Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

А вот ответьте пожалуйста: классический длинный конус на расстановке уже совсем умер? И если нет, то в каких случаях его есть смысл использовать? С уважением...

Я его делаю на "палках" длинее 7,6" Ты о 25-16-10-8 или вообще о прямом классическом конусе? Если о нем то не подскажу, не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его делаю на "палках" длинее 7,6" Ты о 25-16-10-8 или вообще о прямом классическом конусе? Если о нем то не подскажу, не делал.

Я о вообще прямом, там 22-16-14-12-10 и т.д. 7 колец с ТОР 6-1,2 весят 7гр. Может на 7"0 поставить? Вот чешу репу ЧТО БУДЕТ? Колечки не ФУДЗИ, но симпотичные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа развертки по дереву? (стыдливо)

 

Перовое сверло по дереву.

 

Просто его доработать надо, на токарнике. Андрей Кеман где то выкладывал фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о вообще прямом, там 22-16-14-12-10 и т.д. 7 колец с ТОР 6-1,2 весят 7гр. Может на 7"0 поставить? Вот чешу репу ЧТО БУДЕТ?

По ходу, фигня будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто его доработать надо, на токарнике. Андрей Кеман где то выкладывал фото :) А продаются они в любом закутке с инструментами.

Эдик, а не проще гильзой с центром? Точить поштучно, а потом склеить и точить снаружи? Я про домашние условия.

 

По ходу, фигня будет

ХЗ, ХЗ... У прямого длинного конуса сход-то получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле при наличии инструмента , всё достаточно просто ;)

post-3187-0-86215600-1360941591_thumb.jpg

 

Либо ( кто делал не помню к сожалению , на кастом родсе есть где то ) гайку с фланцем ( шайбой) , на фланец наждачку , всё это на шпильку , диаметром = внутреннему диаметру ЕVA цилиндра,контрагаим , зажимаем в дрель и алга с песнЯми ;) Покачеству в этом случае ничего сказать не могу , в живую не видел , но вроде человека устроило всё :) Как одноразовый вариант , если нужно здесь и сейчас , наверное прокатит :)

 

post-3187-0-07945100-1360942190_thumb.jpg

А насквозь 40 см длинну под 17мм?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насквозь 40 см длинну под 17мм?...

 

А вот тут как раз Андрюху Кемана и пытайте , у него и на этот случай хитрые сверлА есть ;) Эта тема уже несколько раз поднималась.

 

 

Эдик, а не проще гильзой с центром? Точить поштучно, а потом склеить и точить снаружи? Я про домашние условия.

 

Честно говоря , на один раз и бесплатно наверное пох. Опять же гильзу отцентровать нужно . Где то кто то писал , помоему Виталий Vito просто вырезАл КДПС- ной гайкой . Но могу и ошибаться. А перовое сверло переделать , раз плюнуть, если токарка где есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут как раз Андрюху Кемана и пытайте , у него и на этот случай хитрые сверлА есть ;) Эта тема уже несколько раз поднималась.

 

 

[/size]

 

Честно говоря , на один раз и бесплатно наверное пох. Опять же гильзу отцентровать нужно . Где то кто то писал , помоему Виталий Vito просто вырезАл КДПС- ной гайкой . Но могу и ошибаться. А перовое сверло переделать , раз плюнуть, если токарка где есть.

А у меня гильза отцентрована, в ней резьбовая шпилька 8мм. Залазит с удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня гильза отцентрована, в ней резьбовая шпилька 8мм. Залазит с удовольствием!

 

Ну.... Устраивает ??? Тогда почему бы и нет. Просто гимора гораздо больше :) ИМХО

 

 

А насквозь 40 см длинну под 17мм?...

 

 

Вот оно http://img97.imagesh.../1424/drill.png

 

Андрюх , на твою картинку ссылку кинул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билдеры!!!!

а хто из вас имеет художественное образование????

Мне реально интересно, ибо заметил шо у большинства московских билдеров реальный кризис идей, да плюс отсутвие полета мысли, украинцы(харьковчане)- вроде есть полет мысли- "криво"(в смысле не руки кривые, а дизайн)...сколько за две последние недели пересмотрел палок на бывшем соцпространстве- афигел- 4 штуки, которые бы хотелось поставить на полочку любовацо...пасмарел пару японистких сайтов- ахуел, закрыл- больше не полезу, ибо это искусство...причем такое впечатление шо наши и союзные билдеры собирают шоб заработать денег( за это мне нравицо школа- люблю минимализм и практичность), а японесы шоб выразить свое отношение к миру...в общем я в ахуе, осталось два варианта подкопить денег и заказать за 100ку палочку в японии или как всегда " не еби мне мозги сделай шоб палка была удобная и полностью раскрывалась"(стандартное задание)...

 

 

з.ы. Робяты, не пыталсО вас обидетть. просто увидел сколь велика разница именно в искусстве...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японов не надо в пример приводить.Особая нация ,с особым видением мира и окружающей действительности.Ремёсла народные ,доведены до степени искусства.Чтобы делать как они,надо там родицца и жить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билдеры!!!!

а хто из вас имеет художественное образование????

Мне реально интересно, ибо заметил шо у большинства московских билдеров реальный кризис идей, да плюс отсутвие полета мысли, украинцы(харьковчане)- вроде есть полет мысли- "криво"(в смысле не руки кривые, а дизайн)...сколько за две последние недели пересмотрел палок на бывшем соцпространстве- афигел- 4 штуки, которые бы хотелось поставить на полочку любовацо...пасмарел пару японистких сайтов- ахуел, закрыл- больше не полезу, ибо это искусство...причем такое впечатление шо наши и союзные билдеры собирают шоб заработать денег( за это мне нравицо школа- люблю минимализм и практичность), а японесы шоб выразить свое отношение к миру...в общем я в ахуе, осталось два варианта подкопить денег и заказать за 100ку палочку в японии или как всегда " не еби мне мозги сделай шоб палка была удобная и полностью раскрывалась"(стандартное задание)...

 

 

з.ы. Робяты, не пыталсО вас обидетть. просто увидел сколь велика разница именно в искусстве...

А ведь обидел.............)

Могу обо..ь. почти любую работу,что от этого ?

За сотку палка будет ни о чём!За три, вот уже........))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, когда ты сборкой займешься? Без подъебок. В работе усидчив, руки на месте, глаз наметан, дизайны исполняешь. Не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, когда ты сборкой займешься? Без подъебок. В работе усидчив, руки на месте, глаз наметан, дизайны исполняешь. Не думал?

Ещё не дорос)))

Вот на пенсии))

Да у меня увлечений......всёх не перечислить!)А для этого отдельную комнату надо ещё,короче пятикомнатная хата минимум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасмарел пару японистких сайтов- ахуел, закрыл- больше не полезу, ибо это искусство...причем такое впечатление шо наши и союзные билдеры собирают шоб заработать денег( за это мне нравицо школа- люблю минимализм и практичность), а японесы шоб выразить свое отношение к миру...

 

Мишель, поделись - где смотрел, что поразило. Накидай ссылок, плиз - очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для этого отдельную комнату надо

 

Сразу видно понимающего человека :). Билдинх без мастерской и серьезного набора оборудования - это ебля стоя в гамаке , да еще и на одной ноге и без партнера :pisya:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мишель, поделись - где смотрел, что поразило. Накидай ссылок, плиз - очень интересно

Михась уже второй раз интригует. В первый раз интриговал работами харьковчан, сейчас ипонцев ). Но ссылок пока не давал )

 

Миша! Плюсуюсь к Олегу! Хоть одну ссылку скинь а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут великой тайны нет. Я думаю лучшие или близкие к ним образцы японского дизайна реализованы в топовых удочках евергрина, уфм, графитлидера.

Да, интересно, да, красиво. Но чтобы зарыдать и сломать станок до такого еще далеко. Хотя может у Миши чувство прекрасного развито лучше. Тут спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен пример красивого спина. Хочу матыгу покрасить. В автомалярке.

 

Помогите ссылками, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Артурио.Притча.

Емеля с печки кричит

-Мамань,рыбки хочешь?

-Хочу,сынок!

-ну пойди и налови.

-сынок,так я уже 17 лет как парализованая!

-ну тогда сиди и пизди!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Артурио.Притча.

Емеля с печки кричит

-Мамань,рыбки хочешь?

-Хочу,сынок!

-ну пойди и налови.

-сынок,так я уже 17 лет как парализованая!

-ну тогда сиди и пизди!

Д.Вова, тогда уж: ... лежите и не пиздите; Все-таки парализованая! Или сидеть можно?

 

Мне нужен пример красивого спина. Хочу матыгу покрасить. В автомалярке.

 

Помогите ссылками, пожалуйста.

А опыт был в покраске? Я тоже думал, но похоронил идею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опыт был в покраске? Я тоже думал, но похоронил идею.

 

У Пуха был. В теории решаемое. Автомалярка с добавлением в красу, грунт и лак пластификаторов 20-25 процентов.

 

Ну вот в понедельник придут бланки и попробуем с Андрюхой, если последний не передумает красить в розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...