Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

Александр Александрович Бушков выдал на-гора очередной том приключений Сварога под названием "Слепые солдаты"...

После "Летающих островов", чем дальше тем хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После "Летающих островов", чем дальше тем хуже.

А по мне-таки наооборот, он на первых двух разминался, а потом дал волю фантазии, а с ней у СанСаныча все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коллега по работе, несмотря на то, что археолог, очень хорошо шарит в литературе. И школу соответствующую закончила, и 20 лет редактором в издательстве СПбГУ подрабатывает. Она, как и многие археологи, тоже любит читать всякое фэнтези. Так вот, когда у Бушкова книги про Сварога дошли, то ли до 4-й, то ли до 5-й, она однозначно сказала что это уже не он пишет - совершенно не бушковский стиль изложения. Кстати, слышал из пары источников, внушающих доверие, что нередки случаи написания продолжения популярных серий раскрученных авторов нанятыми молодыми писателями. И это не только в России, но и за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, слышал из пары источников, внушающих доверие, что нередки случаи написания продолжения популярных серий раскрученных авторов нанятыми молодыми писателями.

 

Авторов, писавших про Путешествие Йеро и про Мир пауков, знаю лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все-таки не кажется, что это относится к Бушкову. Хотя бы потому, что книги про Сварого быходят с большими перерывами. При подключении наемной силой они выходили бы чаще и регулярнее.

У Бушкова регулярно читаю только Сварога. Пробовал читать что-то его из "пираньи", но для меня это оказалось излишне жестко и местами даже жестоко. Так что я могу поверить, что он может писать по-разному. Читал так же его "Д'Артаньян, Гвардеец Кардинала" - это только еще раз подтверждает, что с фантазией и ее воплощением у него все в порядке.

Писатель он довольно плодовитый и не исключено, что у него есть помощники, но вот чтобы кто-то печатался под его именем... маловероятно. (IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не идет о том, что кто-то печатается под чужим именем. Печатаются исключительно под своим. Но пишут - не всегда сами:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не идет о том, что кто-то печатается под чужим именем. Печатаются исключительно под своим. Но пишут - не всегда сами :).

 

Сейчас это маловостребовано. Издательствам интереснее раскручивать франшизу и в нее уже втыкать как молодых, так и "паровозов". Сталкер, Экспансия, Метро и т.д.

А вот в 90-е - да. Негритянство процветало. Особенно в фантастике и в детективах. Бедный Коллинз уже умер, а в РФ под его именем еще пяток книг издали :)

Еще было популярно писать с "соавтором". Гарри Гаррисон и Ант Скаландис, ога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторов, писавших про Путешествие Йеро и про Мир пауков, знаю лично :)

Ильюха, а я уже давно не удевляюсь.Мне даже кажется, что ты знал лично Сталина, Гитлера и Рузвельта.:)

Я в шоке, как ты всё можешь помнить? Ты наверное совсем не курил в детстве.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильюха, а я уже давно не удевляюсь.Мне даже кажется, что ты знал лично Сталина, Гитлера и Рузвельта. :)

Я в шоке, как ты всё можешь помнить? Ты наверное совсем не курил в детстве. :)

 

Курить начал в 15 лет, сразу после выигрыша чемпионата республики. Дед мой лично общался со Сталиным, Мао и Ким Ир Сеном. Я лично Гитлера не знал. Ему повезло. Думаю, что очень сильно. Очень-очень. Потому что только за блокадных погибших родственников пиздил бы я его пока бы не устал. А на этот случай я бы сил приберег. И даже после усталости бы пиздил.

 

Если же ты хочешь пообщаться с одним из упомянутых авторов, то 6 апреля у него встреча с читателями. И он абсолютно не стесняется темы, что писал в "чужих мирах". Знаменит он стал попозже :)

 

Да и не только их :)

 

Ну да. Через тебя узнал, что один из них еще и рыбу ловит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить начал в 15 лет, сразу после выигрыша чемпионата республики. Дед мой лично общался со Сталиным, Мао и Ким Ир Сеном. Я лично Гитлера не знал. Ему повезло. Думаю, что очень сильно. Очень-очень. Потому что только за блокадных погибших родственников пиздил бы я его пока бы не устал. А на этот случай я бы сил приберег. И даже после усталости бы пиздил.

 

Если же ты хочешь пообщаться с одним из упомянутых авторов, то 6 апреля у него встреча с читателями. И он абсолютно не стесняется темы, что писал в "чужих мирах". Знаменит он стал попозже :)

Ильюха, я наверное криво высказался, но я только хотел высказать своё уважение, ты реально круто шаришь в истории, уважуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, люди, которые "негритянили" в 90-е, к истории имеют опосредованное отношение ) К тому же оба с юмором относятся к тому заработку. Знаю еще одного, но он никогда не сознается, хоть и вполне достойно выступил.

 

А историю я только пытаюсь изучать. Игорь Тарасов (Куба) на порядок больше меня знает, в целом. Там разве что по эпохам можно пободаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообсуждали в "Кино которое вштырило" свежий сериал Викинги, а я тут про одну старую добрую книгу вспомнил. Написана шведским писателем еще в 1941 году. Читал лет 15 назад, сейчас, пожалуй. еще раз перечитаю. "Рыжий Орм" - один из лучших романов про викингов. Чтиво легонькое, с юморком, рекомендую!

 

ЗЫ: Файл (ртф) 6,5 метра, здесь прикрепляться не хочет - типа, слишком большой. Вот на Рутрекере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1627910 или шлите мне свои мылы:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,

а что, Хлевов написал что-то художественное или научно-популярное? Я просто не в курсе. У меня на полке только одна его книга - научная монография, и не совсем про викингов, а про вендельскую эпоху. Рекомендовать народу - хз. Чтиво, в большей степени, для специалистов и знатоков. Да, лично с ним не знаком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,

а что, Хлевов написал что-то художественное или научно-популярное? Я просто не в курсе. У меня на полке только одна его книга - научная монография, и не совсем про викингов, а про вендельскую эпоху. Рекомендовать народу - хз. Чтиво, в большей степени, для специалистов и знатоков. Да, лично с ним не знаком :)

 

Ну, про викингов у него достойная книга, хоть и для прошаренных юзеров, а вот насчет научно-популярного... Ну, есть у меня его Краткая история средних веков. ИМХО, как раз тот самый научпоп хорошего уровня. Могу поделиться, сам составишь мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, "Приключения Кукши из Домовичей" - очень достойная книга, хоть и галимый худлит. Потом был снят с норгами совместный фильмец "И на камнях растут деревья". И он был, имхо, покруче первой серии "Викингов". ВТорую качать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качать не стал вторую серию про викингов, или вторую книгу про Кукшу (в Царьграде)? :)

 

Викингов. Унылое говно. Кукша-то покруче был, Рим (пусть и по ошибке, и не Рим) но таки штурманул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, если я здесь изредка буду оставлять ссылки на некоторые интересные статьи размещенные на моем сайте? Как на это дело смотрят господа модераторы?:)

 

Из свеженького - статья об истории создания поппера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...