Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Ну нахуй обращать внимание на телескопы по 10 центов за метр. А то, что таких телескопов можно за раз несколько контейнеров продать с наценкой типа "ептваюмать" - это нам пох.

Подойди в Окее к стенду спортивному и глянь - я лично был в АХУЕ. Катушка с золотой ценой в 200 р в любом лабазе стоит 800-900 рэ! Телескоп с длинной 4,5 - 600-800 р. Ему цена 300 руб. те же в лабазе! Правда не знаю, кто покупает по такой цене или нет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не лукавлю. "Подвидеть" меня в данной конторе нельзя. Я так думаю... Уж слишком велик риск отпустить меня на вольные хлеба с имеющимися знаниями:)

А вот найти в контору реального продавца за вменяемые деньги - это сука сложно. Один только раз я привел в контору человека, но после беседы с руководством, руководство сказало - "Нахуй. Этот человек крупнее самого Баджера. Он еще и нас "подсидит"". Человек 5 лет назад искал работу. В прошлом месяце GL500 в топовой комплектации купил себе:)

Вот примерно такого человека и надо, тока чуть пониже уровнем. То есть нужен человек, которому похуй что продавать - спиннинги, утюги или трусы.

 

А вот мы, рыболовы, просматривая каталог китайских удочкоделов, зачастую даже не глядим на прайс для удочек с последних страниц. Ну нахуй обращать внимание на телескопы по 10 центов за метр. А то, что таких телескопов можно за раз несколько контейнеров продать с наценкой типа "ептваюмать" - это нам пох.

Макс, а что в твоем понимании вменяемые деньги?

 

GL500 мне нах не нужен, а вот Диск 4 Боцмановский очень понравился :mrgreen: , не знаю что дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что у нас на Бухаре были покупки на 5000 долларов за раз. Так, на рыбалочку, на выхи...Уж не знаю что им тулили!

На бухаре,а чо скажи ему впарили...Они ж и в инете торгуют Видел я продавцов бухарских на выставке в прошлом году, они нончики и кофеё из рук не выпускали...

И что, везти товар ради одного случая в пятилетку?Нормальный директор за такой висяк выебет манагера и высушит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а что в твоем понимании вменяемые деньги?

Вменяемые деньги (помесячно с первого месяца в тыс.руб):

15-15-20-20-30-30-40-50-70-100--------400-400-300-500-1000-400-200-700

Ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вменяемые деньги (помесячно с первого месяца в тыс.руб):

15-15-20-20-30-30-40-50-70-100--------400-400-300-500-1000-400-200-700

Ну как то так

Принцип понятен, как потопал, так и полопал, все правильно. Только сцуко, как же первые полгода с голодухи не подохнуть :rolleyes: А так конечные цифры понравились, Диск должен получиться :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый год получается 2мес отпуска а во второйгод после сезона уволят к чертям :mrgreen:

У нас пока увольняли людей тока на стадии зарплаты в 15-30тыс. Ни одного не увольняли с более высокой зарплатой. То есть если человек смог ЗАРАБОТАТЬ такую зарплату, то он заработал бабло для конторы - нахуа его увольнять?

 

Принцип понятен, как потопал, так и полопал, все правильно. Только сцуко, как же первые полгода с голодухи не подохнуть :rolleyes: А так конечные цифры понравились, Диск должен получиться :mrgreen:

Хрен знает... Я на примерно такой зарплате первые 2 года сидел. Никто ж не мешает подрабатывать на стороне, иметь паралельно что то свое. Ну и похудеть никогда не помешает:)

 

Проблема в другом - найти такую светлую голову, попавшую в такое говно, что согласен на 20р в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хрен знает... Я на примерно такой зарплате первые 2 года сидел. Никто ж не мешает подрабатывать на стороне, иметь паралельно что то свое. Ну и похудеть никогда не помешает:)

 

Проблема в другом - найти такую светлую голову, попавшую в такое говно, что согласен на 20р в месяц.

Хоть и говорят, что не заменимых нет, и в целом правильно, но когда толковый работник увольняется, жалко до безобразия, не его а себя, потому что понимаешь, что найдешь ему замену, но пока с нового толк пойдет, столько времени и сил угробишь, что только пи.....

 

По поводу светлой головы на 20 р, это конечно проблема, но людей готовых уйти на меньшую зарплату, но с хорошей реальной перспективой (а судя по предыдущим постам она есть) не так и мало, в основном этак лет до 30, но зато это самые "злые волки" в плане продать и заработать. А опытных "старичков" с насиженных мест на 20р сложно сдернуть, только если действительно человек в говно попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вменяемые деньги (помесячно с первого месяца в тыс.руб):

15-15-20-20-30-30-40-50-70-100--------400-400-300-500-1000-400-200-700

Ну как то так

 

нихуя :blink:

 

 

в продаваны "я б пошел пусть меня научат"(С) :blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня смущает вот пропуск посредине. Он какой-то подозрительный. Что он многообещающе таит под собой -ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продаваны "я б пошел пусть меня научат"(С) :blush:

Это не продаваны. Это люди, умеющие не только продавать (для этого есть другиме люди). Они должны грамотно прогнозировать продажи. Они должны оценить продаваемость нового товара. Они должны понять политику конкурентов. И еще хуево гору всего должны.

Ну вот пример. Берем обувь МакБутс. Имею на складе товара на 100. Что бы получить осенью еще товара, надо сделать заказ сейчас. Клиенты сейчас мне заказали на осень на 150. Сколько товара мне вести на осень с учетом того, что если у меня к январю останется больше 50, то за каждое "больше" я получу зарплату этими самыми сапогами и может еще должен останусь.

С одной стороны - я могу привезти с хорошим запасом и сделать осенью большие продажи, которые перекроют мои убытки за счет остатков склада. Могу привезти под ноль, но тогда продажи будут небольшими, за то и штрафа за большой склад не будет. И третий вариант - я могу ахуенно спрогнозировать все и ахуенно отторговав осень выйти к январю с остатками менее 50.

Вот примерно такие задачи решает человек, который может получать эти деньги.

Плюс к тому этот же человек решает что, где и когда рекламировать.

Он же решает вопросы ценовой политики

Он же решает вопросы со сложными и недобросовестными клиентами

Ну и так далее. Работа сука нервная и не простая.

И все твои ашипки лишают тебя зарплаты. то есть свои 12-16р оклада ты конечно получишь. Но подставив контору например на 500тыс, ты эти 500тыс выплачиваешь из премии. Я например из за одного известного питерского магазина заебато 2 месяца получал зарплату воблерами Прадко. Раз ценники неправильно посчитал - в итоге 600тыс выплачивал. Ну и еще по немножку было.

Плюс в отпуск ходишь не когда хочется, а когда работы нету. Плюс все косяки младших менеджеров на тебя вешаются.

Так что бабло нихуа не простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например кредиты. Вот мы не торгуем в кредит например лодками.

я вот не зная как оно с телеками происходит, но по квартирному кредиту(ипотеке) деньги на р/с продавца в полном объеме у меня ушли сразу после подписания кредитного договора, если оно и с лодками, моторами так, то что вы теряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, косяк на 500т.р. и тебя на них вещают при зп в 20тыщ? Неслабо

Косяк на 500000р и этот косяк я выплачиваю полностью. У нас есть зарплата (у меня она 16000р) и есть премия (она от нуля до хуйзнаетскольки). Так вот свои 16000р я получаю всегда, а косяк выплачиваю из премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно. Чернуха идет на косяки)))

 

У нас тоже тут было что человек за проданную машину получил минус 4000р.)))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не зная как оно с телеками происходит, но по квартирному кредиту(ипотеке) деньги на р/с продавца в полном объеме у меня ушли сразу после подписания кредитного договора, если оно и с лодками, моторами так, то что вы теряете?

Что то мы теряем. Поскольку я лодками не торгую, то не вдавался в этот вопрос. Просто помню, что когда данная тема кредитования обсуждалась на собрании, то какие то агрументы против этого были.

Ну от себя могу сказать по лодкам следующее. У нас их постоянный дефицит. Ну например щас у нас купить лодку 360 нереально. Их нет. На них очередь на месяц. Поэтому может кредит и не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мы теряем. Поскольку я лодками не торгую, то не вдавался в этот вопрос. Просто помню, что когда данная тема кредитования обсуждалась на собрании, то какие то агрументы против этого были.

Ну от себя могу сказать по лодкам следующее. У нас их постоянный дефицит. Ну например щас у нас купить лодку 360 нереально. Их нет. На них очередь на месяц. Поэтому может кредит и не имеет смысла.

да, действительно оказывается ниша пустая, и с банками действительно заморачиваться не стоит, работать на входящих звонках+100% предоплата просто одно удовольствие, но до этого нужно многим расти и расти, чтобы обеспечить себе такие условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня смущает вот пропуск посредине. Он какой-то подозрительный. Что он многообещающе таит под собой -ХЗ.

 

Это сразу после отсидочки :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В говногороде? Посмеялся :lol: от души....

А чего? По вашему форуму понял, что народ уже до ништяков дорос, но их часто просто не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...