Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

моя "Муха" имела диплом первой степени.

 

 

Моего Ягда , привезённого из Германии , звали Фальк фон Эдерталь ... если тебе это что-нибудь говорит ... .

У него с твоей Мухой ничего не было ?:rolleyes:

Больно имя знакомое ... не ты , с отцом приезжал на вязку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас кобель - Дик.

 

Брали только на состязания всероссийские и региональные.

 

Стабильно 2 место брал по лисе (первый не давали т.к. не могли его оценить на быстроту поиска и преследования, Дик давил лису на первом круге).

Нижегородские всегда говорили нам: что после Дика новую лису надо. он их давил

 

 

У нас ягдов по лисе не пускают, только молодых. А так-давай бабло и вперед, нормальный ягд кончит или покалечит лису на раз-два. У самого такса, 14 лет. Не охотник, на охоте была 2 раза. На притравках, полевых испытания и состязаниях регулярно, дипломы по барсуку, лисе, кровавому следу и даже кабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ягдов по лисе не пускают, только молодых. А так-давай бабло и вперед, нормальный ягд кончит или покалечит лису на раз-два.

Нашего , тоже , после первой же задранной лисы и енота , не пускали ... .:)

Ещё деньги содрали на их реанимацию , хотя сами виноваты , не поверили , что он так быстро их найдёт и возьмёт .:)

Да и на кабана , после покалеченного барсука (с ним было намного тяжелее , порвали друг друга) , пустили только в наморднике .

Сказали :"Кабан у нас один , нам его жалко отдавать вашему "зверю" на растерзание " .

 

Надо отсканировать фотки его притравки на медведя ... . :rolleyes:

 

Не боялся , чёрт неудержимый , ничего ... .

Любую собаку крупнее себя считал личным врагом ... и грыз , грыз , грыз ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , Максим , видел , как-то по ТВ , Ягдов из сибири показывали .

По зверю работали изумительно , а вот в воду не шли ... .

Как у Ваших знакомых питомцев с этим ?

Моего было из воды не вытащить ... по два часа плавал , хрюкая от удовольствия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну кабан у нас хрен растерзаешь- свинья в 180 кил весом. Я когда увидел-прихуел, говорю типа у вас там в загоне маленькие кабанчики (кил по 50-70) давай мою таксу на них пускать, парни отвечают "Ты че, они дикие, таксу твою сожрут нахуй :) , а свинья эта спокойная, на неё постоянно сабак травят, привыкла уже". тогда же видел как пара ягдов из Е-бурга за 20 минут испытания загоняли кабана так, что бегать он не мог, стоял с шапкой пены из рта. правда собаки тоже уработались, им уколы даже кололи какие то после. Всевремя одна из собак висела на кабане, тот одну стряхивает-вторая заскакивает, другая сзади-сбоку бежит. Привозила эксперт Тамара Табуева - может знаешь, судила как то всеросийские состязания в Москве в году так 2003-2004, там их собаки взяли 1,2,4 места ягды и 1 место такса (привозили 4-х собак :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, еще ведь охота в мире есть!!! И люди ей болеють!!! Хорошо меня миновала сия участь, рыбалки хватает, а то разрывайся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, еще ведь охота в мире есть!!! И люди ей болеють!!!

 

Ну не знаю,вроде не болею,за зиму пару-тройку раз на лося,кабана,весной люблю по вальдшнепу,как раз спиннинг в запрете,осень по утке

 

 

Времени хватает и на рыбалку и на охоту :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,вроде не болею,за зиму пару-тройку раз на лося,кабана,весной люблю по вальдшнепу,как раз спиннинг в запрете,осень по утке

 

 

Времени хватает и на рыбалку и на охоту :pisya:

Ага...

Собаки, ружья, патроны, разрешение, справки из психушки :rolleyes: а на форумам попиздеть :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и там и там надо! Дануна эту охоту :pisya:

да чего..хорошее дело...хотя я последние пару лет подзапустил однако..все больше в рыбалку...но пару-тройку выездов в год все же делаю...чтобы так сказать в тонусе....:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт весенней охоты с собаками .

У нас в новгородской деревушке , были два пожилых плохо слышащих охотника , которые ходили на вальдшнепиную тягу с лайками .

Те , подслушав тянущую птицу , указывали хозяевам направление полёта , задолго до того , как птица появлялась в поле видимости .:079:

 

Причём , никто их специально не дрессировал , они сами доходили до этого , за годы охоты с хозяином .

 

Потом , конечно добирали подранков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Запрет - правильное решение.

 

На мой взгляд, запрет- самое простое и одновременно бесполезное решение. Любую проблему в нашей стране пытаются решить запретами. Не помню, что бы хоть раз помогло. Штраф, не малый, если зарычит на человека, когда гуляет без намордника, и уголовная ответственность, если укусит. Как за причинение либо легких, либо тяжелых телесных повреждений. Не привита- отягчающее обстоятельство. И абсолютно не важно, какая порода. ИМХО, если реально можно схлопотать срок за невоспитанное животное, многие хозяева призадумаются о целесообразности покупки собаки или о выборе породы. Запрещали и короткие юбки и длинные прически.

БольшАя часть населения против "пингвинов". Запретить выход на лед и не спасать их нах!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, запрет- самое простое и одновременно бесполезное решение. Любую проблему в нашей стране пытаются решить запретами. Не помню, что бы хоть раз помогло. Штраф, не малый, если зарычит на человека, когда гуляет без намордника, и уголовная ответственность, если укусит. Как за причинение либо легких, либо тяжелых телесных повреждений. Не привита- отягчающее обстоятельство. И абсолютно не важно, какая порода. ИМХО, если реально можно схлопотать срок за невоспитанное животное, многие хозяева призадумаются о целесообразности покупки собаки или о выборе породы. Запрещали и короткие юбки и длинные прически.

БольшАя часть населения против "пингвинов". Запретить выход на лед и не спасать их нах!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Полностью согласен.+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего Ягда , привезённого из Германии , звали Фальк фон Эдерталь ... если тебе это что-нибудь говорит ... .

У него с твоей Мухой ничего не было ?:rolleyes:

Больно имя знакомое ... не ты , с отцом приезжал на вязку ?

 

нет. я с ульяновска родом. с Поволжья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ягдов по лисе не пускают, только молодых. А так-давай бабло и вперед, нормальный ягд кончит или покалечит лису на раз-два. У самого такса, 14 лет. Не охотник, на охоте была 2 раза. На притравках, полевых испытания и состязаниях регулярно, дипломы по барсуку, лисе, кровавому следу и даже кабану.

 

На состязания в Нижнем новгороде, каждая команда привозит вою лису как бы в общак.

 

у них лисы приучены были и со своими собаками делали размен. 1 диплом обеспечен.

 

один раз они пролетели. собаки и лисы по жребию. наши собаки попали на их лис, а их собаки на наших лис. "Дик" размены не делал, он давит, не успевают нору открыть, лиса готова.

 

мы сделали ход конем: перед состязаниями словили "свежих лис", за 2 недели поймали в норе живьем из под собак своих.

 

дикая лиса - не вольерная!!! Пизды дала всем на состязаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну кабан у нас хрен растерзаешь- свинья в 180 кил весом. Я когда увидел-прихуел, говорю типа у вас там в загоне маленькие кабанчики (кил по 50-70) давай мою таксу на них пускать, парни отвечают "Ты че, они дикие, таксу твою сожрут нахуй :) , а свинья эта спокойная, на неё постоянно сабак травят, привыкла уже". тогда же видел как пара ягдов из Е-бурга за 20 минут испытания загоняли кабана так, что бегать он не мог, стоял с шапкой пены из рта. правда собаки тоже уработались, им уколы даже кололи какие то после. Всевремя одна из собак висела на кабане, тот одну стряхивает-вторая заскакивает, другая сзади-сбоку бежит. Привозила эксперт Тамара Табуева - может знаешь, судила как то всеросийские состязания в Москве в году так 2003-2004, там их собаки взяли 1,2,4 места ягды и 1 место такса (привозили 4-х собак :) ).

 

пускали мы четвергу ягов, висят как прищепки, еле сняли потом, бреднем отлавливали, кабана все-таки порвали, зад ему отхуярили.

 

по медведю - брехня. тут нужна собака не злобная а осторожная, порвет в секунду.

 

медведя видел только вольерного, да так что он меня даже обнял (егерем на притравочной станции летом работал на каникулах). отделался спецовкой, благо худой, вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам пох. что за зверь. Просто выпускаем дурь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://rutube.ru/tracks/4437327.html

Любимое развлечение бультерьероводов обглодать нижние ветки у деревьев в парке, пидарасы (ничего личного).

 

P.S. Характерная травма для булечек винтообразный перелом голени. Неудачно с поворотом приземляются после высокого прыжка. Прыгайте поаккуратней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимое развлечение бультерьероводов обглодать нижние ветки у деревьев в парке, пидарасы (ничего личного).

 

P.S. Характерная травма для булечек винтообразный перелом голени. Неудачно с поворотом приземляются после высокого прыжка. Прыгайте поаккуратней...

 

это скорее к владельцам питбулей относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это скорее к владельцам питбулей относится

 

Були, стаффы и питы сами не свои до повиснуть на нижней ветке дерева. Проблема не в них, а в хозяевах - дибилах.

 

Хотя, правды ради идиотки мамаши с невоспитанными детями вреда приносят не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам пох. что за зверь. Просто выпускаем дурь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://rutube.ru/tracks/4437327.html

 

:079:

Мой тоже любит на "карусели" покататься. Но мы обычно на канате его таскаем, либо на пуллере. Или на джинсе старой. В полёте ещё ругается, дёргается - вырвать пытается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимое развлечение бультерьероводов обглодать нижние ветки у деревьев в парке, пидарасы (ничего личного).

 

P.S. Характерная травма для булечек винтообразный перелом голени. Неудачно с поворотом приземляются после высокого прыжка. Прыгайте поаккуратней...

 

Да уж, с суставами и конечностями проблема у булок. Наш постоянно хромает, ибо фанатик. Играть может часами, в основном, с игрушкой (не живой :)). А ещё ёбаные жилконторы, посыпающие дороги тонной соли, масла подливают. Печально очень смотреть на псюнделя зимой - хромой и из-за соли лапы поджимает :( Я его иногда на руках даже через дорогу перетаскиваю, благо вес позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселые псы бультерьеры.....у брата была булька. Частный дом; на газон-засеян стоят всякие физкультурно-оздоровительные принадлежности, в т.ч. турник. Булька утром выбежит из дома (нагадить). Все дела сделает, потом подбегает к турнику, подпрыгивает и хватается зубами за перекладину. Могла 30 мин. тупо висеть, могла больше.....Что у собаке в голове происходит, даже наверно ей самой было непонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально очень смотреть на псюнделя зимой - хромой и из-за соли лапы поджимает

 

Это да. У нас в этом году сыпят так, что периодически асфальта не видно. У друзей у собак когти все слезли.

Говорят ботинки помогают мало, реагенты забиваются в швы и история повторяется. Есть какие-то бесшовные ботинки из силикона

 

Типа такого

 

http://s60.radikal.ru/i168/1203/a8/33b706bd2199.jpg

 

Но вживе еще не видел, ничего сказать не могу.

 

Моя дура откажется в таких ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...