Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Российским рынком подобных товаров/услуг правит демпинг и каналы сбыта из серии "водку вместе пьём, в баню с бабами ходим, в футбол играем"; в общем профессия - дружить. Остальные "умно-западные" вливания не приведут к пропорциональному росту доходности. Нихуя я не маркетолог, вот :mrgreen:

 

И если менеджерский штат не может продвигать дальше (получать с постоянных Клиентов больше бабла, чем руководство/владельцы, пьющие водку с этими клиентами) - разогнать к хуам весь отдел продаж.

 

Не всегда, Паш. Тут вообще целесообразно отделить котлеты от мух: оптЪ от розницы. Они, конечно, связаны так или иначе, но это вторично. Если в опте приемлемо и зачастую применяется то, что ты описываешь, то в рознице каналы воздействия на потребителя другие. Например, если в опте личные продажи более оправданы, то, например, в рознице личные продажи в большинстве своём не выгодны и ведут к удорожанию стоимости конечного продукта. То есть, если ты посидишь в баньке и хлопнешь стаканчик-другой с розничным покупателем - насколько увеличится конечная цена для розницы?

Работа с персоналом - отдельная статья. Судя по отзывам по заказам на Баджере - солидарен с Пашей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша... еще язык! Ноги и язык!

У некоторых еще и фигура с титями  :mrgreen: Работала у меня там девочка; раньше была секретарем. Даже сама себя оценивала как Мальвина; умница-красавица, но чутка...деревянненькая с правильной оценкой себя, блондинки. Она вела 2-х очень крупных западных клиентов (30% всех заказов в пр-во). Так мне парни от заказчика просто говорили - "не надо нам технически грамотных, разговорчивых. Пришли ее к нам пож-та. Мы просто полюбуемся. А завтра к тебе приедем/пожрем вместе, тяпнем, и все договора подпишем"  :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда, Паш. Тут вообще целесообразно отделить котлеты от мух: оптЪ от розницы. Они, конечно, связаны так или иначе, но это вторично. Если в опте приемлемо и зачастую применяется то, что ты описываешь, то в рознице каналы воздействия на потребителя другие. Например, если в опте личные продажи более оправданы, то, например, в рознице личные продажи в большинстве своём не выгодны и ведут к удорожанию стоимости конечного продукта. То есть, если ты посидишь в баньке и хлопнешь стаканчик-другой с розничным покупателем - насколько увеличится конечная цена для розницы?

Работа с персоналом - отдельная статья. Судя по отзывам по заказам на Баджере - солидарен с Пашей :)

 

Тём, я про опт (90% Баджера - оптовые продажи). Оттуда основные деньги качать надо. Розница - источник живых, коротких денег для поддержания штанов. На конфеты так сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём, я про опт. Оттуда основные деньги качать надо. Розница - источник живых, коротких денег для поддержания штанов. На конфеты так сказать

 

Согласен, в опте обороты больше. Но развивая одно направление бизнеса можно оказывать поддержку другому. Получится некий кросс-сейлинг :) Вообще, есть две различные стратегии - пуш и пул. Пуш-стратегия подразумевает, что ты продвигаешь товар на рынок, ориентируя маркетинг на посредников. Т.е. на магазины в данном случае. А пул - когда маркетинг ориентирован на конечного потребителя и те сами уже приходят в магазы и спрашивают товар, создавая на него спрос. Но в чистом виде раздельно они редко когда применяются. В основном, микс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный сайт у баджера. Я бы сказал охуенный. Под нормальностью понимаем позиции, трафик, ТИЦ и т.д.

 

И вполне такой понятный и читаемый. Уж получше миды.

 

Вот избавиться бы от вируса...

 

Сравним. ТИЦ баджера - 1200, у миды - 30. Трафик баджера за вчера - 6 000 (шесть тысяч человек в сутки), у миды - 1500.

 

Шесть тысяч в день - охуеть!!! Это очень хороший трафик для Питерского сайта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, в опте обороты больше. Но развивая одно направление бизнеса можно оказывать поддержку другому. Получится некий кросс-сейлинг :) Вообще, есть две различные стратегии - пуш и пул. Пуш-стратегия подразумевает, что ты продвигаешь товар на рынок, ориентируя маркетинг на посредников. Т.е. на магазины в данном случае. А пул - когда маркетинг ориентирован на конечного потребителя и те сами уже приходят в магазы и спрашивают товар, создавая на него спрос. Но в чистом виде раздельно они редко когда применяются. В основном, микс.

 

Тёма, я привык работать в рамках "дружить". М.б. когда-то дорасту до моделей "пуш-пул". Но водка, баня, футбол (пока условно молодой и печень цела) ближе  :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный сайт у баджера. Я бы сказал охуенный. Под нормальностью понимаем позиции, трафик, ТИЦ и т.д.

 

И вполне такой понятный и читаемый. Уж получше миды.

 

Вот избавиться бы от вируса...

 

Сравним. ТИЦ баджера - 1200, у миды - 30. Трафик баджера за вчера - 6 000 (шесть тысяч человек в сутки), у миды - 1500.

 

Шесть тысяч в день - охуеть!!! Это очень хороший трафик для Питерского сайта.

 

 

 

Вирус - зло намбер Уан :) А то, что его не убирают уже туеву хучу времени плохо сказывается на паблисити компании :)

Саша, ты ТИЦ сравнивал их розничных магазов? Или опта? У баждера, в принципе, нет разделения, поэтому и ТИЦ выше. Ну и Мида по-другому продвигается.

 

А что касается сайта Барсука - дофуя чего можно улучшить, что принесёт материальную выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ты чего? Как разделить тиц опта и розницы, если сайт один. Тиц у доменного имени. :mrgreen:

 

1200 это очень много для коммерческой компании. Правда, это старые заслуги.

 

Сейчас вирус убивает сайт. Забанит его яндекс нахуй в скором времени.

 

Первый звонок:

 

http://ined-spb.ru/111/11111.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Предлагаю периодически в верхней строчки менять "купить надувную лодку ПВХ" на "купить надувную бабу ПВХ". ТИЦ (не знаю, что это такое) должен возрасти.

 

Артём, как тебе маркетинговый ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса проанализировал чердак рыболова. За вчерашний день 600 посетителей.

 

На такой платформе интернет-розницу в баджере можно было бы сделать ну очень оборотистой. :mrgreen: Даже жирдячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что как минимум уже 3-м человекам должны прислать приглашение на работу в корпорации Баджер.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во понаписали:)

Так, на всякий случай - по моим оценкам розничные продажи Барсука через инет магазин могут уступить пожалуй тока Адреналину из рыболовных компаний.

Балу тут прав - по большинству показателей\рейтингов мы любой другой продажный рыбный сайт перебиваем.

Сайт у нас старый и многого современного на его основе тупо не сделать. Поэтому щас запускается новый сайт (через месяц) - оптовый. Потом руки дойдут до розничного.

 

Что касается всего остального, рекламного.

Тут есть такая фишка (книжки умные я иногда читаю, но не запоминаю, поэтому скажу без терминов и своими словами). Цифирки беру из башки.

Пример:

Щас я продаю спиннингов собственного бренда на 100долларов в год

Что бы продавать спиннингов на 200долларов мне необходимо потратить на рекламу 5 долларов и нанять одного сотрудника за 10долларов. То есть траты составят 15долларов.

Однако, что бы получить тот же рост продаж (со 100 до 200) мне всего то и надо, что привезти например палаток. И без всякой рекламы и дополнительного сотрудника я получу те же 100 долларов сверху. А спиннинги... они сами по себе вырастут, но не до 200, а до 120.

 

Просто есть у нас на рынке дырки незаполненные. Их заполнение в данный момент более выгодно и менее трудозатратно, чем попытки конкуренции в сильно заполненных нишах типа спиннингов или воблеров.

 

Вот возьмем палатки. Да, лезть на рынок со стандартом тоже можно (так как рыболовные магазины часто ленятся покупать у фирм по туристическому снаряжению и берут все в рыбних конторах), но не так интересно. А вот есть ниша автоматических палаток, который на момент ввода моих Энвижонов было 1 штука - Маврик. На этом фоне я без затрат отхуярил 2 года палатками вовсе без конкуренции. Щас конечно повылезало несколько контор подобных, но по инерции мы все равно хуярим в полный рост.

 

Ну как то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя www.badger.ru ни в коем случае не менять. Именно из-за возраста сайта. Лучше поддомены сделать.

 

Не хочу советовать, такой успешной компании виднее, но всего пара толковых человек могут охуенно поднять интернет-продажи. И не обязательно их называть розничными. Тот же мелкоопт.

 

И этот блядский вирус. Ну отдали бы уже тридцатку-пятидесятку, наняли нормального профи со стороны и почистили бы сайт. Могу поузнавать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя www.badger.ru ни в коем случае не менять. Именно из-за возраста сайта. Лучше поддомены сделать.

 

Не хочу советовать, такой успешной компании виднее, но всего пара толковых человек могут охуенно поднять интернет-продажи. И не обязательно их называть розничными. Тот же мелкоопт.

 

И этот блядский вирус. Ну отдали бы уже тридцатку-пятидесятку, наняли нормального профи со стороны и почистили бы сайт. Могу поузнавать.

Да нет конечно, имя менять то зачем... У розничного оно останется, а оптовый будет... ну в общем хз как называется... тоже баджер в общем:)

 

Как уже писал выше - пара человек толковых могут поднять любые продажи, но пока нам выгоднее развиваться с теми ресурсами, которые есть.

 

А вирус... на сколько я знаю, за удаление вируса уплочено ебана гора денег. Не удаляется. Хотя вот щас захожу - не ругается компутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не торопись:)

А у нас всё заебись,но не платят нихуя,если только в Москанелле. Но туда без блата хуй устроишься.

Так что 13-го ждите. :030:

 

А вирус... на сколько я знаю, за удаление вируса уплочено ебана гора денег. Не удаляется. Хотя вот щас захожу - не ругается компутер.

Макс, анекдот про врача знаешь?

 

Врач из небольшого городка взял, наконец, отпуск и оставил вместо себя своего младшего сына, недавно окончившего медицинский факультет.

По возвращении из отпуска отец спросил, не произошло ли что-нибудь не- обычное.

- Я вылечил миссис Стоун, - торжественно заявил юный эскулап. - Ведь она страдала несварением желудка целых тридцать лет!

- Что же ты наделал, несчастный! - взорвался отец. - Ведь ее желудок позволил тебе окончить школу, колледж и медицинский институт!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс

Шутку оценил, но все три не самые дешевые инет-конторы, которые занимаются так или иначе нашим сайтом, относятся как раз к опытному доктору, а не к практиканту (к сожалению) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому щас запускается новый сайт (через месяц) - оптовый. Потом руки дойдут до розничного.

Ждем к новому году новый сайт. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вирус... на сколько я знаю, за удаление вируса уплочено ебана гора денег. Не удаляется. Хотя вот щас захожу - не ругается компутер.

 

Работа по удалению вируса не выполнена. Даже терпеливый яндекс указал, что сайт заражен. И хуево даже не то, что пользователи заражаются, а то, что яндекс может забанить или резко опустить сайт. А поднять его на прежние позиции будет сложно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два этих рисунка наглядно говорят о "крутости" баджера и адреналина

 

Баджер:

 

http://ined-spb.ru/111/333.jpg

 

 

 

 

Адреналин

 

http://ined-spb.ru/111/222.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два этих рисунка наглядно говорят о "крутости" баджера и адреналина

Саня, для не посвященных скажи плиз у кого хуй толще и длиннее? у баджера или адреналина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, для не посвященных скажи плиз у кого хуй толще и длиннее? у баджера или адреналина.

 

У "титьки.рф"; никак не обойтись без маркетингового хода "надувные бабы ПВХ"  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, для не посвященных скажи плиз у кого хуй толще и длиннее? у баджера или адреналина.

Ну адреналин должен быть круче просто потому, что он новее и у него ассортимент брендовее. Ну например выставив на Баджере например катушки Шимано и эхолоты Хаминберд рейтинг сайта просто прыгнет вверх. Но блять как же лень этим заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, для не посвященных скажи плиз у кого хуй толще и длиннее? у баджера или адреналина.

 

Конечно у баджера. Смотрим ТИЦ.

 

 

К примеру, у нашего основного рабочего тиц - 70.

 

6000 человек в день. Представьте, если хотя бы 100 из них купят что-то. А могут и 1000 купить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...