Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Володя, тебя поди Crony на такие эксперименты вдохновил? ;)

http://en.cncrony.com/picture/53.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Володя мне первый раз показал свои держаки деревянные, о крони ещё и не слыхал никто.

 

з.ы. Володь, деколи твои я теперь всегда при себе держу. Сегодня, часа в 2-3, буду на Ховрино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава , не сцыте - " зубов бояться - ..... " /с/ :)

В общем докладываю. Верхняя часть держака висела на пробке, где-то на 1 см, потом голый участок залитый лаком как деколь, потом … как назвать даже не знаю. В общем залитый арбор - тупо сверху лили лак(эпоксидку?), он схватился и образовал подобие арбора ). Высота его тоже примерно см. на форе эпоксидки немного, а на рире душевно так залито все. Бумажный скотч не обнаружен )

Ладно. Не думаю, что я соберу хуже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем докладываю. Верхняя часть держака висела на пробке, где-то на 1 см, потом голый участок залитый лаком как деколь, потом … как назвать даже не знаю. В общем залитый арбор - тупо сверху лили лак(эпоксидку?), он схватился и образовал подобие арбора ). Высота его тоже примерно см. на форе эпоксидки немного, а на рире душевно так залито все. Бумажный скотч не обнаружен )

Ладно. Не думаю, что я соберу хуже )

Все как обычно у Лумиса - ни разу скотча на ГЛХ не видел ... Смолы бывает и по меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем докладываю. Верхняя часть держака висела на пробке, где-то на 1 см, потом голый участок залитый лаком как деколь, потом … как назвать даже не знаю. В общем залитый арбор - тупо сверху лили лак(эпоксидку?), он схватился и образовал подобие арбора ). Высота его тоже примерно см. на форе эпоксидки немного, а на рире душевно так залито все. Бумажный скотч не обнаружен )

Ладно. Не думаю, что я соберу хуже )

Удачи! после САМО-сборки- будет или хуже или также. Тоесть улучшение гаранитированно не будет:)

С Казахстанским приветом из Балхаша:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Удачи! после САМО-сборки- будет или хуже или также. Тоесть улучшение гаранитированно не будет:)

С Казахстанским приветом из Балхаша:)

Спасибо! Воодушевил! ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! после САМО-сборки- будет или хуже или также. Тоесть улучшение гаранитированно не будет :)

С Казахстанским приветом из Балхаша :)

 

Андрей , зря ты так . По моему любой человек , который хоть что-то мог сделать в школе на уроках труда , а потом сам справлялся с косметическим ремонтом советской квартиры , может вполне качественно собрать спиннинг для себя . Тем более что ему это очень хочется . Срезать старый держак и посадить новый на подогнанные арборы - куда проще , чем сделать школьным инструментом лопату для уборки снега ( у меня лопата не получилась , помню до сих пор ) :pisya: .

 

Уровень декоративно прикладного исскуства который может вложить человек в свою работу зависит от очень многих факторов , но ни как не скажется на положительных изменениях , которые даст просто аккуратная и продуманная переборка . И даже чем проще - тем лучше , ты и сам это знаешь . Благо информации как не наделать глупостей сейчас достаточно , а в инфе Слава , как я понял , разбираться умеет .

 

Слава , я в тебя верю :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, об эстетической стороне дела речь не идет! Она очень важна...

Я о свойствах, важных для пользы дела.( чуствительность спининга) Чтобы смягчить осознание результата...

У меня в этом есть опыт. - Была, знаешь, возможность сравнить результат до и после переборки, на разных GL . И не только GL :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , что касается моих работ , то никаких магических пассов я над ними не совершал , если что и стало лучше - то только за счет стандартного , описанного в литературе , использования стандартных материалов . Старался , делал как себе , но уверен - так может каждый заинтересованный человек .

 

Зы , тебе-ли , серьезному инженеру , не понимать - как все там , в любительской сборке , примитивно :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, приходилось сравнивать НЕ любительскую сборку, - на пример Эксенс 1000 и 900 - там вообще все одинаково охуенно(и по конструкции, кольцам итд.) в плане сборки...

Только оказалось, что все зависит от бланка, его свойств изначальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Только оказалось, что все зависит от бланка, его свойств изначальных :)

 

Аааа , вот ты о чем ! Это конечно , справедливо , особенно для Эксенса . Но если бы он был собран как Лумис , переборка могла-бы дать положительные результаты в ощущениях от его работы , просто убрав все что мешало полностью раскрыть потециал бланка . Хотя понятно , что в некоторых случаях , как с 1000 Эксенсом , даже топовая Шимовская сборка не спасает :( . С Лумисами это очень актуально и не очень сложно . И , возвращаясь к началу разговора , у Славы есть все шансы почувствовать что старался не зря , ГЛХ не подкачает . . Я все больше об этом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИЧЕГО! именно в плане чуйки. Ловить рыбу стало на порядок зачетней. И удобней- особенно в плане захлестов шнура.Другой заброс- меньше кивок кончика спина- ушел лишний вес. И отсутствия хруста в подъразёбанных рукоятках. Перестали мешать гайки катушкодержателя, которые стояли не по фкусу...

PS.Хорошие спининги - делали не лохи, хоть и съекономили на комплектухе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , вот теперь понятно :pisya:

Просто после переборки частенько слышал что , мол , чуйка стала лучше ... Но не помню кто говорил , а кто нет . Себе ни одног ГЛХ пока не перебрал , хожу в лаптях :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то выкладывал процесс переборки 1141-го глха.

Внутри конечно был пиздес. Скотч был :) и эпоксидкой залито было. А когда с минимальными переделками все стало заебися: держак стал на арборы, ручка стала такой, как мне удобно - эфект положительный почувствовался.

post-3239-0-79864300-1354171483_thumb.jpg

post-3239-0-14319600-1354171494_thumb.jpg

post-3239-0-19144300-1354171511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родбилдинг, и переделка в частности, это не способ сделать "чудо удочку", это способ сделать спин для себя, под свои хотелки. В плане улучшения сенсорики (чуйки) у родбилдира слишком маленький арсенал, все эти арборы, "хитрые держаки" это конечно хорошо но только прирост чуствительности от всех этих манипуляций минимальный, скорее психологический нежели реальный. Хороший бланк будет чуствительным и на скотче и на графитовых арборах.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочился вопросом,с подачи Гора! Захотелось собрать Рейншедоу 1021,под Бармино,Оку Рязанскую..... Нормальный палк или г.?Отговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, МНХ 844 магбас рулит.

Это бассовый кол? Мне нужно типо ГЛ1021.Мощный комель и информативный коньчик.Такая у меня ИМХА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...