Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Я даже согласен на в 2 раза меньшую зарплату.

Тебе точно зам нужен B)

 

Кстати ,лодки и моторы в кредит,это была бы тема!Всех конкурентов,бы на жопу посадили!Уверен,это вопрос времени!

Это да. Только не в кредит,а в рассрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,лодки и моторы в кредит,это была бы тема!Всех конкурентов,бы на жопу посадили!Уверен,это вопрос времени!

Ну не очень то... По моему Мнев пытался и еще кто то. Москали какие то тоже практиковали. Но на сколько я знаю - не очень то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,лодки и моторы в кредит,это была бы тема!Всех конкурентов,бы на жопу посадили!Уверен,это вопрос времени!

 

Да, тема. Можно и удочки дорогие с катухами всякими Стеллами для нищих. :mrgreen: Осталось найти только банк, который в эту мульку ввяжется. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе точно зам нужен B)

 

 

Это да. Только не в кредит,а в рассрочку.

 

 

ЭЭЭЭЭЭ неееееет! Никаких рассрочек. Только банк и кредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно....В странах,с развитой рыб.индустрией\Япония,штаты\,катухи и спинны дают в кредит или рассрочку? Любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе точно зам нужен http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

 

Вопрос не простой . Глупый зам завалит дело , а умный рано или поздно догадается , что может получать в 10 раз больше за ту же работу и откроет свою контору . Если раньше поползновения слишком умных замов отпочковаться жёстко пресекались арматуриной в подъезде , то сейчас , вроде , таких барьеров и нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как спиннинги могут стать насущным? Хлеб,соль,таже тушенка- сьел и за добавкой...Обувь стоптал- в ремонт, шмотку сносил- купил новую. И это касается любого...И этому любом нах не нужен спиннинг.И только некоторым из этой толпы в лучшем случае запасная верхушка на удочку (съел,стоптал,сносил он её), и то не каждый день...

 

И как банку надо рассказать такое,чтоб его это специфическое заинтересовало?

А вы говорите кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно....В странах,с развитой рыб.индустрией\Япония,штаты\,катухи и спинны дают в кредит или рассрочку? Любопытно!

Потребительский кредит -и весь мир у ног...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не сиди в ОКее и прочих гиперах простофили на закупе спорт инвентаря, продажи в рыб. магазах летом падали. Тот же декатлон смотрю - сейчас, по весне, 30% мужиков тащит через кассу что-то рыболовное. А ведь там и палки бюджетные, и фидеры, и болонки и т.д. И прикормки, и шнуры, подсачеки, сапоги, жилетки... Только при мне 3 человека на кассу стояли с разными Шиманами-катанами. Так что изменения неизбежны. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, умный да? :):):)

Я хрен знает,т как это описать, но развитой рынок - это когда что б выйти на него с новым продуктом, надо иметь ебанатические знания, ахуенные всязи и дохуищща бабла. А у нас щас что б выпустить на рынок новые спиннинги надо просто тупо 30-50тыс баксов и фсе.

 

Как любой нормальный человек, я разбираюсь в вопросах по своей профессии :)

Я понял о чём ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+500

НО!

Какой менеджр пойдет в Окей зная, что его там хуй поймут и оценят

Чтоб двигать нормальный даже недорогой товар нужно быть на волне(а это вечная война за выделение бабок на своевременную закупку)...

Океям проще вечным ширпотребом торговать(статистику и закупку любая блонда будет вести), чем взять на роботу спеца и воевать с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только при мне 3 человека на кассу стояли с разными Шиманами-катанами. Так что изменения неизбежны. :pisya:

 

 

Не будет никаких изменений. Хорошие а значит и дорогие снасти в супермаркетах продавать не будут.

Все это хозяйство переместится в и-нет и будет там развиваться сумасшедшими темпами, благодаря форумам а значит рекламе. Еще билдерством скоро будут заниматься все подряд, этот рынок будет самым прогрессивным.

А кончится тем, что все подряд покупать будут напрямую в США и Японии, что уже сейчас практикуется. Вот тогда наступит эра настоящей, глобальной конкуренции.

Кроме этого реально будут процветать рыболовные супермаркеты.

У нас, в Украине уже есть такая сеть.

А на дешевое говно в Ашанах всегда найдется покупатель, у нас каждый пьющим мужик -рыбак, иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на дешевое говно в Ашанах всегда найдется покупатель, у нас каждый пьющим мужик -рыбак, иногда...

В том-то и дело, что это не Ашан, в котором лежат 3 телескопа. Телескопов там 10 коротышей, 10 4-7 метровых, штук 10 фидеров и 10-15 палок.

Про и-нет покупки верно, ну так это ведь тоже изменения :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+500

НО!

Какой менеджр пойдет в Окей зная, что его там хуй поймут и оценят

Чтоб двигать нормальный даже недорогой товар нужно быть на волне(а это вечная война за выделение бабок на своевременную закупку)...

Океям проще вечным ширпотребом торговать(статистику и закупку любая блонда будет вести), чем взять на роботу спеца и воевать с ним

А по мне так беда большинства рыболовно-оптовых контор в том, что там работают специалисты-рыболовы, а не специалисты-торгаши. Вот поэтому я щас и ищу себе замену именно среди НЕ рыболовов. Продавать надо то, что продается, а не то что пиздатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс я продаван, как рыболов говно)))

Но тебе в замены конечно не гожусь, а вот в манагеры да хотя бы в розницу.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Продавать надо то, что продается, а не то что пиздатое.

 

 

Что правда, то правда, частенько приходится слышать от профессионалов, что продается и приносит основную часть прибыли в основном всякое говно. Грамотно организованный процесс когда есть и то и другое. Если все отдать на откуп торгашам, загубят дело, да и обворуют еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так беда большинства рыболовно-оптовых контор в том, что там работают специалисты-рыболовы, а не специалисты-торгаши. Вот поэтому я щас и ищу себе замену именно среди НЕ рыболовов. Продавать надо то, что продается, а не то что пиздатое.

Так пиздатое и не надо продавать в ОКее ну максимум "Нексейв" шимановский, "заубер"

Тут минимум времени нужно на консультацию, не уговаривать же купить "стеллу" в ОКее

Продаван должен быть продаваном а манагер должен сечь в том, что актуально

 

спАрцмены и экзоты ваще идут колоной по три в забугорные нет лабазы за покупками. По этому, самые пиздатые снасти, и при всем желании спеца-продавца, некуй везти для асортимента даже в профильный магазин...Вот сколько бамбуковых рестафайнов в розницу продаст самая пиздатая сеть рыб лабазов "нерезиновой"

 

Массовому покупателю в массовой сети магазинов, массовый продавец с массовым товаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так беда большинства рыболовно-оптовых контор в том, что там работают специалисты-рыболовы, а не специалисты-торгаши. Вот поэтому я щас и ищу себе замену именно среди НЕ рыболовов. Продавать надо то, что продается, а не то что пиздатое.

Не лукавь! ой не лукавь! Продажи тебя устраивают...значит и на замену искать будеш любого, кто не подседит...как бы не хотелось отдыхать вахтенным методом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому, самые пиздатые снасти, и при всем желании спеца-продавца, некуй везти для асортимента даже в профильный магазин...Вот сколько бамбуковых рестафайнов в розницу продаст самая пиздатая сеть рыб лабазов "нерезиновой"

 

 

Эксклюзив должен быть, это престиж магаза. Кроме того встречаются люди с пресами бабла, которые говорят я хочу САМОЕ ДОРОГОЕ!, ЛУЧШЕЕ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда они узнают, что самое дорогое гораздо дороже 200уё то тут начинаются поиски договориться подешевле

и выручки "0" ,а мозг будет съден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив должен быть, это престиж магаза. Кроме того встречаются люди с пресами бабла, которые говорят я хочу САМОЕ ДОРОГОЕ!, ЛУЧШЕЕ и т.п.

Престиж магазина это обслуживание в первую очередь. А касательно товара, это то чего нет ни у кого(пока нет,все равно появится)и доступно! но никак не фидер "Престон"среди "Салмы" и не "бразинаморитана"среди катан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лукавь! ой не лукавь! Продажи тебя устраивают...значит и на замену искать будеш любого, кто не подседит...как бы не хотелось отдыхать вахтенным методом :rolleyes:

Нифига не лукавлю. "Подвидеть" меня в данной конторе нельзя. Я так думаю... Уж слишком велик риск отпустить меня на вольные хлеба с имеющимися знаниями:)

А вот найти в контору реального продавца за вменяемые деньги - это сука сложно. Один только раз я привел в контору человека, но после беседы с руководством, руководство сказало - "Нахуй. Этот человек крупнее самого Баджера. Он еще и нас "подсидит"". Человек 5 лет назад искал работу. В прошлом месяце GL500 в топовой комплектации купил себе:)

Вот примерно такого человека и надо, тока чуть пониже уровнем. То есть нужен человек, которому похуй что продавать - спиннинги, утюги или трусы.

 

А вот мы, рыболовы, просматривая каталог китайских удочкоделов, зачастую даже не глядим на прайс для удочек с последних страниц. Ну нахуй обращать внимание на телескопы по 10 центов за метр. А то, что таких телескопов можно за раз несколько контейнеров продать с наценкой типа "ептваюмать" - это нам пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда они узнают, что самое дорогое гораздо дороже 200уё то тут начинаются поиски договориться подешевле

и выручки "0" ,а мозг будет съден

 

Слышал, что у нас на Бухаре были покупки на 5000 долларов за раз. Так, на рыбалочку, на выхи...Уж не знаю что им тулили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...