достичь просветления с Кроеподобными удочками не смог,как ни старался. :unsure:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера хуйнул 16 гр со всей силы в даль светлую 7.6-м, а шнур зацепился за 3-е колечко от тюльпана, сука треск раздался невъебенный, отстрел, закрыл глаза аж думал кончик сломался, открываю а кольцо вырвало из обмотки, фу бля - пронесло. Колечко ту тже на Контакт и обратно вставил и всего дел. Надёжные Крои эт не то слово.

Повезло очень.Вот Ламик коль хотите пример,сертифайт перенес удар другой палкой на забросе,причем от удара так же выскочило кольцо из под лака.Контакт и далее..в бой.А вот Крой.сомневаюсь,что выжил бы...по концу точно.,но не об этом спич даже...

  Ребята,я про концептуху писал, кто не понял,а за звоном всегда стоит хруст в очереди,кто это не знает?))

Посмотрим новые,может что то новое интересное выскочет,я без лирики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, тебя же люди читают.  Просто не пиши пургу и всё.  :pisya:  А то  будут думать, что Крои это солома, а это не так. И это говорят все,кто ими ловит постоянно.  Ты бы лучше себе элит или эктрим купил и половил, а то отдаешь деньги проходимцам всяким, которые из двухрублевой дайвы за десятку обещают конфетку сделать, и которая потом ломается на первом же забросе.  :pisya: 

А 76й вообще самая пиздатая палка. Можно одну в лодку брать, перекрывает 90 % рыбалок. Дима Голландец на Вологодчине ею пятёрок и тягал. Если бы не неприличная цена на нынешний момент, я бы себе опять купил. А сейчас даже по гарантии отправить до хуя выходит.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха,я знал,что Кроеведы не воспримут критику,потому как гемора с ними хватает у всех и у тебя дружище было не раз и не два,а при конском ценике и ...ты все правильно написал и всё сам и сказал.

Поверь не только твоими  ловил,ты просто не знаешь)).У Кроя есть лайт,который удачен,но это не та удочка..которой ловишь ты.А чем ловит Голандец я не знаю,вот отпишется,мы и почитаем)

  А то чеЁто ветку только я "говном" и поливаю-удобряю))Давайте..хвалите!)А то сюда вообще ни кто не залезет долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики спиннингов St. Croix

Серийные спиннинги

66MLF2
St. Croix Legend Elite LES66MLF2 - вес 88г. - тест 3,7г./10,8г.
St. Croix Legend Tournament Walleye LTWS66MLF2 - вес 94г. - тест 3,7г./10,8г.
St. Croix Avid AVS66MLF2 - вес 105г. - тест 3,7г./10,8г.

70MLF2
St. Croix Legend Xtreme LXS70MLF2 - вес 113 г. - тест 3,7г./10,8г.
St. Croix Legend Elite LES70MLF2 - вес 96г. - тест 3,7г./10,8г.
St. Croix Legend Tournament Walleye LTWS70MLF2 - вес 96г. - тест 3,7г./10,8г.
St. Croix Avid AVS70MLF2 - вес 108г.- тест 3,7г./10,8г.

76MLXF2
St. Croix Legend Xtreme LXS76MLXF2 - вес 136г. - тест 3,7г./10,8г.
St. Croix Legend Elite LES76MLXF2 - вес 108г. - тест 3,7г./10,8г.
St. Croix Legend Tournament Walleye LTWS76MLXF2 - вес 102г. - тест 3,7г./10,8г.
St. Croix Avid AVS76MLXF2 - вес 116г. - тест 3,7г./10,8г.

66MF2
St. Croix Legend Elite LES66MF2 - вес 92г. - тест 5,3г./17,9г.
St. Croix Avid AVS66MF2 - вес 111г. - тест 5,3г./17,9г.

70MF2
St. Croix Legend Xtreme LXS70MF2 - вес116 г. - тест 5,3г./17,9г.
St. Croix Legend Elite LES70MF2 - вес 105г. - тест 5,3г./17,9г.
St. Croix Avid AVS70MF2 - вес 119г. - тест 5,3г./17,9г.

76MF2
St. Croix Legend Xtreme LXS76MF2 - вес 136г. - тест 5,3г./17,9г.
St. Croix Legend Elite LES76MF2 - вес 119г. - тест 5,3г./17,9г.

66MHF2
St. Croix Avid AVS66MHF2 - вес 113г. - тест 10,8г./21,3г.

70MHF2
St. Croix Legend Xtreme LXS70MHF2 - вес 139 г. - тест 10,8г./21,3г.
St. Croix Legend Elite LES70MHF2 - вес 123г. - тест 10,8г./21,3г.

Бланки

66MLF2
5S66MLF2-G (LES66MLF2) - вес 40г. - диаметр 11,5мм./1,6мм.
4S66MLF2 (LTWS66MLF2) - вес 43г. - диаметр 11,5мм./1,6мм.
3S66MLF2 (AVS66MLF2) - вес 45г. - диаметр 10,5мм./1,8мм.

70MLF2
5S70MLF2-B (LXS70MLF2) - вес 44г. - диаметр 11,3мм./1,6мм.
5S70MLF2-G (LES70MLF2) - вес 42г. - диаметр 11,6мм./1,6мм.
4S70MLF2 (LTWS70MLF2) - вес 48г. - диаметр 11,6мм./1,6мм.
3S70MLF2 (AVS70MLF2) - вес 51г. - диаметр 10,7мм./1,6мм.

76MLXF2
5S76MLXF2-B (LXS76MLXF2) - вес 48г. - диаметр 11,5мм./1,6мм.
5S76MLXF2-G (LES76MLXF2) - вес 45г. - диаметр 12,3мм./1,6мм.
4S76MLXF2 (LTWS76MLXF2) - вес 57г. - диаметр 11,6мм./1,6мм.
3S76MLXF2 (AVS76MLXF2) - вес 57г. - диаметр 10,9мм./1,6мм.

66MF2
5S66MF2-G (LES66MF2) - вес 43г. - диаметр 11,5мм./1,8мм.
3S66MF2 (AVS66MF2) - вес 51г. - диаметр 13,1мм./1,6мм.

70MF2
5S70MF2-B (LXS70MF2) - вес 45г. - диаметр 11,5мм./2мм.
5S70MF2-G (LES70MF2) - вес 48г. - диаметр 11,8мм./1,8мм.
3S70MF2 (AVS70MF2) - вес 54г. - диаметр 13,5мм./1,6мм.

76MF2
5S76MF2-B (LXS76MF2) - вес 51г. - диаметр 11,8мм./1,6мм.
5S76MF2-G (LES76MF2) - вес 51г. - диаметр 12мм./1,6мм.

66MHF2
3S66MHF2 (AVS66MHF2) - вес 57г. - диаметр 13,3мм./1,8мм.

70MHF2
5S70MHF2-B (LXS70MHF2) - вес 54г. - диаметр 11,8мм./2мм.
5S70MHF2-G (LES70MHF2) - вес 54г. - диаметр 12мм./2мм.

 

 

Может кому интересно,почитают,свои концы померяють)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло очень.Вот Ламик коль хотите пример,сертифайт перенес удар другой палкой на забросе,причем от удара так же выскочило кольцо из под лака.Контакт и далее..в бой.А вот Крой.сомневаюсь,что выжил бы...по концу точно.,но не об этом спич даже...

  Ребята,я про концептуху писал, кто не понял,а за звоном всегда стоит хруст в очереди,кто это не знает?))

Посмотрим новые,может что то новое интересное выскочет,я без лирики...

Артурио, не сомневайся скорее выжил бы, хотя модульность у него выше чем у ламика и по этому шансов соответственно меньше.

Из небольшого пока опыта ДШ стало ясно что кистевая анимация (дёрг) с палочками бассового типа (лес 7.6 до 3/8) с учётом их лёгкости, умеренной жёсткости (не колышек) достаточно комфортна и результативна именно по судаку с грузом 14-16 гр. Очень важна точка балансировки, которая с Киксой-2000 находится чуть выше катушкодержателя.

А что новое может выскочить при том же графите? - разнесёнка с евой, расстановка колец другая и заоблачная цена за это,  в топку!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё. Сравнивал 7.6 с 9000-м в имх, который после переделки Антоном (Смоллитом) стал более строгим, но всё равно жёсткости не хватает, лососёвая она чего и говорить!

А вот на весах 22-28 + 4-5 попробовал в ДШ унцовый 8.6 ЛЕС с Биомастером-4000 и остался очень им доволен в плане дёрга, скажем по сравнению с Эксенсом 900, который и подлиннее да и в кончике по мощней. Правда на рыбке пока не проверил, не было её там.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 76й вообще самая пиздатая палка. Можно одну в лодку брать, перекрывает 90 % рыбалок.

Вот периодически все чаще думаю о 76-й. Пока 70-ками (экстримы) обхожусь в разных тестах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7'6" такой. Нравится. Но больше 14 не пулял, ссыкотно. )

 

http://s017.radikal.ru/i435/1508/09/4a0248fffa06.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i409/1508/68/ad5b92734bde.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы лучше себе элит или эктрим купил и половил, а то отдаешь деньги проходимцам всяким, которые из двухрублевой дайвы за десятку обещают конфетку сделать, и которая потом ломается на первом же забросе.  :pisya: 

.

Уж коль ты кидаешь камень в мой огород, то лови ответный. Палку Дайву бюджетную лайтовую перебирал я. Зовут меня - Геогргий. Артурио был предупрежден о том, что на трубке собирать рукоять на лайте с гнущемся комлем, чревато нехорошими последствиями… Артурио внял, но настоял на своем, типа, хочу! Не ссы!

Палка крякнула не на первом забросе и не на забросе вообще, а на подсечке судака. И не в месте переборки, а перед ним. Разницу улавливаешь?

После поломки рукоять была перебрана мною же. Был вклеен многослойный длинный шпигот. Удилка если и ломалась и сломается, то не в месте ремонта. Впредь будь аккуратнее в выражениях. Я доходчиво объяснил? ПИСЯ

По поводу ломучести Кроя: есть статистика - вершинки очень хрупкие, поломки довольно часты. Что является причиной- мне не ведомо, это к юзерам, я Кроями не пользуюсь.

Вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, а можно подробнее о статистике. Сам тоже не пользуюсь пока, но собираюсь. Так скажем инфу от пользователей собираю. О ломучести вершинок, что у кроев, что GL  не слышал вообще. Да ломаются, но в основном из-за жопного эффекта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...