Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

У Пуха был. В теории решаемое. Автомалярка с добавлением в красу, грунт и лак пластификаторов 20-25 процентов.

 

Ну вот в понедельник придут бланки и попробуем с Андрюхой, если последний не передумает красить в розовый.

Саш, а маляр есть? Я задал одному вопрос по покраске, так он скривился... Ну я и плюнул. Малярам это не интересно ИМХА Там по-моему сначала грунтуют каким-то бамперным грунтом? ДЕХ давал тут какого-то парня, секущего в этом деле, нужно у ДЕХа спрашивать. (если я не попутал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красил верхнее колено ГЛ 1265 ИМХ немецкой акриловой краской для бамперов, из балончика. В черный цвет. Три слоя с интервалом в 5-10 минут. Ложится идеально, обладает свойством самовырканивания (тиксотропность)

Не тресклась и не отслаивалась при изгибе. Как сейчас дела с хлыстом - надо у Карелия спрашивать. Недостаток - смывается ацетоном ( и реппелентами от комаров). Если сверху покрывать тонким слоем флекса или другого лака - можно пробовать красить весь бланк. Марку краски могу вечером найти, сейчас не помню...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бланк с легкой ребристосью.

Саш, а маляр есть? Я задал одному вопрос по покраске, так он скривился... Ну я и плюнул. Малярам это не интересно ИМХА Там по-моему сначала грунтуют каким-то бамперным грунтом? ДЕХ давал тут какого-то парня, секущего в этом деле, нужно у ДЕХа спрашивать. (если я не попутал)

 

Ребристость. Бампера ребристые, есть даже карбоновые бампера и капоты. Красят.

 

Хочу обратиться к знакомым автосервисникам, когда буду свою машину подкрашивать.

 

Но это все в теории.... Сейчас Карелий скажет, чтобы я не занимался хуйней. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Кайшуху красаил до первого кольца (комель) она тоже шершавая. Сначала шкуркой (вроде 800 кой) потом скотч брайт ( не самый мелкий) потом грунт акриловый двухкомпоненнтный (серый такой, фирму не помню) Потом ( после того как высох) самый мелкий скоч брайт от 3М, потом спиртом обезжирил и краска а сверху лак HS с небольшим добовлением плвастификатора. Ебался неделю гдето ( ну не всю подрят но долго) опыта мало и вечно то песчинки то лака задохуя ( потеки) Курок тоже красил, а вот резьба хуевенько вышла.

http://s008.radikal.ru/i306/1208/b8/9af7848ececat.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1208/92/08cdd8a7449ft.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1208/9a/263367afcc11t.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1208/b2/7ed2ec28e5a1t.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1208/a1/cab0f25067bft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать. Выше держака грунт однокомпонентный, для бамперов, там акриловый не годится может потрескаться под изгибом. Наждачкой бланк зачищал так что бы сошлифовать ребра. Акриловый грунт ложится лучше. растекается хорошо и выравнивает поверхность, однокомпонентный ложится очень тонким слоем, поверхнось нужно хорошо подготовить.

Это не значит что делать нужно именно так, с грунтами нужно еще поэксперементировать. В любом случае, маляра должны в этом лучше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билдеры!!!!

а хто из вас имеет художественное образование????

 

А шо те не нравится? :pisya:

http://www.youtube.com/watch?v=ZI9W4QIWH8E

Сколько внимания входному кольцу...завораживает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,билдер кольца со стороны шва поставил или с обратной :)

Дался вам шов...На "батт" посмотрите.

Самый что ни наесть "Советский"!

Не иначе Страйкеру одночаснег...

Андрей, прости неудержался :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать. Выше держака грунт однокомпонентный, для бамперов, там акриловый не годится может потрескаться под изгибом. Наждачкой бланк зачищал так что бы сошлифовать ребра. Акриловый грунт ложится лучше. растекается хорошо и выравнивает поверхность, однокомпонентный ложится очень тонким слоем, поверхнось нужно хорошо подготовить.

Это не значит что делать нужно именно так, с грунтами нужно еще поэксперементировать. В любом случае, маляра должны в этом лучше разбираться.

Лично я придерживаюсь такого мнения, что "кто на что учился" Маляру отдать, а не на коленках красить! " В Большом пусть поют, я буду оперировать...М.А.Булгаков"Собачье сердце"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я придерживаюсь такого мнения, что "кто на что учился" Маляру отдать, а не на коленках красить! " В Большом пусть поют, я буду оперировать...М.А.Булгаков"Собачье сердце"

Это верно, только маляра, как тебе извесно, не слишком спешат браться за такую работу.

А красил я не на коленке, у меня компресор, два миникраскопульта (один под грунт, другой под лак с краской) два аэрографа и компресор к ним и несколько видов лаков и грунтов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не годиццо! Бланк надо в йарко-алый цвет покрасить! :)

Андрей,

А сможешь стаканчик на бат из серебра забубенить или колечко на кдпс? С какой-нибудь пафосной или сентиментальной сентенцией? )

Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно, только маляра, как тебе извесно, не слишком спешат браться за такую работу.

А красил я не на коленке, у меня компресор, два миникраскопульта (один под грунт, другой под лак с краской) два аэрографа и компресор к ним и несколько видов лаков и грунтов :)

Вадим, я о том, что не так часто приходится красить, чтобы два компрессора с аэрографом дома держать. Лучше найти всё-таки маляра вменяемого и покрепче взять его за яйцо и объяснить, что тебе нужно. Ведь еще и камеру сушильную неплохо бы иметь, чтоб пылинки не выковыривать потом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, я о том, что не так часто приходится красить, чтобы два компрессора с аэрографом дома держать. Лучше найти всё-таки маляра вменяемого и покрепче взять его за яйцо и объяснить, что тебе нужно. Ведь еще и камеру сушильную неплохо бы иметь, чтоб пылинки не выковыривать потом. :)

Точно. Я пока более менее нормального качества добился на эксперементы и оборудование уложил 500-700$ а за покраску взял 20$ :) Отбить все это просто не реально, нужен "правильный" маляр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

А сможешь стаканчик на бат из серебра забубенить или колечко на кдпс? С какой-нибудь пафосной или сентиментальной сентенцией? )

Я серьезно.

Забубенить стаканчик? Вряд ли. Чтобы это хорошо смотрелось надо "давить",а это особое направление в ювелирке(посуда),станок токарный нужен и пр спец лабуда.Я этим никогда не занимался. Если лить,то тут варианты возможны.Но! При литье происходит усадка.Сначала модели в резине,потом в воске и потом в отливке.Трудно получить точным конечный размер ,да и вес будет не "титановым". Есть вариант точить на станке токарном и потом гравировать...Ну его нах ,короче.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забубенить стаканчик? Вряд ли. Чтобы это хорошо смотрелось надо "давить",а это особое направление в ювелирке(посуда),станок токарный нужен и пр спец лабуда.Я этим никогда не занимался. Если лить,то тут варианты возможны.Но! При литье происходит усадка.Сначала модели в резине,потом в воске и потом в отливке.Трудно получить точным конечный размер ,да и вес будет не "титановым". Есть вариант точить на станке токарном и потом гравировать...Ну его нах ,короче. :)

А мне кажется в этом-то и есть кайф, когда видно на изделии, как его делали! Что вы всё в токарник норовите засунуть. Японцы говорят , что на хорошей вещи дожна быть видна рука мастера и печать времени (может и попутал, но не сильно) А гайки из-под станка уж больно унылые, потому что одинаковые и глазу на них не остановиться. ИМХА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забубенить стаканчик? Вряд ли. Чтобы это хорошо смотрелось надо "давить",а это особое направление в ювелирке(посуда),станок токарный нужен и пр спец лабуда.Я этим никогда не занимался. Если лить,то тут варианты возможны.Но! При литье происходит усадка.Сначала модели в резине,потом в воске и потом в отливке.Трудно получить точным конечный размер ,да и вес будет не "титановым". Есть вариант точить на станке токарном и потом гравировать...Ну его нах ,короче. :)

Ну колечко-то на кдпс я думаю реально. Надо наших ювелиров спросить ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда блесенки паял на серебре, можно сказать влюбился в этот металл. Материал живой, теплый, трудно передать словами. В РБ уверен - приживется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Там и продолжение. Ручка с модифицированным французским держаком …

Реальная удочка!)Можно рыбу ловить,можно от врагов отбиваться,ежели что!)

Реально какой нить алигарх выкупит)Или в музей прямая дорога!

Человек не с проста старается!!!Пако Робан в удочкостроении!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого опыт по подобным штукам. А на коленках в домашних условиях просверлить пробку на KDPS 17 такой пёркой реально? Какие обороты примерно, или порвет к чёртовой матери? Или в станок в оправку, а пёрку в бабку?

post-3858-0-37887300-1361104113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого опыт по подобным штукам. А на коленках в домашних условиях просверлить пробку на KDPS 17 такой пёркой реально? Какие обороты примерно, или порвет к чёртовой матери? Или в станок в оправку, а пёрку в бабку?

странный вопрос. Эдуард же писал. Он наверняка в теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...