Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

Понравилось, хорошо пишет. Сразу вспомнил "Денискины рассказы" - и угадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Надо купить тебе электрокнигу и тогда ты сможешь книжки брать не только с полки. И не только эти две.

Пытался. Не могу. Даже качественные электрокниги. Тока бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Качественные в смысле не мерцающие, а электронные чернила?

Ну такие, совсем как бумага - матовые. У меня у директора, с которым я в командировки езжу, какая то заебатая. Он ее читает и говорит что типа лучшая на рынке. Довольно крупненькая такая. Он тоже любитель фантастики. Я у него отбирал, когда он в самолете спал. Больше 30 минут не могу. И даже не из за глаз. Какая то хуйня в голове. То есть нужно держать что то толстое и тяжелое и перелистывать слюнявя палец (ну образно говоря). В общем психологически.

Так же как не могу читать даже интересный мне материал с экрана монитора. Вот наш сосайтник написал статью по жерлицам. Ахуенная статья. И мне она интересна сильно. Но блять я до сих пор читаю ее абзацами. То есть мне с компа за 1 раз осилить больше, чем вот я щас написал - практически никак. Хотя вот писать сам могу скока угодно. Чукча, епть, не читатель - чукча писатель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, когда совсем читать нечего нового, беру с полки либо Асприна "Мифы", либо Саймака "Заповедник гоблинов"

 

Бля, сейчас МИФЫ перечитываю. Раз пятый наверное :)

 

Цикл Титановая лоза Ливадного очень даже приличное чтиво оказалось.

 

А мне она что-то не очень. По сравнению с космической фантастикой (особенно первые романы) показалось слабенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у Асприна Война Жуков и Ящериц ничего. А вот остальные серии как то ваще никак не вштырили.

 

Хозяин

Попробуй поломать психбарьер.

Я купил себе такую и не нарадуюсь http://market.yandex...479&hid=2417247

Больше уже неудобно в кармане носить.

Я ж говорю, пробовал. Ну то есть если мне надо будет по работе читать электронные книги - я буду их читать. Но я читаю не для того что б стать умнее, а для удовольствия. А ломать себя что бы потом начать получать гипотетическое удовольствие - нунах. По сути мне и печатных книжек хватает. И они меня не напрягают. Другое дело что в последнее время все меньше нравящихся мне книжков вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у Асприна Война Жуков и Ящериц ничего. А вот остальные серии как то ваще никак не вштырили.

 

 

Не читал. Надо будет найти. Я больше по отечественной фантастике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин

 

Так в том то и дело, что я тоже ничего не имею против бумаги.

Только их надо покупать, искать, ездить в магазин... Еще хуй найдешь в продаже... Да и в карман не каждая влезет.

Так что я быстренько перестроился и получаю удовольствие.

Да я книжки покупаю только "в дорогу" или когда жду Ксанку в каком нить ТЦ (там обычно есть Буквоед или еще какой книжный). Читаю много тока в дороге. Не больше 1 книжки в месяц-два. Это раньше много читал. А щас значительно реже. К тому же половину купленных книг бросаю на первой трети.

В общем электроника меня как то не воодушевляет.

Не читал. Надо будет найти. Я больше по отечественной фантастике :)

А я наоборот, как то наших редко читал что б понравилось.

 

А так залезаешь на флибусту, выбираешь жанр и сортируешь по популярности. Вот и есть чего почитать

 

http://www.flibusta.net/g/sf_space/Pop

 

http://www.flibusta.net/g

Судя по тому, что нравится именно мне, я хуй там чего выберу. Вот попробуй посмотри какой рейтинг у Мифов Астрина и Гоблинов Саймака для примера - это две мои любимые из примерно десятка любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю много, т.к. на работу на машине езжу в исключительных случаях. А на метро 1,5 часа в одну сторону. Книги беру в инет магазине. И выбор больше и стоят реально дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, поможите! Где-бы SNUFF Пелевина скачать? Никак не найду, везде аудиоверсии только доступны( нахненнадо) ...

ДайтИ, плиз ссылку, или в почту кинтесь, кому не жалко - oleg-i-lсабакаinbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендую "Анабазис на фоне Северной Анголы" - Чекмарев Владимир

Истории про войну, которой не было.

Написано хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил в очередной раз перечитать Переса, понимаешь, нашего Артуро Реверте. Как пишет , подлец, как пишет!..

 

Когда же наконец зашло солнце Теночтитлана, Павии, Сен-Кантена, Лепанто и Бреды, закат рдел от нашей крови, но и от крови наших врагов, как в тот день при Рокруа, когда меж пластинами французской кирасы остался кинжал, подаренный мне капитаном Алатристе. Вы скажете, господа, — все свои безмерные усилия и отвагу мы, испанцы, должны были бы употребить на создание себе пристойного обиталища, а не растрачивать их в никому не нужных войнах, не проматывать в плутовстве и мздоимстве, не тратить на несбыточные мечты и святую воду. Да, вы скажете так — и будете правы. Но ведь я толкую о том, что было. И потом, не все народы одинаково благоразумны в выборе своей стези и не всем в равной степени присущ цинизм, без которого потом не оправдаешься перед Историей или перед самими собой. Что же касается нас, мы были дети своего века: не от нас зависело родиться и прожить жизнь в этой самой Испании, жалкой и величественной. Так уж карта легла, такой нам жребий выпал. И, хочешь не хочешь, к этой‑то вот невезучей моей отчизне — даже не знаю, как и назвать ее теперь, — прикипел я всей шкурой, ее видят мои усталые глаза, лелеет память

 

...когда под визг неприятельской картечи я, уже в чине прапорщика вздымая располосованное знамя над последним каре нашей несчастной, нашей стойкой пехоты, в ответ на вопрос французского офицера, сколько людей было в дочиста истребленном полку, сказал: «Сочтите убитых»..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

последнее время, в том числе и сегодня, читаю сайт. Звучит несколько по-идиотски, но...

Мой старый и хороший друг Вадик Нестеров, кучу лет собирая материал, проведя много лет в архивах, выкачивая гигабайты информации из зарубежных библиотек, наконец-то решился и стал писать большую книгу о "Большой игре". Достоинство книги в том, что она научно-популярная. Т.е для всех.

"Большая игра" - это само по себе интересно. Ьитва Российской и Британской империй за Азию. Тихая битва. Без войн, с кучей подлянок и гадостей, холодная война с постоянным балансированием на грани горячей. Завоевание Средней Азии, афганские войны (Здравствуйте, доктор Ватсон), игры вокруг Индии. Для меня это дико и охуенно захватывающе, тем более, что раньше это были либо западные книги (в Англии "Большая игра" это очень круто, одних монографий несколько сотен) , либо строго научные работы.

В общем, категорически рекомендую http://grgame.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время, в том числе и сегодня, читаю сайт. Звучит несколько по-идиотски, но...

Мой старый и хороший друг Вадик Нестеров, кучу лет собирая материал, проведя много лет в архивах, выкачивая гигабайты информации из зарубежных библиотек, наконец-то решился и стал писать большую книгу о "Большой игре". Достоинство книги в том, что она научно-популярная. Т.е для всех.

"Большая игра" - это само по себе интересно. Ьитва Российской и Британской империй за Азию. Тихая битва. Без войн, с кучей подлянок и гадостей, холодная война с постоянным балансированием на грани горячей. Завоевание Средней Азии, афганские войны (Здравствуйте, доктор Ватсон), игры вокруг Индии. Для меня это дико и охуенно захватывающе, тем более, что раньше это были либо западные книги (в Англии "Большая игра" это очень круто, одних монографий несколько сотен) , либо строго научные работы.

В общем, категорически рекомендую http://grgame.ru/

Чего-то касперыч материтсо при попытках перейти к разделам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...