Перейти к контенту

St.Croix


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Народ, кто нибудь les66mf использует? Живьем нет возможности посмотреть.

Хочу для лодочного джига 15-20 грамм +приманка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нибудь les66mf использует? Живьем нет возможности посмотреть.

Хочу для лодочного джига 15-20 грамм +приманка...

70 есть с этим тестом. джиг от 12г+3"

максимально кидал 24+3". нормально так было... но с лодки далеко кидать не надо... брал еще для твитча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семидесятым до 17,5  я ловил. По тем весам, что тогда надо было (8-12г), он был тяжеловат, сейчас бы пошел на ура. Есть подозрение, что 66-й сильно будет отличаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня именно заброс в пределах теста интересует, от 14 и до 18 в основном, может с перегрузом до 20.


Я собирал парню 66-й, правда под твич, он доволен.

А ты от фабричного сильно отступал, в плане длины ручки, веса колец и т.д.? Чего удалось изменить по сравнению с заводским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семидесятым до 17,5  я ловил. По тем весам, что тогда надо было (8-12г), он был тяжеловат, сейчас бы пошел на ура. Есть подозрение, что 66-й сильно будет отличаться.

есть мнение(с), что под описанные тобой условия лучше всего подойдет 76. 7ка край, 66- ваще "дубино" чиста под твичевые дела...

В чем фишка 66??? 76 то шоу нужно под джиг,

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ты от фабричного сильно отступал, в плане длины ручки, веса колец и т.д.? Чего удалось изменить по сравнению с заводским?

А я и не знаю, какой он - фабричный. Мне высказали пожелания, я и собрал...Вот такая рукоять была и колечки K-R концепт. post-3858-0-36749600-1403599639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение(с), что под описанные тобой условия лучше всего подойдет 76. 7ка край, 66- ваще "дубино" чиста под твичевые дела...

В чем фишка 66??? 76 то шоу нужно под джиг,

76-го вроде до 17,5 нету? Я 76mlxf ловил и 70mf(вроде так - до 10,5 и до 17,5). 76 под то что хочется, был легковат, 70-ка в самый раз наверное...

66-й есть мысль взять чисто под ловлю судака с лодки, мой 8400 не всегда тянет нужный вес, хотя в большинстве случаев он меня полностью устраивает. Но вот на большом водохранилище с приличными глубинами и довольно крупным судаком нужен кол. Я в прошлом году впервые столкнулся с ситуацией, когда я просто не мог просечь судака, агрессивная поклевка с загибом спиннинга, после подсечки протягивал 3-5 метров - и сход. Поймал тогда 3 штуки (больший 4,7), а 6 (!!!) слил, причем все очень приличные.

А я и не знаю, какой он - фабричный. Мне высказали пожелания, я и собрал...Вот такая рукоять была и колечки K-R концепт. http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN2072.JPG

Очень красиво получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76-го вроде до 17,5 нету?

Очень красиво получилось.

Так есть Экстримы 76 до 5/8. Парни ими довольны вполне. Говорят, кидучие и звонкие и по факту до 25 граммов не валятся на джиге. Эти тоже на К-R, в титане, а верхний вообще на Торзайте!

post-3858-0-32971500-1403601309_thumb.jpg

post-3858-0-19180500-1403601328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, цена существенное значение имеет. 66-й есть возможность взять недорого.

Важнее, наверное, не цена, а справится ли он с задачей? Иначе нах он нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

76 ЛЕС- есть.

а по поводу всей темы- еси не 66( ну реально кол-колом:)...

я бы еще посмотрел америкосов в разделе МАГБАСЫ, по концептухе должны пробивать.

в любом случае я бы использовал бы мульт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с мультом я прошлый сезон отмучился - не мое. Один мультовик в лодке - еще куда ни шло, :) а два - уже занадто :)

с 66-м плюс еще в том, что не пойдет мне - заберет товарищ под твич крупноволеров. Отчего ж не попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опробовал, обловил. LES66MF

Что понравилось - чуйка отличная, лучше чем мой 8400 на одинаковых весах вокруг 12-17г плюс приманка, крупнее не ставил, нужды не было. Концом показывет, отрыжка есть, в руку естественно все передается. Поклевка - отвал башки. Первую поклевку успешно проспал, от неожиданности даже подсечь забыл, настолько звонко  и зло ударило. Через пять минут добрал. Первая рыба - щучка задвушка, прямо чувствовал, как она вгрызается в приманку. По вываживанию - без проблем, щуку спокойно качал, управлял ей, как воздушным змеем - куда мне хотелось, туда и вел, попробовала давануть вниз перед лодкой к якорю - просто чутка уперся, качнул - и она в подсаке. Заброс - отличный, летит далеко. Длина вообще не напрягала, все удобно, комфортно.  С точностью пока траблы - к ручке не привык. Ручка короткая, под твич, это не понравилось. Твичить ей супер, а джиговать - коротковата. На ручке пластиковая бобышка на конце катушкодержателя - слегка упирается в руку. Других негативных моментов пока не увидел. Под мои задачи очень хорош. Одну рыбу за день слил, на затянутом фрикционе вываживал (ожидался судак с очень жесткой пастью, поэтому фрик почти наглушняк), почувствовал, как что-то порвалось, буквально со звуком - видимо губа окуня или кожа щуки.

Кроме щучки было пару шнуров по полкило, выгнал на мороз :), ну и окушок того же размера. Стайку нашли, и только начали, Влад так вовсе килошника припарковал - как нарисовались стайные мудаки, коих у нас на сто лет запасено. На двух аквабайках и здоровущем катере начали вокруг нас лыжнега таскать и круги нарезать. Сразу выключили окуня. Судака так до темноты и не дождались, не прет с судаком в этом сезоне.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, куда же деваются эти впечатления от палки после года ловли??? :) У меня примерно так же всегда бывает. Может к хорошему быстро привыкаешь? За отчет спасибо, читал с большим интересом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, куда же деваются эти впечатления от палки после года ловли??? :) У меня примерно так же всегда бывает. Может к хорошему быстро привыкаешь?

надо взять на рыбалку максимус какой-нибудь, а потом опять лес и все вспомнится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал, обловил. LES66MF

Что понравилось - чуйка отличная, лучше чем мой 8400 на одинаковых весах вокруг 12-17г плюс приманка, крупнее не ставил, нужды не было. Концом показывет, отрыжка есть, в руку естественно все передается. Поклевка - отвал башки. Первую поклевку успешно проспал, от неожиданности даже подсечь забыл, настолько звонко  и зло ударило. 

Блин, ну ты тоже сравнил:) этож ЛЕС, топовый графит...сравниваешь почти со среднемодульным хот-шотом...конечно же даже при прочих равных у хот шота чуялка на полевку буит меньше+ надо учитывать, что 66 короче 8400, т.е. опять же поклевка более четкая на нем.

 

 

з.ы. рад что тебе пришолся ко двору 66

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что обошелся мне новый с этикетками лес в 260 баксов - охуенский вариант :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

St.Croix Premier Musky PM70HF2, 2.14m, 56-168g (2-6oz), 30-65lb по шнуру

Кастинговая джерковая двухчастная палка.

Хочу рассказать о впечатлениях, сложившихся за три продолжительных рыбалки в этом году (три раза по неделе).

Палка легкая, быстрая, но не чувствительная, глуховатая, нежные щучьи укусы резиновых свимбейтов несколько раз прое*ывал. Закидывал пару-тройку раз крупный резиновый шед, например, нихера поклевок не было. Начинаешь менять этот шед на другой, а он весь изрезан щучьими зубами... Что за нах...

Меняю на другую палку еще более дубовую (Musky Innovation, до 16 унций) - можно щуке зубы пересчитать, когда он слегка прикусывает приманку.

В дополнение, качество сборки хромает - тюльпан на второй рыбалке просто снялся с палки и повис на шнуре. Да и кольца какие-то дешевые... Покраска с колец стала отлетать.

Вообщем, незачет. Херьня какая-то.

Из плюсов - только брэнд, вес и малая длина в сложенном состоянии - позволяет короткий тубус к сумке привязать и в багаж без доплат. Ну и мощь - весной в Финке на глиссер 6-7 кг щук выводил легко и непринужденно, палка вообще не отрабатывала, словно черенок лопаты

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Крой выпустил среднебюджетную линейку обновленную Авид Х. Правда  только две модели в двучастном варианте 7 ки до 3/8 и 5/8.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крой выпустил среднебюджетную линейку обновленную Авид Х. Правда  только две модели в двучастном варианте 7 ки до 3/8 и 5/8.

Диня, а я вчера потряс экстрем семёрку до семи. Охуенно понравилась палочка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...