Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Минкота 55 это 0.85л.с. - тоска.

 

Мы его хотим с напарником брать чисто для Кошкино)

и на дальние плавания не собираемся плавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы у электромотора - на нем можно плавать на ладоге круглогодично)))

забыл добавить зарядное устройство и чехол, чтобы не залило аккумулятор, по правилам нифига не можно на нем плавать круглый год, на тех же основаниях, что и на бензинке, также нужно будет лодку с таким мотором регистрировать и проходить то, действительно возми какой нибудь япономотор 2.5 л.с. 4т, за день спалишь 1,5 л бензина, запаха практически нет, основное, отпадет проблема с зарядкой и таскать тридцати килограммовый аккум не надо

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда на пенсию выйду, будешь меня на 15хе катать. Хуй с ним, я даже куплю, главное шоб носил кто-нибудь :pisya:

Прицеп есть, повесил на транец и усё.

Не конечно он суко не пушок, и спина ужо не та, но кули делать, пойду на пенсию, куплю 2,2.

Все хочу лямки, как у рюкзака, прифигачить в чехлу мотора, шоб легче было.

А пятнаха только потому, что она уже раз избавила от серьезных неприятностей, на 10 ке залило-бы нах нас волнами троих, так как мощи не хватило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл добавить зарядное устройство и чехол,

Зарядник в нете 7 800, в правильном месте наверно примерно 5-6 р.

 

Бензус проще, бросил канистру в лодку и хоть обкатайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицеп есть, повесил на транец и усё.

Не конечно он суко не пушок, и спина ужо не та, но кули делать, пойду на пенсию, куплю 2,2.

Все хочу лямки, как у рюкзака, прифигачить в чехлу мотора, шоб легче было.

А пятнаха только потому, что она уже раз избавила от серьезных неприятностей, на 10 ке залило-бы нах нас волнами троих, так как мощи не хватило бы...

А нехуй, в троих по волнам ходить! В следующий раз можно такую волну поймать, что и 25 сил не хватит :blink:

Чем старше, тем очковее :mrgreen: Еще бы ПДД не нарушать и дожить до 85 :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте!

Хочу купить Электромотор какой-нибудь из Миннкоты.

Вопрос в следующем.

Какой из них может спокойно тянуть Пеллу с 2мя людьми + немного вещей. (+аккум)??

Minnkota 35 хватит?

или обязательно Minnkota 55?

Хошь совет? Не покупай для этих целей электромотор! Купи микрик бензиновый.

Я тебя уверяю - гимороя от электромотора в разы больше чем ништяков. Один тока гиморой с тасканием огромного акумулятора чего стоит... поверь - у меня были электромоторы. Последний продал неделю назад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хошь совет? Не покупай для этих целей электромотор! Купи микрик бензиновый.

Я тебя уверяю - гимороя от электромотора в разы больше чем ништяков. Один тока гиморой с тасканием огромного акумулятора чего стоит... поверь - у меня были электромоторы. Последний продал неделю назад:)

 

 

 

Ну зачем же вы мне обламываете весь кайф будущей покупки)))))

 

под Микриком - вы имеете ввиду - Меркурий 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нехуй, в троих по волнам ходить! В следующий раз можно такую волну поймать, что и 25 сил не хватит :blink:

Чем старше, тем очковее :mrgreen: Еще бы ПДД не нарушать и дожить до 85 :rabbi:

Ну урок охуенный получил, парковка на берегу была в лучших традициях спецназа, двое за борт по пояс, для безопасной парковки презерватива. В общем очко включается только после проверки на собственной шкуре, ну нафиг такие приключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Джек-Спб ,купи бензик в 2.5 силы (даже можно б/у) и решишь в разы больше задач ,чем на электро.

П.С. а кайфа и не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хошь совет? Не покупай для этих целей электромотор! Купи микрик бензиновый.

Я тебя уверяю - гимороя от электромотора в разы больше чем ништяков. Один тока гиморой с тасканием огромного акумулятора чего стоит... поверь - у меня были электромоторы. Последний продал неделю назад:)

 

Просто у меня товарищ купил Электромотор МиннКота 35 + Аккум на 100(а/ч) и доволен как жираф))))

Ни одного нарекания.)

Хотя при этом у него есть Хонда 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же вы мне обламываете весь кайф будущей покупки)))))

 

под Микриком - вы имеете ввиду - Меркурий 2.5?

Да любой бензиновый маленький мотор, на сколько хватит денег. 2.5лс или 4лс - не суть важно. Но только брендовый (не этих китайцев типа Сейла и прочих).

Такой микробензовый мотор по весу (вместе с бензой на день использования) весит в 2 раза меньше электрики с акумом. Плюс к тому у тебя вообще не ограничен запас хода - бензы можно взять 2л, можно 5л, а можно 10л. Плюс скорость у тебя не 6-7км\ч а уже 10 или 12 (в зависимости от лодки). В общем одни плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня товарищ купил Электромотор МиннКота 35 + Аккум на 100(а/ч) и доволен как жираф))))

Ни одного нарекания.)

Хотя при этом у него есть Хонда 2.3.

Я вижу тока 3 применения электромотору:

1. у тебя дом на берегу небольшого озерца, лодочка на причале и на ней моторчик электрический. На ночь можешь зарядить акум не вынося его из лодки.

2. электромотор стоит вторым двиглом и предназначен для использования во время ловли (подруливание)

3. слышал что есть водоемы, где бенза запрещена. По моему такое есть в московии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня товарищ купил Электромотор МиннКота 35 + Аккум на 100(а/ч) и доволен как жираф))))

Ни одного нарекания.)

Хотя при этом у него есть Хонда 2.3.

на хонде 2,3 охлаждение воздушное+раньше газ был на колпаке, сейчас не знаю, что не очень удобно, нейтрали нет, стоит он за тридцак точно, по мне так нах такой мотор,

по 2,5 для пелл базавских с их разъебаными транцами в самый раз

Изменено пользователем Stepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.adrenalin...LEMENT_ID=97216

 

А что можете сказать об этой модельке Бензинового?

очередной китаец, только уже за большие деньги, сузука 2,5 4т зимой была по 25 тыс руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной китаец, только уже за большие деньги, сузука 2,5 4т зимой была по 25 тыс руб

 

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_vodnyj_transport_novyj_chetyrehtaktnyj_motor_suzuki_25_66390737

 

Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте!

Хочу купить Электромотор какой-нибудь из Миннкоты.

Вопрос в следующем.

Какой из них может спокойно тянуть Пеллу с 2мя людьми + немного вещей. (+аккум)??

Minnkota 35 хватит?

или обязательно Minnkota 55?

 

Тридцать пятка, если память не изменяет тянет килограмм 600.Также на полном ходу потребляет 35ампер в час,соответственно 100акума

хватит на три часа езды на полном газу.Основной плюс не надо заводиться.Если любишь облавливать прибрежную зону где нужно постоянно подруливать без установки якоря, то это твоё. Минусы, не любит ветер и волну.Для Кошкино я бы брал бензиновый.

 

У меня есть, и я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аккум номальный на 100 амперчасов весит тяжелее чем 9.9 ниссамаран бензиновый мотор. Удовольствие таскать 30 кг аккум+мотор еще кил пять весьма сомнительное.

Вписывать его в билет все равно нужно, если столько как подруливатель при втором моторе бензиновом. А так - гимор.

У меня есть, кстати. Зачем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккум номальный на 100 амперчасов весит тяжелее чем 9.9 ниссамаран бензиновый мотор. Удовольствие таскать 30 кг аккум+мотор еще кил пять весьма сомнительное.

Вписывать его в билет все равно нужно, если столько как подруливатель при втором моторе бензиновом. А так - гимор.

У меня есть, кстати. Зачем не знаю.

 

 

 

Аккум на 100 - весит = 23кг ) написано на сайте МиннКота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...