Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

Там два перевода :)

 

Не знаю, что на флибусте, но если есть, то бери перевод Саши Гузмана - лучший, наверное, сейчас переводчик НФ в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что на флибусте, но если есть, то бери перевод Саши Гузмана - лучший, наверное, сейчас переводчик НФ в России

Илья, там

Е. Решетникова,

Вадим Юрьевич Михайлин

и Анна Комаринец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е. Решетникова,

Вадим Юрьевич Михайлин

Бери этот. Михайлин известный переводчик, емнип, из Саратова, а Комаринец отказать сходу, очень слабые переводы, как правило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэкапы - святое дело, но зачем бэкапить книжки то?

Ну, чтобы захотел перечитать - перечитал, а не скачал- перечитал :)

Или - наебнулся девайс/карта - не разыскивать книги на недоступной, как назло, флибусте.

Я все скаченные книги храню на компе, оттуда копирую на телепон.

Если телепон проебу или сломаю - не надо судорожно вспоминать, что качать, чтобы прочитать.

Чтобы оценить масштабы катастрофы - у меня в очереди на прочтение - сотни полторы книг, рекомендованные, но не прочтенные.

И вспоминать все из полутора сотен - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/left]

Бери этот. Михайлин известный переводчик, емнип, из Саратова, а Комаринец отказать сходу, очень слабые переводы, как правило.

Бля. Скачал, конечно же Комаринец, щас хотел по твоей рекомендации качать Михайлина +1 - Флибуста наебнулась. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фантастика которая понравилась

 

Алексей Глушановский -путь демона там 4 книги вроде

Земляной Андрей - проект оборотень-академик -тоже 4 или 5 книг

а если поржать то Ольга Громыко , Ольга Мяхар

вот ещё рассказ понравился

vernye-vragi.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не читал всякую фентэзи, да и фантастику тоже редко. Ну тут попробовал Андрея Круза и не оторваться. Прочитал почти все. Напоследок оставил "Земля лишних" и то только потому. что линия евойной бабы в этой трилогии меня раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наших авторов-фантастов я всегда читаю с определенной опаской. Есть, конечно, проверенный круг, но и там проруха случается.

 

С учетом того, что многих знаю лично, в том числе и из указанных в ветке, ввел для себя строгое правило "я с вами водку пью, а не являюсь литературным критиком". Помогло избежать очень многих конфликтов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не читал всякую фентэзи, да и фантастику тоже редко. Ну тут попробовал Андрея Круза и не оторваться. Прочитал почти все. Напоследок оставил "Земля лишних" и то только потому. что линия евойной бабы в этой трилогии меня раздражает.

Громов. "Терский фронт"

Мичурин "Еда и патроны"+

+ кучка фанфиков к Крузу - Берг, Дзинштейн.

Вобщем - есть простор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер Борис Стругацкий. Доводилось и лично общаться и даже спорить. В последние годы у меня к нему было сложное отношение, и воспринимал я его уже больше как Витицкого... Но вот эту фразу Стругацких я буду помнить всегда.

 

Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lib.ru/INOFANT/KIZ/eldzheron.txt_with-big-pictures.html

Абалденный рассказ ! Если б он был написан сейчас , то , наверняка , это был бы не дневник , а блог и , конечно , смайлики ... куча смайликов ... Особенно в нвчале и конце рассказа ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехов - это пять! :)

Н-да, с Му-му промашка вышла, с Каштанкой видать попутал.

При этом остаюсь при своем мнении Му-му чернуха чистой воды.

Антон Павлович, конечно не причем, но то же не позитивен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...