Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Аккум на 100 - весит = 23кг ) написано на сайте МиннКота.

А прикинь как сладко этот акум тащить например 100м от машины до воды! Просто ахуенный кайф! Мотор хоть на плечо можно положить, а акум хуй куда положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А прикинь как сладко этот акум тащить например 100м от машины до воды! Просто ахуенный кайф! Мотор хоть на плечо можно положить, а акум хуй куда положишь.

 

Кстати прикол еще такой)Напарник на работе хочет вообще Электромотор подключать к Бензиновому Генератору(который весит 5кг)... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати прикол еще такой)Напарник на работе хочет вообще Электромотор подключать

к Бензиновому Генератору(который весит 5кг)... ))))

 

Почти уверен, что так не получится. То что сейчас кратенько посмотрел основное кол-во бензогенераторов на 220в и выход 12в для зарядки аккумуляторов. Там нет потребного кол-ва ампер для запитки мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что так не получится. То что сейчас кратенько посмотрел основное кол-во бензогенераторов на 220в и выход 12в для зарядки аккумуляторов. Там нет потребного кол-ва ампер для запитки мотора.

 

Ну там по сути надо втыкать в розетку 12в и иметь еще маленький аккум для стартовой подачи ампер. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати прикол еще такой)Напарник на работе хочет вообще Электромотор подключать к Бензиновому Генератору(который весит 5кг)... ))))

Да, а еще ветряную мельцу в лодку и маленький атомный реактор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати прикол еще такой)Напарник на работе хочет вообще Электромотор подключать к Бензиновому Генератору(который весит 5кг)... ))))

 

Охуенное решение,не лучше так- Решительное Охуевание :mrgreen:

Легкий и простой способ - YAMAHA 2 CMHS(10кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Аккум на 100 - весит = 23кг ) написано на сайте МиннКота.

Гелиевый 100 ампер часов и кислотный 130 у меня весили ровно 30 кил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первым бензиновым мотором на лодке 3,5 был Tohatsu 9.8, вроде все хорошо и для двоих вполне хватало ... но через месяц поменял на Mercury 15 - небольшой запас по мощности не помешает, да и удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мощности двигателя 635Вт и напряжении 12В нужна сила тока 50А

 

 

 

 

 

Технические характеристики:

Мощность (номинальная/максимальная) - 2,0/2,3

кВт

Тип генератора - Бесщёточный синхронный

Тип двигателя -

Одноцилиндровый 4-х тактный, OHV

Охлаждение - Принудительное

Модель

двигателя - 168FB

Рабочий объем - 196 см3

Емкость топливного бака - 15

л

Расход топлива - 1,1 л/ч

Топливо - Бензин неэтилированный (Октановое

число не ниже 92)

Тип масла - SAE10W-30

Регулировка напряжения -

Автоматическая

Напряжение на выходе - 230 В, 50 Гц

Параметры постоянного

тока на выходе - 12 В, 8.3 А

Система зажигания - Транзисторная

(TCI)

Система запуска - Ручной стартер

Габариты - 61,5х45,7х49 см

Вес -

44.3 кг

Гарантийный срок - 1 год

Срок службы - не менее 5

лет

Разработка - "FORWARD TOOLS LIMITED", Great Britain

(Великобритания)

Производство - по заказу и под контролем "FORWARD TOOLS

LIMITED" в КНР

 

Эта махина весом 44кг выдает 8А для 12 В

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нет, еще раз повторюсь, в нормальную лодку (даже надувнуху) второй мотор на нос подруливающий - полезно.

А так - один электро. Не очень.

Скорость на пелле в одну харю на 30-ке и 5-й скорости почти как на веслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голь на выдумки хитра http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif, но на каждую хитрую жопу есть хуй с винтом, как то так, если кратенько.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Поддержу кэпа, если клизма 3.60 = мерк-15.

 

Если прав на управление нет, то 4-5 лс для пелл и прочих стеклопластиковых маломерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, еще раз повторюсь, в нормальную лодку (даже надувнуху) второй мотор на нос подруливающий - полезно.

А так - один электро. Не очень.

Скорость на пелле в одну харю на 30-ке и 5-й скорости почти как на веслах.

Помнишь мой заплыв в стиле электромотор+весла на соревнованиях в подмосковье:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь мой заплыв в стиле электромотор+весла на соревнованиях в подмосковье:):):)

 

Чем закончился заплыв?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jek-Spb

 

Самое правильное решение в твоём случае Суза 2,5. Плюсы: четырёхтактный, не воняет бензином, кушает мало,газ на румпеле,на новых и кнопка выключения там же, для пеллы больше и не надо. Минус один - перевозка или на одном боку или винтом вниз, но это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jek-Spb

 

Самое правильное решение в твоём случае Суза 2,5. Плюсы: четырёхтактный, не воняет бензином, кушает мало,газ на румпеле,на новых и кнопка выключения там же, для пеллы больше и не надо. Минус один - перевозка или на одном боку или винтом вниз, но это дело привычки.

 

Всем заранее спасибо за советы.

Просто слишком много разных крупных покупок запланированно на этот год)

поэтому не хотелось так сильно тратиться на мотор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем закончился заплыв?)

Отстал и от весельников (у них старт раньше чем у мотористов) и от мотористов (они меня обогнали тупо, даже на микродвижках). А я как алень паследний - на транце электрика, а я на передней банке на веслах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Отстал и от весельников (у них старт раньше чем у мотористов) и от мотористов (они меня обогнали тупо, даже на микродвижках). А я как алень паследний - на транце электрика, а я на передней банке на веслах

 

Да, у нас московские соревнования с говно-моторами проходили, гимора много, а скорость - говно.

И еще электросеь на Федоровском охуела когда разом штук 60 аккумов стали заряжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я его себе брал, чтобы на базовские лодки ставить, раньше гимсу было пофиг и на таких моторах не трогали. Но теперь хрен поставишь, базовская зарегистрирована как гребная - штраф писот рублей. А на надувнушке с ним вообще тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, еще раз повторюсь, в нормальную лодку (даже надувнуху) второй мотор на нос подруливающий - полезно.

А так - один электро. Не очень.

Скорость на пелле в одну харю на 30-ке и 5-й скорости почти как на веслах.

 

У меня в катере есть такой...мотовесло.Тягового аккумулятора не покупал,ибо есть пусковой автомобильный ,и генератор у маршевого мотора.

 

Но как единственный - несуразица,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Master Yoda,

 

Максим Петрович, вот скажи мне... дошел тут до меня слух из непроверенных источников, чтобы на баджеровских лодках в паспорте пишут, что нельзя их юзать в темноте, т.е. ночью... Правда ли это? :blink: И если это так, то нафига? :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Максим Петрович, вот скажи мне... дошел тут до меня слух из непроверенных источников, чтобы на баджеровских лодках в паспорте пишут, что нельзя их юзать в темноте, т.е. ночью... Правда ли это? public/style_emoticons/default/blink.gif И если это так, то нафига?

Напомнило анекдот.

 

Полетели американцы на луну. Брежнев созвал политбюро и говорит.

- А мы, полетим, хм, на солллнце

- Леонид Ильич, так там же жарко!

- А мы полетим ночью!

 

 

Так что, думаю, ночью нельзя пользоваться, чтобы люди могли видеть какая охуенная лодка баджер у тебя есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, думаю, ночью нельзя пользоваться, чтобы люди могли видеть какая охуенная лодка баджер у тебя есть!

Странно все это, белую то и в темноте хорошо видно?

Может они предполагают что ночью только пьяные рыбу ловят и не хотят за последствия нести ответственность. :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda,

Максим Петрович, вот скажи мне... дошел тут до меня слух из непроверенных источников, чтобы на баджеровских лодках в паспорте пишут, что нельзя их юзать в темноте, т.е. ночью... Правда ли это? :blink: И если это так, то нафига? :wacko:

баян, ночью все лодки(т.е. от захода солнца до восхода) можно использовать, только с ходовыми огнями(не от костра), даже если в паспорте такое и написано, в ГИМСе все равно их ни кто не читает, зарегистрируют, впишут огни и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...