Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Макс, сейчас у японов походу ставят небольшие кольца на кастинговые удилки. Искать лень, было у Стафа обсуждение.

вот только пара упоминаний последних дней.

......"Я сделал выбор в пользу Black Diamond 77 LCSG (с маленькими кольцами) закрывает вопросы по всем попперам до 200 грамм. Могу им работать весь день, расчитан на агрессивно-силовой заброс (я люблю), исключает поломку колец при перехлёсте шнуром"

......"Павел, к кольцам low rider вообще отношусь с недоверием, потому предпочитаю классику, т.е. MNSG. У самого нету, и пока надобности не вижу, но, брал и пробовал, те золотые калачи, которые сулят за эти кольца, на самом деле - обыкновенные а не золотые, может у меня опыта мало, но преимуществ я не ощутил".

 

Так что может там все праильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, тебя наебали. Это не попперное удилище. Боат по ходу.

Удилище не попперное. Ща объясню:)

Дело в том, что на 1 рыбалку я не готов, как это пацаны сделали, купить себе пару удочек и пару катущек за такие же бабки, за какие у меня куплены те снасти, которыми я ловлю постоянно. Ну то есть что мой СертейтГипер, что какая нить 12000 хорошая морская катуха стоят одинаково. Что попперное морское удилище, что обычный спиннинг хороший - то же одинаково. Вот.

Поэтому я пошел по пути - ловим тем что есть. А есть у меня халявые катушки Риоби (Сафари и Картнелиан). Они тяжелые и медленные. Пилькерные удочки и катушки слава яйцам у меня есть нормальные - то же халявые. А вот удочек попперных нету. Есть один образец кетайский короткий и всего до 120г. Сильно легкий. И есть удочка Пеновская (кетайская) ростом 320см и заявленным тестом до 1000г. Ну реально ей кидать граммов 200-300 взаброс. Вот на ней колечки мелкие говняные. Вот и хочу на нее поставить входное побольше. Пользовать ее буду и для поппера и для пилькера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть удочка Пеновская (кетайская) ростом 320см и заявленным тестом до 1000г.

Ловить будешь с берега:).

И этот человек рассказывал, что мол ни чего не надо, у меня всё есть, ну пару попперов прикупишь и всё. А у него даже на себя то нет ни хуа. Аферист право слово :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить будешь с берега :).

И этот человек рассказывал, что мол ни чего не надо, у меня всё есть, ну пару попперов прикупишь и всё. А у него даже на себя то нет ни хуа. Аферист право слово :).

Данунах, Макс. Ну блять тратить 500 баксов на удилку, которой 1 раз в жизни будешь пытаться поймать мифическую рыбу... Ну блять реально не готов. На худой конец у меня есть троловые удилки ростом 210 и тестом до 300г. коспозитик. Думаю что лет 10 назад на Сейшелах этим ловили 90% рыболовов, а лет 20 назад это был шик и пользовались только суперэксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Глинскего был сёрф Гарик, поинтересуйся..

Серф длинен. Ну в смысле длинный он. Там в идеале 210-240 с верхом 200г и ахуенной прочностью (может мифическая рыба все же клюнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хуй. В идеале 250-270. грамм до 250-300.

Да у меня попперы то меньше 100г. Обычно 60-70 всего. Я в мифическую рыбу, которая все рвет и удочки ломает не верю нихуа, а рыбок по 10кг лучше на небольшие попперы ловить наверно (ну во всяком случае так пишут частотудаездящие товарищи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kaida-fish.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=96&category_id=57&option=com_virtuemart&Itemid=1

вот подходящая палка по длине, тесту, мощности и цена отличная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сёрф 3ха. бросковый тест до 5ти унций.

Я ж говорю - длинный суко... И легкотестовый.

Хуй им поппер граммов на 150 кинешь. Да и смотря на вываживание рыбок на видео, такой серф сложится нахуй в ручке пополам:) Хоть и лумис:) Там же лодка, а рыб внизу и рыб иппанутый. потом продавать квартиру, машину...:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну ты не прав. Я на волге кидал им 180 грамм - нормально.

Дело твоё - хочешь бери, хочешь - не бери.

Куда он нафиг сложится - морская палка ж...

Там ручка в метр длинной... Обрезиненная с пупырышками.

И палка кастинговая, без курка (хотя мне пох - я и мясорубку на неё ставил и мульт - монопенисуально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну ты не прав. Я на волге кидал им 180 грамм - нормально.

Дело твоё - хочешь бери, хочешь - не бери.

Куда он нафиг сложится - морская палка ж...

Там ручка в метр длинной... Обрезиненная с пупырышками.

И палка кастинговая, без курка (хотя мне пох - я и мясорубку на неё ставил и мульт - монопенисуально.)

Андрюха... Стремно туда хорошую удочку то брать...Но если ты настаиваешь:) :) :)

Звякну тебе ближе к делу по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй его знает... Мне кажется длинная удилка при интенсивной ловле или вываживании дурной рыбы вымотает пиздец быстро. У меня была мощная 3 метровая палка для сазана на Сыр-Дарье. Когда случались "раздачи" (1 рыба за 10-20 минут), то через час-два руки уже отваливались к хуям... Причем рыба нешибко крупная - 1,5-3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй его знает... Мне кажется длинная удилка при интенсивной ловле или вываживании дурной рыбы вымотает пиздец быстро. У меня была мощная 3 метровая палка для сазана на Сыр-Дарье. Когда случались "раздачи" (1 рыба за 10-20 минут), то через час-два руки уже отваливались к хуям... Причем рыба нешибко крупная - 1,5-3 кг.

Уставание от вываживания не напрягает. Ну выну пару рыб, воьму пилькер и буду бычков ковырять:)

 

Ладно, и так зафлудили все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

ну сломаешь - проблема то. Ограблю баджер в отместку и делов-то :)

Спишешь чего-нибудь на тест, что подвергнется порче в процессе теста :)

Звони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем заказал у Вадима (Пух) набор юного родбилдера и бланк матаги супер шоре 77 LL...

Насчет ручки ничего толкового не придумал, буду ваять копию (корейскую))) с прототипа тренты ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Cлава , на трубке собирать будешь , или бланк шлифанешь ?

Трубка будет стоять в разрыве разнесенки, держак на арборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, чувствую, что доставлю много радости маститым родбилдерам в этой теме пока соберу свою первую удилку )). Форумов накурился до судорог. Поглядим, что выйдет в итоге ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...