Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, вадим сказал:

Вспомнил бородатый анекдот :

Собака Федора Конюхова панически боится фразы хозяина " Пойдем гулять ".

 

oAhDheCoY5U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Stern сказал:

Любопытно кто и как гуляет с собаками? В какое время? Сколько? Как часто?

Наше мохнорылое чудовище привыкло(приучили) к двум прогулкам в день.Среднее время-20 минут.Интервал примерно 12 часов.Если в выходной есть шанс поспать немного подольше-то накануне выгуливаю дополнительно(перед сном).

З.Ы.На рыбалку ездить обожает.Пиздануться с лодки в воду-"любимая" развлекуха.:0004:

30.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MegaVolt сказал:

Пиздануться с лодки в воду-"любимая" развлекуха

У бульдожки то же, но одно но - сразу идет камнем ко дну. За ее жизнь, уже раза четыре пришлось за ней нырять, два раза успел поймать в воздухе.

Поэтому, только в спасжилете

 

 

post-3474-0-43106600-1581666926.jpg

i.jpg.e1a9ef74d16ee2566d1174d248dc2f1c.jpg

  • Like 5
  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я уже второй день утром выгуливаю дочкиного Японского шпица. Вот и интересно. Хватит  ли утром минут 20 или надо выгуливать так, чтоб он ноги (лапы) еле волочил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stern сказал:

Какая милота

Нее, милота она становится, когда забывает взять жилет (все свое обязана брать сама) и остается на берегу - ей очень обидно.

 

post-3474-0-57871200-1581591385.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stern сказал:

Я уже второй день утром выгуливаю дочкиного Японского шпица. Вот и интересно. Хватит  ли утром минут 20 или надо выгуливать так, чтоб он ноги (лапы) еле волочил?

Ты его правильно выгуливаешь? В кармане аляски?

В этом году, по известным причинам, жена полгода работала в Испании/Турции, я с собакой один был. 

Собака утром придумывала все, что угодно, чтобы не сделать свои дела. Понимала, что после этого пойдем домой и я уйду до вечера.

А так, когда не волнуется, минут 10-15 за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, KJohn сказал:
14 минут назад, Stern сказал:

 

Ты его правильно выгуливаешь? В кармане аляски?

Блин, где ж взять такую, чтоб посадить 7ми килограммового зверя:0030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stern сказал:

Я уже второй день утром выгуливаю дочкиного Японского шпица. Вот и интересно. Хватит  ли утром минут 20 или надо выгуливать так, чтоб он ноги (лапы) еле волочил?

Это который на фото с предыдущей страницы?На нашей "выгулочной площадке" таких парочку вижу регулярно.Один из них корешует с моим.Общаются.По времени их выгуливают так же,как и я своего - минут 20(стандартный круг).Главное,чтоб все "дела" сделал...:0004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stern сказал:

Блин, где ж взять такую, чтоб посадить 7ми килограммового зверя:0030:

Подстриги, сразу пару кг скинет :-)

Бульдожка, при практически таких же зрительных размерах весила до 16 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KJohn сказал:

У бульдожки то же, но одно но - сразу идет камнем ко дну. За ее жизнь, уже раза четыре пришлось за ней нырять, два раза успел поймать в воздухе.

Поэтому, только в спасжилете

 

 

post-3474-0-43106600-1581666926.jpg

i.jpg.e1a9ef74d16ee2566d1174d248dc2f1c.jpg

Собака, не умеющая плавать?! Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Stern сказал:

Я уже второй день утром выгуливаю дочкиного Японского шпица. Вот и интересно. Хватит  ли утром минут 20 или надо выгуливать так, чтоб он ноги (лапы) еле волочил?

Велосипед седлай, его на поводке прицепляй. Ну или любой другой самокат, главное чтоб бежал побыстрей.

Как начнет волоком тащиться - значит нагулялся. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Blesnyk сказал:

Собака, не умеющая плавать?! Так бывает?

Цитата:

Цитата

Французские бульдоги плавают вертикально из-за того, что у них слишком тяжелая передняя часть, и если они будут «работать» еще и задними лапками, они уйдут головой под воду – то есть, в процессе плавания у них задействованы только мышцы переднего плечевого пояса.

Так они могут плавать до минуты, потом идут головой ко дну. Умные очень, голова перевешивает.

Был такой анекдот "Как называется собака, которая не умеет плавать? Буль-дог."

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Stern сказал:

Любопытно кто и как гуляет с собаками? В какое время? Сколько? Как часто?

Ты же про шпица интересуешься, наверное?
Моего гуляют утром и вечером "в обязаловку", днем - по возможности, обстоятельствам и погоде.
Утром - "как проснутся", вечером - обычно часиков в 8-9.
По времени - тоже, в зависимости от обстоятельств и пожеланий самого шпица - иногда он тоже, по своим собственным соображениям, сворачивает прогулку побыстрее, отказываясь продолжать, а когда-то, ни в какую не желая идти домой.
fjY35ACC_JRk4MKASjQciGWm5lOdzxojXxp89LUSPITcqmBfTQWP9_9XCBpLRdXcMXUm4A.jpg?size=1620x2160&quality=96&type=album

Коты, кстати, тоже иногда любят принять участие в прогулке...
dwwI2jxLkMVaQcR9EHDIUz5YnJDoKcd4K_tdMHvwL5GsdHYaAPzKqrdoFzikUO-HzUZwGt4dzsfmGv8bV7OPWMxq.jpg?size=899x1600&quality=96&type=album

Как хаски выгуливают на квадроцикле и снегоходе - тебе же, наверное не так интересно? :-)
20210116_144638-01.thumb.jpeg.0bf41257f475dcd422d90c0a7e86214d.jpeg

Хозяйке шпица - скорейшего выздоровления!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2022 в 14:57, Stern сказал:

Я уже второй день утром выгуливаю дочкиного Японского шпица. Вот и интересно. Хватит  ли утром минут 20 или надо выгуливать так, чтоб он ноги (лапы) еле волочил?

Если на поводке, то ты до состояния "заебался" всё равно собаку не выгуляешь, если только это не пробежка хотя бы минут на 30. Поэтому глвное сделать дела, а дальше по желанию. Хочешь "успокоить" собаку и полноценно напрячь - не кормить до прогулки, с собой вкусняхи, и тренировать команды. Играть, мячики-палочки всякие.

Мы в 5-6 утра от 20 минут до часа (по желанию и наличию времени), и потом в 7 вечера на час.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...