Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

К тому, что есть очевидная разница в условиях. И завалы - один из ярких факторов. Жаль Саня потер свой утренний пост 9:22, там многое в тему было.

Суть: практика - критерий истины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прально, прально. Пишут в открытом доступе, а потом: народу много, пачки на кустах, рыба не в том месте, самой рыбы мало...

Хватит популизмом заниматься то уже.

Ну а речку Ш уже давно можно называть полным названием, потому что вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- За свои деньги весьма и весьма хороши."

7-ка до 10гр с собственным весом 120!!! - муйня откровенная, за 7крублей тем более.

 

Я думаю не надо объяснять, что вес удилища в сборе еще ни о чем не говорит, а уж напрямую о классе палки тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается названий и типажей. Я видел много японороликов и по стримовой ловле и по ареа, но ни в одном не было речки похожей даже на Ш количеством завалов. Значит надо все же фильтровать для чего проектируют они и где ловим мы.

Кстати, у вас там в нерезиновой какая специфика. Фотки есть?

 

Если вопрос ко мне, то в "нерезиновой" Ф нет, только "свинка". А места - Карелия и Новгородская. С завалами там все хорошо, Ленчик не даст соврать. Фоток НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прально, прально. Пишут в открытом доступе, а потом: народу много, пачки на кустах, рыба не в том месте, самой рыбы мало...

Хватит популизмом заниматься то уже.

Ну а речку Ш уже давно можно называть полным названием, потому что вот.

Дык ФМА же тут как признался, что они с Карелием любят в забродниках соберать по берегам и кустам чужые приманки.

Чем больше народу пойдет тем у них улов богаче. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипучка нах!

 

 

Там не был ни разу (да и за форелью), но даже уже я все себе в подробностях представляю. СТЕРТО. Вэлком, как говориться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иэх,люди..

Ловили летом в Рыбцком,ловился судак от полторахи и нормально ловился, по рассписанию - заход в полчаса +реакция на спонсора(пароход).

Местные шалашовщики помотрели на это мутным глазом пару дней, потгм приезжаем , бросаю-зацеп. Чо за хуйня думаю,Доцент рядом хуяк- и тоже сидит. Умные аборигены вхуячили сетку метров триста вдоль берега и всего делов.

Такая и аналогичная хуйня везде и всюду. Ловить втихую лично я не люблю и не хочу,люблю покричать и порадоваться успехам(и чужим втч), потом жалею о спаленом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А места - Карелия и Новгородская. С завалами там все хорошо, Ленчик не даст соврать. Фоток НЕТ.

Места знакомые - не вопрос.

А вопрос остался: все же чем лучше 7-ка до 10гр с собственным весом 120гр за 7крублей того же М70Л до 15гр с весом чуть больше 90-та грамм. Даже если ценник не озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не было всякой недомолвок скажу как есть. Вы даже себе не представляете, на сколько ваши фотки, отчеты, рассказы увеличивают у людей слюноотделение. У меня на работе есть знакомый, который ооочень хочет половить форель. Аж блять все чешется. В основном зимник он. Живет в сторону за Ломоносов, Петергоф и т.п. Говорит вкусная очень, нравится ему как жена готовит свеженькую. А проще всего, говорит поймать на червячка. А не заниматься ерундой с воблерами, которые отрываются на кустах. И таких не мало. На вопрос, а чего жрать не чего? Да, говорит, такая самая вкусная, а не магазинная. А доводы, что всю выгребут ответ - а я больше 5-10 и т.п. не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ФМА же тут как признался, что они с Карелием любят в забродниках соберать по берегам и кустам чужые приманки. Чем больше народу пойдет тем у них улов богаче. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

На Ш. такие толпы, что там ночевать надо, если воблер хочешь поиметь :) А вот на Р. в этом году Игорь Рэм снял при мне юзурика. Сам же я за год только ржавую вертушку нашел и все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "едоки" меня всегда убивали...тут только смена поколений поможет.

 

А что делать тем, кто рыбалку рассматривает только как средство подпитки положительной энергией, чтя заповедь "Catch&Release"? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не было всякой недомолвок скажу как есть. Вы даже себе не представляете, на сколько ваши фотки, отчеты, рассказы увеличивают у людей слюноотделение. У меня на работе есть знакомый, который ооочень хочет половить форель. Аж блять все чешется. В основном зимник он. Живет в сторону за Ломоносов, Петергоф и т.п. Говорит вкусная очень, нравится ему как жена готовит свеженькую. А проще всего, говорит поймать на червячка. А не заниматься ерундой с воблерами, которые отрываются на кустах. И таких не мало. На вопрос, а чего жрать не чего? Да, говорит, такая самая вкусная, а не магазинная. А доводы, что всю выгребут ответ - а я больше 5-10 и т.п. не беру.

 

1. Пюздюлей ему дать надо.

 

 

2. Червячники, доночники и электрики наносят вреда на два порядка больше, чем мы "популизмом". Яркий пример речки в районе свири. Там места глухие - спиннингуев городских нет. Только местные с электроудочками. Очень эффективно убивают речки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талончик ИТМ 5футов , до 5 гр, с французом , весом 35 гр - мегапалкер для ручьеффф http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif ( типа хвастаюсь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif )

 

Записано. Даже моя "любовь" к талонам померкла.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места знакомые - не вопрос.

А вопрос остался: все же чем лучше 7-ка до 10гр с собственным весом 120гр за 7крублей того же М70Л до 15гр с весом чуть больше 90-та грамм. Даже если ценник не озвучивать.

 

Ну, во-первых никто ТАК вопрос не ставил лучше/хуже. Вопрос про общий вес удилки и как это соотносится с ее классом. Следуя твоей логике, это должно быть полным отстоем

http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/733

 

В готовой удилке все же важнее общий баланс, а не абсолютный вес. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пюздюлей ему дать надо.

 

 

2. Червячники, доночники и электрики наносят вреда на два порядка больше, чем мы "популизмом". Яркий пример речки в районе свири. Там места глухие - спиннингуев городских нет. Только местные с электроудочками. Очень эффективно убивают речки.

 

 

 

Балу, и ведь управы на них нет, и сами в большинстве из ментов или под ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я электриков даже не хочу обсуждать.

 

А поплавочники, ну вот насмотрелся картинок пошел ловить спинном. Не пошло. Взял червяка- заебись. Зачем мучиться?

 

Кэтч-релиз это хорошо. Что делать -меньше афишировать, дабы потом кэтч поймать и единение с природой потом не омрачалось валяющимися пакетами, банками из-под энергетиков и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что спинингую будут не так стращно, а вот червячники и доночники намного хуже... Если на одлних речках встречаешь спинигуев, которые нормально ловят и отпускают, то на некоторых речках только доночники, после которых вообще нет смысла ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "едоки" меня всегда убивали...тут только смена поколений поможет.

 

 

Согласен.

 

Олег, признаюсь, даже представить сложно чего поможет?

 

Наверное в школе надо опять вводить природоведение с элементами гринписа, бережного отношения к биоресурсам. Но сейчас не до этого властьпридержащим, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охрана биоресурсов не является сколько-нибудь важным направлением для нашего правительства. По уровню загаженности Россия на уровне стран Африки. Территоия у нас большая, это спасает.

 

Лучше бы курс в школах назвать "Основы человечности". Туда сейчас ой как много можно запихать...и основы религии в том числе. Это тоже, между прочим, важное направление.

 

А вообще, главное - быть примером для своих (и чужих) детей. Я потому и сказал про поколения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне, то в "нерезиновой" Ф нет, только "свинка". А места - Карелия и Новгородская. С завалами там все хорошо, Ленчик не даст соврать. Фоток НЕТ.

Не дам. С завалами на реках у нас очень хорошо. Вот под ними она и стоит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...