Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Кожа. Иниепёт

Смех смехом...

Рукоять и ножны якутского ножа

 

Для изготовления рукояти чаще всего используют уджурхай, этот материал красив, прочен и имеет небольшую удельную массу, кроме того, рукоять делают из оленьего рога, березы. Лучший материал для ножен – кожа коровьего или бычьего хвоста, особенно такой материал любят охотники, т.к. при случайных ударах о посторонние предметы и при падении он не производит лишнего шума. Также хороши ножны и из обычной кожи, при правильной обработке она практически не пропускает воду.

 

И вот http://www.kommersan...c/1594876/print

 

В общем найти хвост, снять кожу для кдпс, остальное в супчег )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й, я ведь серьёзно. Меня бесят евовые блямбы на гайках фурий, я их срезаю и ставлю кожу. Точнее пока наклеил одну,но фторой комель тоже охерачу

post-3016-0-49823900-1360927253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й, я ведь серьёзно. Меня бесят евовые блямбы на гайках фурий, я их срезаю и ставлю кожу. Точнее пока наклеил одну,но фторой комель тоже охерачу

Дык, д.Саш!!! Показываай! Кожу на кдпс вроде еще никто не ставил! По крайней мере, я не видел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, это был реальный песдец и по ручке и по кольцам. Хотя у тебя никогда и ни на чом шнур не путается..))

Ручка, на сколько помню, там была самая обычная. ЕВА разнесенка с маленьким промежутком. То есть ничего особенного. А кольца... а как там может путаться что то - хз. Не, наверно, если поставить туда паутину вместо шнура и твичить наутро после литра вотки какой нить Шакальчик Тини - то возможно что то и запутать:) Но я ничего там не путал.

 

А вот ручка Шикарика с передней завинчивающейся пробковой гайкой ебанатически большого диаметра мне лично не очень нравилась.

 

Минимализм ТХ мне нравился. Да, не особо удобно, что держишься за пластмассу. За то прикольно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, да я ж не против. Главное в палке - шоб владелец был доволен.

А вот это золотые слова!

 

75й, я ведь серьёзно. Меня бесят евовые блямбы на гайках фурий, я их срезаю и ставлю кожу. Точнее пока наклеил одну,но фторой комель тоже охерачу

А что! Прикольно! Только махристая крайняя плоть у бортика поребрика прям просит примотать ее чем-нибудь ). И шовчик бы глянуть а?

Я, кстати, серьезно. Кожа у меня есть надлежащего качества, может тоже решусь.

 

Слава,если найду-исчо пару фоток скину.где пробка тонкая.надо?

Да, д.Вов! Крайне интересно! А технология какая? Тоже вырубка/вырезка гильзой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я чесссно написал - кувалда,топор,рашпиль, БЫСТРО. Моё дело родить мысль, а вот аккуратно воплотить в жизнь лучше специально обученным людям

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если эксперименты с кожей пройдут успешно, и деталюшки достойно перенесут суровую эксплуатацию, то для РБ откроются прикольные варианты с тиснением кожи.

 

Слава, я чесссно написал - кувалда,топор,рашпиль, БЫСТРО. Моё дело родить мысль, а вот аккуратно воплотить в жизнь лучше специально обученным людям

Да ровно такая же фигня )). Но это надо выдавливать из себя по капле. Вот давлю последние несколько месяцев, удовлетворения еще нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, да я ж не против. Главное в палке - шоб владелец был доволен.

 

Вот, и это главное, пусть теперь все будут в тени розовой обмотки. А то как нынешний владелец этого раритета, хотел ужо ругаться :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! Если кожа намокнет, а она непременно намокнет, то станет скользкая, как мыла кусок. Где-то это пох, а где-то и критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А технология какая? Тоже вырубка/вырезка гильзой?

Слава, всме довольно просто (только нужен токарник. хотя бы по дереву). Сначала сверлим в пробковой заготовке отверстие под гайку KDPS16 (или 17, короче какое надо такое и сверлим). Затем одеваем заготовку с просверленным отверстием на шпильку на которой надета промежуточная втулка (наружный диаметр втулки равен диаметру просверленного отверстия). Затем шпильку в токарник (лучше в конуса) и точи хоть в 0.5 мм. Я так все Ивилайны делал. Можно втулку с наружным диаметром таким, что бы на него плотно налазила трубка гайки KDPS16 и пробклвую заготовку одеваем уже на гайку, так можно точнее выточить прямо в ровень с бортиком гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, просверлить отверстие на 19—20 (уже подзабыл) в домашних условиях нетривиальная задача. Все остальное я знаю, проходил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, просверлить отверстие на 19—20 (уже подзабыл) в домашних условиях нетривиальная задача.

 

На самом деле при наличии инструмента , всё достаточно просто ;)

post-3187-0-86215600-1360941591_thumb.jpg

 

Либо ( кто делал не помню к сожалению , на кастом родсе есть где то ) гайку с фланцем ( шайбой) , на фланец наждачку , всё это на шпильку , диаметром = внутреннему диаметру ЕVA цилиндра,контрагаим , зажимаем в дрель и алга с песнЯми ;) Покачеству в этом случае ничего сказать не могу , в живую не видел , но вроде человека устроило всё :) Как одноразовый вариант , если нужно здесь и сейчас , наверное прокатит :)

 

post-3187-0-07945100-1360942190_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Лучше заказать , чтоб сделали пару штук свёрел по дереву, как флекс котовские, забудешь о проблеме сверления под КДПС на всю оставшуюся жизнь :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а я разве тебе не показывал сверлышко которым я все это делаю?

http://s017.radikal.ru/i430/1209/70/6f23fd7a8ce3t.jpg

 

Это 20-ка как раз под KDPS16 есть еще и 22 под KDPS17 и стаканчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а я разве тебе не показывал сверлышко которым я все это делаю?

http://s017.radikal.ru/i430/1209/70/6f23fd7a8ce3t.jpg

 

Это 20-ка как раз под KDPS16 есть еще и 22 под KDPS17 и стаканчик

). Не показывал, я под стаканчик выпиливал шайбой на шпильке, на кдпс гильзой вырезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле при наличии инструмента , всё достаточно просто ;)

post-3187-0-86215600-1360941591_thumb.jpg

 

Либо ( кто делал не помню к сожалению , на кастом родсе есть где то ) гайку с фланцем ( шайбой) , на фланец наждачку , всё это на шпильку , диаметром = внутреннему диаметру ЕVA цилиндра,контрагаим , зажимаем в дрель и алга с песнЯми ;) Покачеству в этом случае ничего сказать не могу , в живую не видел , но вроде человека устроило всё :) Как одноразовый вариант , если нужно здесь и сейчас , наверное прокатит :)

 

 

Дико извиняюсь за свою дремучесть хуергу на верхней фото часто вижу в строймаркетах, а поинтересоваться всегда стеснялся. Это чего такое? Типа развертки по дереву? (стыдливо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перовое сверло по дереву. Когда хотел заняццо сборкой многа кино сматрел. У амеров есть такие свёрла с обратной заточкой и очень длинные.Оне так забавно сверлили ими клееные ручки из пробки,заводили хвост в маленькое отверстие в ручке,зажимали хвостовик в дрель и стягивали рукой ручку с работающего сверла. Наши билдеры смотря на это зверство наверное истово крестились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ответьте пожалуйста: классический длинный конус на расстановке уже совсем умер? И если нет, то в каких случаях его есть смысл использовать? С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...